Перейти к публикации

Fortech - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На выходных поставил фильтр данной марки на рено логан 11 года,

На вид сделан добротно, даже очень, для низкой цены, но....

разочаровал его размер, он больше, по окружности легко встал и щель мм 8 наверное,

если он плотно придавится сверху и снизу, то должно быть без проблем,

короче решил не рисковать и взять другой фирмы, на следующих выходных поменяю,

посмотрю по полоскам пыли, сосал мимо или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил вот такой экземпляр Fortech FA043. Одна сторона деформирована, решил его не ставить. На прошлом ТО ставили такой же, выглядел намного лучше. Этот вообще выглядит как лютый дешман. Для сравнения другая сторона

2020-02-12 15-48-15.JPG

2020-02-12 15-48-20.JPG

2020-02-12 15-48-27.JPG

2020-02-12 15-49-01.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня занимаясь авто, среди прочего снял корпус воздушного фильтра, а т.к ставить назад его собранным сложнее чем снимать, то решил его располовинить и заодно взглянуть на воздушный фильтр. Не зря как оказалось. 

Фильтр стоял Fortech FA-022 который там уже, 13 мес и 8т.км пробега. Собственно что я увидел, хорошо видно на фото. Сам элемент ставил 1 раз и соответственно сегодня снял т.е  с ним никаких мех.действий не производилось ранее. Визуально дырок в месте разрыва я не увил, но испытывать судьбу не стал и этот Fortech пошел жить дальше в мусорный бак. У меня этих фильтров было куплено 2шт и еще один такой же был в запасе и его поставил взамен (новый выглядит и ощущается оч.неплохо и не ждешь от него таких подвохов). Будем дальше посмотреть.

 

DSC_0444.thumb.JPG.1b6ebccf20c4294b72903211c9674adc.JPGDSC_0445.thumb.JPG.6810942d74745a1f2eafbca41229472d.JPGDSC_0446.thumb.JPG.53e3ff61210e40ea87b7e53260e476be.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2020 в 08:34, Averon сказал:

На выходных поставил фильтр данной марки на рено логан 11 года,

На вид сделан добротно, даже очень, для низкой цены, но....

разочаровал его размер, он больше, по окружности легко встал и щель мм 8 наверное,

если он плотно придавится сверху и снизу, то должно быть без проблем,

короче решил не рисковать и взять другой фирмы, на следующих выходных поменяю,

посмотрю по полоскам пыли, сосал мимо или нет.

Чем история то закончилась ? Пропускал по итогу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, DRON 33 сказал:

Чем история то закончилась ? Пропускал по итогу ?

Не долго нам я в итоге ездил, боялся что много пыли насосёт двиг, при снятии были заметны пыльно-грязные разводы, после опять только фильтрон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2022 в 11:14, Averon сказал:

Не долго нам я в итоге ездил, боялся что много пыли насосёт двиг, при снятии были заметны пыльно-грязные разводы, после опять только фильтрон

Отзыв ниачем:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал на озон, 570р, в салофане, ориг так не заклеен, на вид не плохо, но что то кажется филтр.бумага тоньше, ориг мохнатее)

20221110_174117.jpg

20221110_174108.jpg

20221110_174059.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч, синтетический материал достаточно дорогой. Сейчас за 500-600 руб. продают более-менее сносные бумажные изделия (не первых брендов), а тут синтетика. Ясен пень, что материал из дешевых, поэтому и «оригинал мохнатее».

В таком случае, я бы не пожалел 1000 р. за Mann/Filtron (как ни странно, они по одной цене), но зато с уверенностью откатал бы 15-20 тык.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dimmy сказал:

В таком случае, я бы не пожалел 1000 р. за Mann/Filtron (как ни странно, они по одной цене), но зато с уверенностью откатал бы 15-20 тык.

както не очень в нонешних временах уверенность

Где гарантия что не левак?

Времена не спокойные,значит активируются поддельщики которые падки на подороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy бум ставить на зиму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил  FA027 в Форд Куга. В нынешних реалиях рёбер фильтра стало меньше, расстояние между ними больше, у того же BIG , BSG все плотнее, но фильтрующий элемент попрежнему бумага, посмотрим, как отработает.

Изменено пользователем AndreyArb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал. Очень понравился, обрезиненный, резина мягкая, подсоса точно не будет. Всё ровно, качественно. За цену 328 руб это бомба!

IMG_20230404_111525.jpg

IMG_20230404_111600.jpg

IMG_20230404_111609.jpg

IMG_20230404_111621.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...