Перейти к публикации

Fortech - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Fortech FA-060 после 7 тыс.км.

 

Наводит на мысли, что этот фильтр надо менять каждые 3-4 тыс.км

 

И ещё на последней фото видны масленые следы, они как раз у ДМРВ.

На предыдущих фильтрах такого не наблюдал. Почему такое может быть, повышенные картерные газы или фильтр фуфло ? )

Сразу отмечу, не являюсь пользователем фильтров Fortech, но тем не менее отмечу:

- по большому счету, не такое уж и плохое общее состояние у данного экземпляра. Уплотнительная прокладка на фильтре целая, не потрескалась

- деформированные складки в местах, где видны следы масла. Вполне возможно, что причиной закидывания масла стала некорректная работа PCV клапана (сапуна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, в прорыве газов или выбросах масла не фильтр виноват!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр Fortech FA-075 после 12500 км пробега. Прокатился по России-Матушке на нем, за отпуск (28 дней) больше 8000 км. От Санкт-Петербурга до Крыма по заподной ее части.

post-2177-0-89585000-1415808652_thumb.jpg post-2177-0-25469000-1415808676_thumb.jpg

Впечатления от его работы положительные. Специально его не продувал весь срок эксплуатации, поэтому на вид довольно таки грязный. Но при этом в корпусе фильтра который идет на подачу в мотор пыли не было замеченно, все чисто и блестит как котовы ... . Весь срок эксплуатации каких-либо заметных изминений в работе мотора и расходе топлива не замечено. Думаю, что после продувки еще бы тысчи 3-4 попохал. Но меня всетаки напрягало боязнь поподание не фильтрованного воздуха в мотор, так как, как писал ранее фильтр чуть коротковат и становится не очень плотно. К счастью этого не произошло, но раз пять вскрывал, что-бы посмотреть как там дела. Расклад такой, имхо конечно. На 15 тыр вполне попрет даже в сложных условиях, но вот с размером чуть накасячили. Поэтому открывать постоянно корпус фильтра и смотреть на него, это совершенно не айс. А качество изготовления добротное. Оценку воздержусь ставить, но если бы размеры были более выверенны, то купил бы его еще раз. В принципе, вполне качественный, бюджетный вариант с не плохими фильтрующими способностями по визуальному определению конечно.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал фильтрон, но после двух снятий заказа поставщиком, решил взять фортек, тем более масляные фильтры такие взял. Сравнение с оригиналом GM(судя по номеру- кнехт)

 

 

Салонники сюда же

 

 

Зафортечился по самые помидоры :) Это же Российское производство, я правильно понимаю?

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же пришел воздушный Фортек на Тойоту, по качеству исполнения мне понравился намного больше чем типа оригинальный воздушный фильтр.

При цене Фортека минимум в 2 раза дешевле не дорого оригинального 17801-31120

3.jpg 4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр Fortech FA-112 получен по акции.

В Автодоке стоит 282 рубля, что на 40 рублей дешевле чем Knecht (Mahle Filter) в Экзисте, который я использую на данный момент (цены приведены на дату написания сообщения).

Плюсы в упаковке и дополнительной подложке на самом фильтре.

О минусах говорить рано, при поверке заявить о них не могу.

Если продукция появится в Экзисте, то буду брать, т.к. магазин возле дома. Специально изыскивать не стану.

Фильтр Fortech FA-112, полученный по акции, прошёл 15 тыс. км. Претензий к нему нет никаких абсолютно. Болтаний в корпусе нет, сидит плотно. На сегодняшний день его стоимость составляет 354 руб. в Автодоке и 371 руб. в Экзисте, что дешевле аналогов, например, Knecht (Mahle Filter) 471 руб., а об оригинале и говорить нечего - 832 руб. Фильтр Fortech FA-112 продолжает трудиться в моём автомобиле, последнее фото.

post-4055-0-07424000-1421596817_thumb.jpg

post-4055-0-26653900-1421596823_thumb.jpg

post-4055-0-46115000-1421596829_thumb.jpg

post-4055-0-43391600-1421596835_thumb.jpg

post-4055-0-74465200-1421596848_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой же ждет у меня на полке, надо поставить уже

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил сегодня салонный фильтр Fortech. В рамку встал без проблем, как и оригинал. Брал в Экзист'е -196 рэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З Это же Российское производство, я правильно понимаю?

Фортех - корея.

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортех - корея.

А сделано в России. Цена правда подскочила на 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сделано в России. Цена правда подскочила на 50%.

Так оборудование же импортное ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оборудование же импортное ;)

Скорее фильтровальная бумага. А судя по разбросу в геометрических размерах, прессформы отечественные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, ребят валенково типа (тот что в шапке закреплен) фортех или пурфлюкс хорошие фильтры? а то ни анализов ни толком мнений не нарыл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, ребят валенково типа (тот что в шапке закреплен) фортех или пурфлюкс хорошие фильтры? а то ни анализов ни толком мнений не нарыл!

я и те и те юзал. Всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...