Перейти к публикации

Fortech - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

metr83, оранжевая бумага в моем Фортеке ничем не отличается от манновского. Видимо, фирменный продукт. А вот в фильтрах с белой или цветной бумагой возможны варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metr83, не хрена себе :shok:

Так же получил по акции Фортек ФА-038 http://www.oil-club.ru/forum/topic/10053-fortech-vozdushnie-filtri/page__view__findpost__p__251687

Поставил его в конце мая пробежал на нем уже примерно 1.7 тыка после твоего сообщения побежал смотреть в авто как там фильтр поживает - слава богу все в "штатном режиме", обратная сторона фильтра чистейшая, как новая.

Придется как можно чаще заглядывать туда.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вчера еще раз сравнил воздушный и салонный Фортек с МАННовской продукцией: отличия в нюансах, на которые на практике внимания не обращаешь. Буду смело ставить и ездить. Сомнения отпали окончательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут про Fortech страху понаписали. Проверил свой, который поставил по акции 29.05.14. Проехал на нём пока 2700км. Город у меня очень пыльный, поэтому раз в неделю мне нетрудно аккуратно стряхнуть пыль из фильтра. Результат примерно вот такой.

200720141058.jpg

После указанного пробега фильтр выглядит так.

200720141059.jpg200720141060.jpg200720141061.jpg

Теперь, на мой взгляд, главное. Вот фото пространства за фильтром.

200720141062.jpg

Это пространство никак не чистилось 3.5года или 55700км пробега.

Провёл пальцем.

200720141063.jpg

Как видим нет и намёка на какую-то пыль. Т.е. данный фильтр не внёс в картину никаких негативных изменений, т.е. фильтрует как и положено. Пока претензий к данному фильтру у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork Не стрёмно ставить непропитанный фильтр?

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork Не стрёмно ставить непропитанный фильтр?

Так на Х-трейл вроде как непропитанный идет. Сравнение Фортека с ОЕМ-фильтром выкладывалось на первой странице.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на Х-трейл вроде как непропитанный идет.

Именно пропитанный. AY120-NS001; 16546– V0100; 16546- 3J400; KNECHT/MAHLE LX307.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, фильтры у нас с тобой просто принципиально разные. Пропитанные фильтры идут на двигатель QR25DE. На моём же двигателе MR20DE устанавливается фильтр не пропитанный.

Фильтры для этих двигателей даже по форме разные и не взаимозаменяемы.

Да и вообще, подавляющее большинство автомобилей в мире использует не пропитанный фильтр.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропитанные фильтры идут на двигатель QR25DE. На моём же двигателе MR20DE фильтр не пропитанный.

Про MR не знаю, а QR-ы все с пропиткой. Для лучшей защиты ДМРВ. Я ради любопытства взглянул на фильтр после 1.000 км, и если бы не сам его поставил, не убедили б, что его меняли. Как будто он прошёл тысяч так 70 км. Вот такие пироги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отмечают, что пропитанные фильтры выглядят грязными. А насчёт лучшей фильтрации я показал чистоту пространства за фильтром. Чисто там как только что с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я показал чистоту за фильтром. Чисто там как только что с завода.

Может впуск работает "пылесосом", она не держится в сильном потоке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может впуск работает "пылесосом", она не держится в сильном потоке?

Поверхность пластмассовая и не абсолютно гладкая, более того, стоит перпендикулярно потоку. Стало быть за 3.5 года хоть какая-нибудь пылинка да накопилась бы. Но её, слава богу, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня появился негативный отзыв о воздушном фильтре Фортек.

Пытался сегодня поменять на Вектре (Z18XER) воздухан и нифига не вышло. Стоял (и установлен обратно) Махле, в корпус ложиться как по маслу, но при этом зазоров нет. Когда начал вкарячивать (по иному это не назовешь) Фортек, понял что место его в помойке ( где он, совершенно новый, и оказался) Резиновый уплотнитель шире и толще положенного( после закручивания крышки, торчит в нескольких местах).,сам фильтр с такой натяжкой встал в корпус,что середина фильтра выгнулась вверх. Вот

Так что сейчас еще и на Аккорде выкину воздухан Фортек ( 2 т.км. отработал) и больше ни на одну из семейных машин ( на Вектре и на Джили масляные Фортек) не буду покупать продукцию данного производителя.

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня появился негативный отзыв о воздушном фильтре Фортек.

Пытался сегодня поменять на Вектре (Z18XER) воздухан и нифига не вышло. Стоял (и установлен обратно) Махле, в корпус ложиться как по маслу, но при этом зазоров нет. Когда начал вкарячивать (по иному это не назовешь) Фортек, понял что место его в помойке ( где он, совершенно новый, и оказался) Резиновый уплотнитель шире и толще положенного( после закручивания крышки, торчит в нескольких местах).,сам фильтр с такой натяжкой встал в корпус,что середина фильтра выгнулась вверх. Вот

Так что сейчас еще и на Аккорде выкину воздухан Фортек ( 2 т.км. отработал) и больше ни на одну из семейных машин ( на Вектре и на Джили масляные Фортек) не буду покупать продукцию данного производителя.

А может не тот фильтр прислали? У меня по размерам один в один как уже пользованные. Становится очень даже хорошо. Но пока не ставил, просто проверил.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не тот фильтр прислали? У меня по размерам один в один как уже пользованные. Становится очень даже хорошо. Но пока не ставил, просто проверил.

На коробке перечисленны модели к которым подходит, и несколько вариантов других производителей(сходятся один в один)

Мне не присылали фильтр, сам купил в Экзисте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...