Перейти к публикации

Fortech - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

пришли один с перегородкой другой без

посмотри по партии или еще как - может ее или добавили в новых версиях, ну или отказались от нее. Кто новее по дате/партии ?

Ссылка на сообщение

пришли один с перегородкой другой без

Один раз заказал в экзист BluePrint в gamma.

Так же пришёл без средней перегородки. Откатал его и заменил на оригинал.

Думаю, что это не играет большой роли.

Салонный всегда ставлю Fortech, цена устраивает.

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение

посмотри по партии или еще как - может ее или добавили в новых версиях, ну или отказались от нее. Кто новее по дате/партии ?

 

На них нет надписей,размытая только А 079.на сайте фортека фотка без.у друга на соляре стоит NAC, то же без перегородки да и акуратнее.короче китайщина чистая , и надпись сделано по лицензии...оставил на зиму. оригинал на фонего него очень классно выглядит,хотя сам от китайского Lihan.да,тот который с перегородкой в емексе с приставкой "w",хотя на сайте такой модели нет.

Ссылка на сообщение

Фортек и Nac одна фирма, только под брендом фортек фильтра идут для России, под брендом NAC для других, уже забыл каких рынков, но не суть.

Ссылка на сообщение

Вчера забрал эмекса 2шт.Fortech FA022-для ВАЗ.Фильтра не понравились=без пакетов,со стороны сетки гофры уложены волной,правда с другой стороны все ровно.С МАНом-небо и земля,больше брать не буду. Хоть МАНН и дороже-лучше его :nea:

Ссылка на сообщение

Вопрос знатокам торговой марки. ВАГовский круглый воздушный фильтр FA-111 с дополнительным утеплителем и должен идти? На фотках всем известных интернет-продаванов без, по факту - получил с ним.   

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение

Всем привет! заполучил свой воздушный FA-112, сначала опешил какой же он длинный :crazy: потом понял, что все в порядке! все качественно, фильтр тяжелый, не совсем понял, что за вата на внешней стороне фильтра? как понял она не отрывается и фильтр ставится прям с ней! :shok: не будет ли проблем из-за нее на турбовом моторе? А так я разницы не увидел с тем что ставил до этого(кнехт махле).

ps рядом с номером фортеча стоит оригинальный, инструкция по установке краткая, но на коробке присутствует.

 

 

 

серьезное заявление, молодцы! :drinks:

 

Купил такой же. Не соответствует твоему на фото. Убрали доп губку. Надеюсь бумага действительно "легкая", но эффективная, как пишут в рекламе... буду ставить и смотреть m.a.f.

post-13946-0-71703700-1447938429_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@djinaik, требования к воздухану не такие острые как к салоннику ;)

У меня Fortech FA-087 трудится вторую заливку масла. 

Ссылка на сообщение

Купил такой же. Не соответствует твоему на фото. Убрали доп губку. Надеюсь бумага действительно "легкая", но эффективная, как пишут в рекламе... буду ставить и смотреть m.a.f.

 

MAF замерял, выдал 200, со старым (Filtron - пробег 7 тыс.км.) было 199. Температура теста та же +1. 

Чуда не произошло в общем, которого ждал из-за заявленной Итальянской бумаги AHLSTROM. Хотя бумага желтого цвета, а старые были белого. Но и плохого нет.

С фильтром нулевиком MAF выдает до 210, но с ним не езжу т.к. выхлоп сток, временно брал у соседа для данного эксперимента )

Ссылка на сообщение

Ещё раз решил доверить свой двигатель защите от пыли воздушному фильтру Fortech FA-039. Новый фильтр абсолютно ничем не отличается от предыдущего. Как говорится "стабильность - признак мастерства". Есть анализ масла с предыдущим фильтром. Скоро, надеюсь, будет и второй анализ с уже новым фильтром. Сравним результаты.

Ссылка на сообщение

@igork, я тоже Fortech FA-097 поставил не давно. Встал как родной :)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

 

 


У меня Fortech FA-087 трудится вторую заливку масла.
Сделал на этом фильтре два анализа масла: Кремния 19 и 15 ppm. А если учесть, что в свежем масле 6 ppm Кремния и от предыдущей заливки с несливаемым остатком перешло около 4 ppm, то в масле накопилось 5 ppm Кремния. Результат достойный.
Ссылка на сообщение

В моей отработке кремния было 8ppm. Учитывая цену фильтра в 200руб., искать альтернативу не приходится.

Ссылка на сообщение

 

 


В моей отработке кремния было 8ppm.
Если в свежем 3 ppm ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/12999-12999/ ), то накопилось тоже 5 ppm. На уровне!
Ссылка на сообщение

Вчера забрал с Экзиста воздушный фильтр данного производителя. По внешнему виду упаковки и самого фильтра нареканий нет. Фильтр сделан очень аккуратно, следов облоя нет, бумага мягкая.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...