Перейти к публикации

Tyumen Battery (Тюменский) - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Тюменские аккумуляторы

 

Официальный сайт производителя: http://tyumen-battery.ru/index.php

 

 

Видеоэкскурсия на Тюменский Аккумуляторный завод:

https://youtu.be/b7V4KeEyE8c

 

Отзывы форумчан:

Продолжительный опыт использования АКБ Тюмень стандарт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Господин, кандидат пустобрешных наук,  никто не ноет, что НПЗ нет, он есть.

А по поводу сравнения - знаю лично директоров заводов, кто не платит, а делает тесты в своих, а неприкормленных лабораториях. Знаю и директоров проверенных сертификационных центров, которые и для Тюмени испытания делают. И результаты их коррелируются. А сравнение тут налицо - медалист, который хозяева марки делают на разных корейских заводах, где подешевле, всегда в топе, а родные марки этих заводов в этих же тестах всегда в жопе. И суперпупер медалисты и гипермега медведи не замечены в поставках на комплектацию даже ваза-газа, а другие и тоже местные, но которые не спонсируют известный журнал и соответственно не обладают призовыми там местами, и на ниссан, и на тойоту, и тд и тп.

Что на это, владелец вмв, видевший три батарейки за всю жизнь, ответите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2018 в 16:01, Олег. сказал:

 

Тюмень Премиум. Отверстий в пробках нет.

Вчера для профилактики поставил на зарядку, выкрутил пробки - отверстия есть ! Аккум сделан в сентябре 2018.

 

зы я про отверстия для вентиляции, между банками если что) а вы видимо про отверстия прямо в пробке ?  

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, dimaone сказал:

 ! Аккум сделан в сентябре 2018.

свежий.

подскажите пожалуйста. не перестал ли производитель указывать на наклейке материал,коим легированы пластины,

 

 

Изменено пользователем СЕРАФИМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, СЕРАФИМ сказал:

свежий.

подскажите пожалуйста. не перестал ли производитель указывать на наклейке материал,коим легированы пластины,

 

 

Не обращал внимания. Завтра сделаю фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dimaone сказал:

отверстия есть ! Аккум сделан в сентябре 2018.

 

зы я про отверстия для вентиляции, между банками если что) а вы видимо про отверстия прямо в пробке ?  

 

Да, про сквозное  отверстие в пробке. Разговор шел  о незаметном выкипании воды через боковой выход вентиляции,  при отсутствии сквозных отверстий. 

В 2013 г брал такую батарею, с буквой L ( малый расход воды, пробки сквозные), приходилось вытирать поверхность батареи от электролита.

65c6329cd650t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет! Помогите ! Что то я не пойму, у меня АКБ Тюмень премиум 60la весь вечер и всю ночь простояла на зарядке от вымпел-37 и установил напряжение 14.8в. ток 6А.

Так вот с вечера до утра он как потреблял 2.3А так и потребляет и напряжение не поднимается выше 14.7В  и к утру уже отдано 35А.ч зарядником

Каким напряжением эту заразу заряжать?! Уже и кипит при этом с вечера ,но нихрена не заряжается до конца.

На 14.2 ток потребления 0.6 А и вроде бы как на это похоже ,что ему 14.2в нужно максимально.

Так на каком напряжении его заряжать то ?!

 

Изменено пользователем ra6fvh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ra6fvh сказал:

Народ всем привет! Помогите ! Что то я не пойму, у меня АКБ Тюмень премиум 60la весь вечер и всю ночь простояла на зарядке от вымпел-37 и установил напряжение 14.8в. ток 6А.

Так вот с вечера до утра он как потреблял 2.3А так и потребляет и напряжение не поднимается выше 14.7В 

Каким напряжением эту заразу заряжать?! Уже и кипит при этом с вечера ,но нихрена не заряжается до конца.

На 14.2 ток потребления 0.6 А и вроде бы как на это похоже ,что ему 14.2в нужно максимально.

Так на каком напряжении его заряжать то ?!

плотность электролита какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bestcom сказал:

плотность электролита какая?

Нечем измерить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ra6fvh Придется приобретать. Для обслуживания АКБ ареометр обязательная вещь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Vasek555 сказал:

ra6fvh Придется приобретать. Для обслуживания АКБ ареометр обязательная вещь

Это я уже понял) но вот с напряжением заряда для данного АКБ не могу разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ra6fvh 14.7В

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

ra6fvh 14.7В

Тогда нужно до упора его заряжать что ли?  Пока ток до 0.5 А не упадет, но чувствую,это нереально. Если он ночь новый простоял и как было 2.6 А так и осталось и 40 А.ч в него впулил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ra6fvh сказал:

Тогда нужно до упора его заряжать что ли?  Пока ток до 0.5 А не упадет, но чувствую,это нереально. Если он ночь новый простоял и как было 2.6 А так и осталось и 40 А.ч в него впулил

Заряжать нужно до момента, пока плотность не поднимется до требуемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ra6fvh сказал:

Тогда нужно до упора его заряжать что ли?

 

13 минут назад, Bestcom сказал:

пока плотность не поднимется до требуемой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...