Перейти к публикации

Tyumen Battery (Тюменский) - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Тюменские аккумуляторы

 

Официальный сайт производителя: http://tyumen-battery.ru/index.php

 

 

Видеоэкскурсия на Тюменский Аккумуляторный завод:

https://youtu.be/b7V4KeEyE8c

 

Отзывы форумчан:

Продолжительный опыт использования АКБ Тюмень стандарт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ток выставляешь 1/10 от емкости, а дальше зарядник сам сбросит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Vasek555 сказал:

Ток выставляешь 1/10 от емкости, а дальше зарядник сам сбросит

Выставлял 6А,(1/10 ёмкости) он упал до 2.3 и меньше не становится

 

Сейчас снял его с машины. Напряжение 13.00 и плотность чуть больше 1.30 

20190117_163941.jpg

Изменено пользователем ra6fvh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил ещё раз на зарядку, ток упал до 1.6А.

буду дальше наблюдать. Уже на Ампер меньше,может ему новому раскачаться нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ra6fvh сказал:

плотность чуть больше 1.30

Он зарядился уже! Во всех банках такая плотность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Vasek555 сказал:

Он зарядился уже! Во всех банках такая плотность?

Да я позже чуть это понял,что он уже заряжен, и снял его, дабы не кипятить и так почти чистую кислоту )))

Почитал и понял ,похрен на этот ток, у нас вот такие интересные АКБ, что нужно смотреть только по плотности,а не по току. Ну и заряжать его напряжением 14.2 вольта

 

А кислоту надо чуть разбавить ,возьму воду дистиллят из больницы, для лабораторий ее там готовят и разбавлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ra6fvh смотри только не переборщи,а то потом придется опять электролит доливать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ Тюменского завода

 

 

Добрый день.
Зарядное напряжение 14,8 В. Ток при заряде до нуля не упадет. Заряжайте
до тех пор, пока ток не перестанет изменяться. Плотность 1,31 высокая.
Нормальная плотность 1,28 +- 0,01 при комнатной температуре.



--
С уважением,
Хорин Е. П.                         mailto:to@tyumen-battery.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем понизил я плотность до 1.28 и все стало на свои места! Теперь при напряжении зарядки 14.8 В. Минимальный ток при полной зарядке 0.8А 

Так что мой совет : покупаете премиум и сразу же измеряет плотность.емли выше 1.29 то уменьшайте ее хотя бы до 1.28 и будет Вам и вашему АКБ счастье))) 

Кстати и кипеть он меньше стал значительно при такой плотности


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как качество Тюменских акб переодически попадается отрицательные отзывы хотел заказать премиум продавкц на отрез отказался вести ссылаясь на то что было много брака

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет отработала премиум 64 А , но авто стояло с 30 декабря на сигналке и сегодня запустить его не смог . Два часа зарядки БЛ вернули ее к жизни , для запуска хватило . PS Авто стояло с проблемой в движке и сегодня доехал  на ней в сервис . Есть уверенность что акб еще пару лет проживет , если не бросать ее так на сигналке . Жрет она у меня .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Wirtgen сказал:

Есть уверенность что акб еще пару лет проживет , если не бросать ее так на сигналке . Жрет она у меня .

Заряди ее полноценно на БЛ, 2 часа - это ни о чём... Глянь прозрачность электролита, нагрузи вилкой. Пару лет может и не протянуть уже, все таки 5 лет уже отпахала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Павел-АКБ сказал:

Заряди ее полноценно на БЛ, 2 часа - это ни о чём... Глянь прозрачность электролита, нагрузи вилкой. Пару лет может и не протянуть уже, все таки 5 лет уже отпахала.

Заряжать конечно буду , как с сервиса авто заберу . Электролит прозрачный , вилки нагрузочной нет .Пару лет это конечно оптимистично я загнул)) , видно будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2019 в 03:13, Boss сказал:

Как качество Тюменских акб переодически попадается отрицательные отзывы хотел заказать премиум продавкц на отрез отказался вести ссылаясь на то что было много брака

 

Первый Премиум накрылся  к концу года эксплуатации, второй ( по гарантийной замене) пока служит... Отзыв продавца по браку - такой же.

 

В 17.01.2019 в 18:51, ra6fvh сказал:

сейчас снял его с машины. Напряжение 13.00 и плотность чуть больше 1.30 

Ареометр  проверяли на достоверность показаний?

Изменено пользователем Олег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2019 в 23:59, Олег. сказал:

Первый Премиум накрылся  к концу года эксплуатации

Приветствую! У меня тоже Премиум "умер" примерно через год. Есть такая особенность , что АКБ выполненные по технологии Pb/Pb и гибридные Pb/Ca не переваривают высокого напряжения, т.е все что выше или равно 14 В приводит  к интенсивной потере воды. У себя смотрел напряжение 14.1 - 14.2 постоянно при всех потребителях, а если начинает присаживаться ниже, то ЭБУ поднимает обороты для компенсации скоростной характеристики генератора. Поставил Ca/Ca , работает отлично уже год, поплавок зелёный, уровень электролита в норме.  А у Брата на Шеви Ниве , работает Премиум вообще без проблем уже 3 года и воду так теряет, но там и напряжение относительно низкое 13.5- 13.8.   Короче кипят они, эти гибридные АКБ, при высоком напряжении, отсюда и мрут.  Varta ,что с завода стояла тоже кальциевая была, 7 лет верой и правдой.  Вообще Тюмень хорошие батарейки делает, но есть нюансы...

Изменено пользователем TomSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TomSK сказал:

Короче кипят они, эти гибридные АКБ, при высоком напряжении, отсюда и мрут.  Varta ,что с завода стояла тоже кальциевая была, 7 лет верой и правдой. 

Кипят....  Пузырьками газов разрушаются намазки пластин , выделяемый  при электролизе кислород ( и водород)  постепенно  "грызёт" свинец...

Родной кальциевый аккумулятор прослужил около 9 лет, порог начала электролиза выше чем у гибридов, напряжение зимой  бывает  около 15В...   На момент замены ,  кальциевых не было, по ёмкости подошел только гибрид  Премиум.

Изменено пользователем Олег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...