Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14557-profix-5w-30-api-sn-svezhee/

 

Хочу попробовать залить его) Что скажите ВАГоводы?)

Во-первых это хрень. И меня за это мнение уже банили!))))

Во-вторых его нельзя лить в ВАГ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14557-profix-5w-30-api-sn-svezhee/

 

Хочу попробовать залить его) Что скажите ВАГоводы?)

Не для TSI оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень полная, но залить можно)

нельзя!!!!!!!!!!! Вязкость низкая. Вот будут дфижки с 508-м допускам, тогда и эта хрень допустима будет. Изменено пользователем RUSNAC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что других масел, с допуском VAG, нет? Вагон, и маленькая тележка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, появилась возможность брать оригинальное масло Mobil по хорошей цене, посоветуйте, какое в итоге лучше заливать в двигатель 1,8 tsi cdab 2012 г., 95000 пробег, выбор из двух вариантов:

   Mobil 1 ESP Formula 5W-30 VW 504.00/507.00, 502.00/503.00/503.01, 505.00/506.0, но тут смущает вязкость 5W, многие уверяют, что такая вязкость способствует выдавливанию сеточек в распредвалах и балансирах, при пуске в зимний период и рекомендуют заливать 0W, второй вариант Mobil 1 FS  0W-40 VW 502.00,503.01/505.00, вроде по вязкости подходит, но само масло всетаки попроще по составу, чем Mobil 1 ESP Formula 5W-30, так вот вопрос в том, что предпочтительнее заливать, учитывая все факторы.

В данный момент заливаю Shell Helix Ultra 0W30 502,505

1,8 tsi cdab 2012 г., 95000 пробег

Всем спасибо)

Изменено пользователем Romirland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, появилась возможность брать оригинальное масло Mobil по хорошей цене, посоветуйте, какое в итоге лучше заливать в двигатель 1,8 tsi cdab 2012 г., 95000 пробег, выбор из двух вариантов:

   Mobil 1 ESP Formula 5W-30 VW 504.00/507.00, 502.00/503.00/503.01, 505.00/506.0, но тут смущает вязкость 5W, многие уверяют, что такая вязкость способствует выдавливанию сеточек в распредвалах и балансирах, при пуске в зимний период и рекомендуют заливать 0W, второй вариант Mobil 1 FS  0W-40 VW 502.00,503.01/505.00, вроде по вязкости подходит, но само масло всетаки попроще по составу, чем Mobil 1 ESP Formula 5W-30, так вот вопрос в том, что предпочтительнее заливать, учитывая все факторы.

В данный момент заливаю Shell Helix Ultra 0W30 502,505

1,8 tsi cdab 2012 г., 95000 пробег

Всем спасибо)

для Москвы 5-30 за глаза! А сетки выдавливает либо у жителей Салехарда, либо кто масло меняет по книжке при средней скорости 10км/ч. А у 0-40 допуски послабже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал читал, опять читал, но так и не понял, какое же все таки масло нужно лить в TSI ?

Изменено пользователем Kizilkum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал читал, опять читал, но так и не понял, какое же все таки масло нужно лить в TSI ?

то которое имеет допуск 502 или 504.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал читал, опять читал, но так и не понял, какое же все таки масло нужно лить в TSI ?

ИМХО 0w-30 или -40 с допуском 504 или 502
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra ECT С2/С3 0W30, например

 

я лью как раз Шелл Хеликс Ультра, но только 5w40.

производитель советует 5w30, но был период когда он рекомендовал 5w40.

 

поэтому я не совсем понимаю чем лучше 0w30 ?

да, мотор у меня TSI 2.0

Изменено пользователем Kizilkum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я не совсем понимаю чем лучше 0w30 ?

 

Дело не просто в "вязкости". Дело в савокупности: допуск, вязкость, добавки, того какие анализы после определённого пробега, не теряет ли свои свойства.

Залезь в соответствующие ветки по этим конкретным маслам и посмотри, почитай.

Если всё устраивает, то нет проблем, самое главное чтобы самому нравилось. Я выбрал пока это, подвернётся лучше - перейду на другое.

Изменено пользователем huliganov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 2 канистры по 4 литра в Ленте и Метро разных лукошек Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 и Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF) НА ЛЕТО. Думал Glidetech залить, а люксом промыть двигатель перед заливкой. Т.к. Glidetech вроде как подороже и с молибденом, но посмотрел на канистру, а там нет ВАГовских допусков. Как думаете критично, что допусков нет у Glidetech или нормально все будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 2 канистры по 4 литра в Ленте и Метро разных лукошек Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 и Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF) НА ЛЕТО. Думал Glidetech залить, а люксом промыть двигатель перед заливкой. Т.к. Glidetech вроде как подороже и с молибденом, но посмотрел на канистру, а там нет ВАГовских допусков. Как думаете критично, что допусков нет у Glidetech или нормально все будет?

Glidetech совсем не подходит сюда, слишком жидкий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...