Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Savalainen, Друг, чё ты до этой золы доколебался?! У него пробег не большой. Если б масло активно ело, то кат к сотке мог и сдохнуть. Пары масло и без масложора уходят в трубу. Я лично полнозольники лить не собираюсь, малозольники есть гораздо круче. Я их и лью. Каждый решает для себя сам.

да потому что пытаюсь понять! :) И какая разница сколько пробег и куда масло вылетает. Если зала осождается, как ты говоришь, она будет осождаться на двигателе любого пробега и т.п. В ЧЕМ ТВОЯ ЛОГИКА? я без подкола, просто интересно. Если полнозольное нельзя, значит нельзя или как? Но как ты льешь малозольное - его же нельзя, сам говорил, оно не C3.

ЗЫ да, если жора масла нет, то кату ничего не грозит на полнозольном

ЗЫ1. очередная интересная статья https://www.drive2.com/b/1885909/ про зольность. Для себя понял, что полнозольное мне нельзя из-за жора, расходимся  :DD

Изменено пользователем Savalainen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И какая разница сколько пробег и куда масло вылетает. Если зала осаждается, как ты говоришь, она будет осаждаться на двигателе любого пробега и т.п. В ЧЕМ ТВОЯ ЛОГИКА?
В накопление логика. Больше пробежал, больше село на кате. Из масел группы С, на кате золы меньше сядет. Жор/угар масла есть всегда. Если угорело 50 мл, то к примеру у меня на щупе, где от min до max примерно 1 л, изменение в 1 мм, на шкале 2 см не увидеть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором масла, машина Октавия А5 FL 2009 год, мотор 1.4 TSI, пробег 289 тысяч, цепа родная, с мотором ничего не делал, жора почти нет. Почему решил поменять масло, на холодную начали стучать гидрокомпенсаторы, хочу решить эту проблему, не навредив мотору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на холодную начали стучать гидрокомпенсаторы

я залил вот эту присадку, и забыл о стуке.

честно сказать сам не верил. но стук на холодную раздражал.

Изменено пользователем Kizilkum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором масла, машина Октавия А5 FL 2009 год, мотор 1.4 TSI, пробег 289 тысяч, цепа родная, с мотором ничего не делал, жора почти нет. Почему решил поменять масло, на холодную начали стучать гидрокомпенсаторы, хочу решить эту проблему, не навредив мотору.

цепь родная? Не много ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор 1.4 TSI, пробег 289 тысяч

А какое масло лили и интервал замены ??? Обалдеть пробег Изменено пользователем Savalainen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RUSNAC, нет, на сервисе сказали, что пока в пределах нормы, сказали если поменяю, максимум на 50-70 тысяч хватит цепи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Savalainen, масло Shell Helix Ultra 5W-40, всю ее жизнь, пробег в основном трасса, интервал 7 тысяч, просто прочитал о масле, говорят много подделки, вот и застучали гидрокомпенсаторы думаю от этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 САХА один из удачных движков ВАГа........пробег не удивляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как понимаю, масло мне не менять?) просто залить присадку, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я как понимаю, масло мне не менять?)
это на ваш вкус

 

 


просто залить присадку, да?
да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1.4 САХА один из удачных движков ВАГа........пробег не удивляет
а у новых Passat b8 1.4 tsi какой движок, CAXA?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а у новых Passat b8 1.4 tsi какой движок, CAXA?
скорей всего что нет.

линейка ТСИ подверглась глубокой модернизации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у новых Passat b8 1.4 tsi какой движок, CAXA?

нет, CZDA и CZEA, блоки люмень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, CZDA и CZEA, блоки люмень...

ваг же модульные двигатели испольщует
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...