Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Очень много подделок тотала, если всё же надумаете купить - плотно изучите признаки оригинала

Знакомый на тси 2.0 был на грани запороть движок - огромный угар при вжаривании, как оказалось купил качественную канистру подделки

поддельный Тотал? О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддельный Тотал? О_о

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21152-v-moskve-nakryli-krupnoe-proizvodstvo-kontraf/

...

"Засветившиеся масла (список не окончательный, буду постепенно обновлять):
...
Total: Quartz 7000 10w-40 (1L/4L); (?) 5w-40 (1L/4L)"
Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21152-v-moskve-nakryli-krupnoe-proizvodstvo-kontraf/

...

"Засветившиеся масла (список не окончательный, буду постепенно обновлять):

...

Total: Quartz 7000 10w-40 (1L/4L); (?) 5w-40 (1L/4L)"

засветилось маненько другое. Подделки везде есть, понятно, здравый смысл никто не отменял. Интересует в целом что за зверь Тоталь 0-40...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в мск масло с таким диапозоном?

Чем не устраивает предписанное вагом 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в мск масло с таким диапозоном?

Чем не устраивает предписанное вагом 5w30?

это риторический вопрос, который не требует ответа...) на лето меня больше устраивает 40ка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам на Total сижу, беру его непосредственно у Total, вот прям сажусь и еду в промзону к ним в офис и у них беру от греха подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много подделок тотала, если всё же надумаете купить - плотно изучите признаки оригинала

Знакомый на тси 2.0 был на грани запороть движок - огромный угар при вжаривании, как оказалось купил качественную канистру подделки

А какие основные признаки подделки по Тоталу? Взял недавно 5в30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкода Октавия III 1.8 TSI gen. 3. Пробег 9500. Бензин 80% 98 Лукойл. В конце месяца ТО-1, необходимо купить новое масло. Годовой пробег порядка 10-12 тысяч, замену масла провожу раз в 5-6 т. км. На 5000 км залил Mobil 1 ESP 5w30, расхода масла нет. Претензий к маслу в принципе нет, за исключением (судя по отчет форума) его быстрой кончины (5-6тыс. км). На лето хочется попробовать 5w40, не слишком ли оно густое для этих двигателей? На сколько понимаю ТСИ зависимы от гсм, поскольку машина на долгий срок, проблем с двигателем хочется избежать. Экономить на масле не собираюсь. Что кто посоветует? Сам склоняюсь 1) остаться на Мобил 2) Shell Ultra,Ravenol VST(оба 5w40), Eurol Arctic\NGN Nord\Shell Ultra (5w30, но крепче М1 ЕСП)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкода Октавия III 1.8 TSI gen. 3. Пробег 9500. Бензин 80% 98 Лукойл. В конце месяца ТО-1, необходимо купить новое масло. Годовой пробег порядка 10-12 тысяч, замену масла провожу раз в 5-6 т. км. На 5000 км залил Mobil 1 ESP 5w30, расхода масла нет. Претензий к маслу в принципе нет, за исключением (судя по отчет форума) его быстрой кончины (5-6тыс. км). На лето хочется попробовать 5w40, не слишком ли оно густое для этих двигателей? На сколько понимаю ТСИ зависимы от гсм, поскольку машина на долгий срок, проблем с двигателем хочется избежать. Экономить на масле не собираюсь. Что кто посоветует? Сам склоняюсь 1) остаться на Мобил 2) Shell Ultra,Ravenol VST(оба 5w40), Eurol Arctic\NGN Nord\Shell Ultra (5w30, но крепче М1 ЕСП)

 

1. 98 Лукойл дорого и в Москве излишне, имхо, хотя для таких маленьких годовых пробегов нормально, балуйся  :)

2. Претензий нет к маслу -тем более Мобил!, лей его, а то что у "кого то, где -то" не в счет, т.к. всё по разному отжигают, разный бензин и т.п., надо брать анализы у себя (смешно звучит). Главное, что б не паленое.

3.5w40 есть полно в допусках 502/504 https://erwin.volkswagen.de/erwin/showApprovedOils.do (залогинься, это быстро) Сам сейчас катаю mobil fx x1 5w40 - у моей машины при переходе на это масло появился "спортивный характер" и оно не летнее для меня, а всесезонное, в прошедшие -27 морозы легко заводилось.

4. "замену масла провожу раз в 5-6 т. км." а нафига так часто, Вы гонщик?

Ну как то так.

Изменено пользователем Savalainen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 98 Лукойл дорого и в Москве излишне, имхо, хотя для таких маленьких годовых пробегов нормально, балуйся :)

Что значит "балуйся"? Не знаю как там на 1.8, но, например, у меня заливать нужно ТОЛЬКО 98, в редких случаях (когда топливо закончилось, а на заправке нет 98, допускается заливать 95, НО педаль не давить и ехать до ближайшей заправки с 98-м! Но это на стоке, сейчас прошивка также под 98, но и на заводской я ни разу не рискнул лить 95, ремонт будет дороже стоить сомнительной экономии в разнице стоимости 95 и 98, тем более, есть чёткая рекомендация по марке используемого топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "балуйся"? Не знаю как там на 1.8, но, например, у меня заливать нужно ТОЛЬКО 98, в редких случаях (когда топливо закончилось, а на заправке нет 98, допускается заливать 95, НО педаль не давить и ехать до ближайшей заправки с 98-м! Но это на стоке, сейчас прошивка также под 98, но и на заводской я ни разу не рискнул лить 95, ремонт будет дороже стоить сомнительной экономии в разнице стоимости 95 и 98, тем более, есть чёткая рекомендация по марке используемого топлива.

Хороший 95-й + ацетон ЧДА = очень хороший 98-й

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98 вовсе НЕ обязателен к применению, если прошива под 98 заточена, то ДА, а в стоке и 95 идет за моё-моё...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98 вовсе НЕ обязателен к применению, если прошива под 98 заточена, то ДА, а в стоке и 95 идет за моё-моё...!

Пруф есть? Могу отослать сюда (страница 198). У меня на лючке указан не ниже 98, но это в стоке, впрочем, как и на текущей прошивке.

P.S. Повторюсь, не знаю, что указано на лючке октавии с мотором 1.8

Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший 95-й + ацетон ЧДА = очень хороший 98-й

Что-то не охота растворитель лить в бак, хотя, знаю, что некоторые льют, вроде даже без последствий. :) Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Случайный прохожий, у тебя на лючке только 98 или ещё в скобках есть цифра меньшего размера 95? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...