Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Статью Прочел. Интересно. Она кстати по интернету гуляет.

 

А у меня во такой вопрос. У меня степень сжатия 14.1 рекомендовано 95 бензин. Но при такой степени сжатии уже не страшно детонации?! Или я ошибаюсь?!

 

Пару страниц назад наш одноклубник уже ответил на этот вопрос http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/?p=725358

Например, у гиперкаров Koenigsegg степень сжатия около 9-10, а рекомендуемое топливо E85 (ОЧ 105). 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то в интернете читал, что двигатели со степенью сжатия выше 13 уже не страдают детонациями. Так как конструктивно двигатели лишены этой проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то в интернете читал, что двигатели со степенью сжатия выше 13 уже не страдают детонациями. Так как конструктивно двигатели лишены этой проблемы?

Вы уж извините, но процитирую Профессора Преображенского: "Вы,...... , чепуху говорите. И возмутительней всего то, что говорите ее безапелляционо и уверенно"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 ткм на BP 98 ultimate (было несколько заправок на ТНК). 

P1090235.JPG

P1090235-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 ткм на BP 98 ultimate (было несколько заправок на ТНК).

Не пойму хорошо или фильтр окрасился в черный цвет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините, но процитирую Профессора Преображенского: "Вы,...... , чепуху говорите. И возмутительней всего то, что говорите ее безапелляционо и уверенно"

Если вы, не были так помешанны на цитатах!!! Наверное увидели бы в конце знак вопроса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz, Не окрасился, а сетка почти полностью забилась грязью.

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару страниц назад наш одноклубник уже ответил на этот вопрос http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/?p=725358

Например, у гиперкаров Koenigsegg степень сжатия около 9-10, а рекомендуемое топливо E85 (ОЧ 105). 

Интересно что там с углами зажигания, т.к. у меня степень сжатия 9.5 и я езжу как на 92 так и на 95. Двигатель пока еще чистый атмосферник QG16DE без компрессора.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть наглядная демонстрация работы мотора 2GR-FKS? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно как они реализовали, не впечатлило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb,  алкилаты/изомеризаты, МТБЭ, ЭТБЭ и т.п. все-таки корректнее называть компонентами топлива, а не присадками в него. Под присадками в бензине большинство (я в том числе ) имеет в виду многофункциональный пакет присадок в топливо, добавляемый в фирменные бензины, например Afton Hitec 6473, который Газпромнефть добавляет в G-Drive, соответственно "бензин без присадок" - это бензин без этого "многофункционального пакета". А название для своего продукта "присадка в топливо" используют и сами производители, и продавцы этих пакетов. Поэтому я в термине "бензин без присадок" ничего криминального не вижу - для меня это бензин, в который ничего моющего и прочего многофункционального не добавлено.

Есть прямая перегонка, не важно каким способом, это чистый бензин ПРЯМОЙ перегонки без каких либо добавок, ВСЕ остальное есть присадки (добавки) и не важно их предназначение, для улучшения тех или иных свойств и качеств топлива, не нужно людям пудрить голову удобными для Вас определениями. ВСЕ что добавили к перегонки все есть присадки, а дальше вы их можете делить как Вам удобнее на виды, классы, подклассы и т.д.

П.с. Структура бензина и оптимальность состава (формула) очень важна для оптимизации работы и защиты мотора. Аксиома простая хорошее топливо стоит дороже. Как правило чем меньше расход топлива тем лучше его структура и соотвественно оптимизация горения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть прямая перегонка, не важно каким способом, это чистый бензин ПРЯМОЙ перегонки без каких либо добавок, 

 

Ещё один новичок с двумя постами высказал своё глубокое суждение. -)

 

Данный технический промежуточный (только для производства) продукт имеет низкое октановое число и на АЗС вообще не поступает.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество по количеству сообщений приходит у Вас, а ну ну .....

Все что Вы написали не имеет отношение к поставленному вопросу - что есть присадки в бензине и как к этому относится ;)

Ну и по сути тоже не точно говорите, есть и 92 и 94 октан на выходе, так что вы просто обобщаете в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и по сути тоже не точно говорите, есть и 92 и 94 октан на выходе, так что вы просто обобщаете в данном случае.

Какой 92й? Вы хоть знаете, какое максимально возможное октановое число у прямогонного бензина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...