Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Dreamman сказал:

GreenFox про BRC не скажу. Было Ловато, сейчас Poletron. В обоих системах при маленькой температуре редуктора во время переключения на газ была не стабильная работа вплоть до глушения двигателя. Даже в плюсовые температуры (примерно  +10°С окружающей среды) 

Хотя один Волгарь рассказал как он заводил Волгу на газу в морозы- брал полторашку очень сильно горячей воды и выливал на редуктор. Потом заводил. Представляю как колбасило движок и воняло не сгоревшим газом...

Полагаю, тут дело в том, что после установки настраивают на теплом газе. При этом, настаивают время работы газовых форсунок на ХХ с минимальным временем открытия, которое форсунки поддерживают. А если системе приходится работать с чуть более холодным газом, то все.

Снизьте давление редуктора, должно начать работать на более холодном газе.

Ссылка на сообщение

Можно, да и нужно, смотреть топливные коррекции. На холодном газе смесь получается слишком богатой. Мой авто это пережёвывает, а многие нет. Настраивать снижение коэффициента по температуре.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, plotigor сказал:

Можно, да и нужно, смотреть топливные коррекции. На холодном газе смесь получается слишком богатой. Мой авто это пережёвывает, а многие нет. Настраивать снижение коэффициента по температуре.

  У себя во вкладке "холодные стратегии" значительно заминусил поправочный коэффициент (минус 40), переключение без проблем - незаметно. Алгоритм действий был таков: при холодном двигателе, при переключении на газ, смотрел кратковременные коррекции, у меня показывало минус 18 - поставил в холодных стратегиях минус 18, были подергивания, методом научного тыка остановился на параметре минус 40 - все в идеале.

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
1 час назад, ES сказал:

А какое давление газа в баллоне при +40 градусах по Цельсию?

Может кто знает?

  до 16 атм.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ES сказал:

А какое давление газа в баллоне при +40 градусах по Цельсию?

Может кто знает?

1Мпа = 10атм.

slide4-l.thumb.jpg.0158fd55796fc10719db2cbb5a1c7a8d.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ES сказал:

Спасибо.

Кажись летом  в жару баллон дачный лучше уносить с веранды...

В тень точно стоит убрать.

Автомобильные баллоны на 20 атмосфер сертифицированы (мой атикер, по крайней мере). Судя по графику, градусов до 65 должен держать.

Ссылка на сообщение

В Москве стоимость газа вплотную подошла, а местами и перевалила за 30р.

Еще немного и данную ветку можно будет закрывать в виду потери актуальности...

 

Что происходит?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, GreenFox сказал:

В Москве стоимость газа вплотную подошла, а местами и перевалила за 30р.

Бензин тоже уже не по 42,50, которые я наблюдал еще с пол года назад. Ща везде почти 45 уже.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, prv21 сказал:

Бензин тоже уже не по 42,50, которые я наблюдал еще с пол года назад. Ща везде почти 45 уже.

Ну, как бы рост с 22 до 30 не совсем то же самое, что с 42,5 до 45.

Газ всегда стоит 50% от 95го.

И на этом была построена вся экономика.

А тут что-то сломалось.

Ссылка на сообщение
1 час назад, GreenFox сказал:

Ну, как бы рост с 22 до 30 не совсем то же самое, что с 42,5 до 45.

у нас на районе нет таких цен, весь год примерно 26-27р пропан

Ссылка на сообщение
2 часа назад, prv21 сказал:

у нас на районе нет таких цен, весь год примерно 26-27р пропан

У меня весь год 22 - 24 было.

А тут...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...