Перейти к публикации

Смазка для скользящих электрических контактов


Рекомендованные сообщения

Вот для таких контактов:

post-5400-0-60459800-1390171027_thumb.jpg

 

Полазив по интернету в поисках такой смазки, я обнаружил, что благодаря ср...й маркетинговой политике такие понятия как смазка для контактов и контактная смазка слились воедино.

"МУНАГЕРЫ" не стесняясь впаривают именно контактную смазку как только слышат слово электричество. И даже на профильных форумах, помимо литола, циатима и WD40 предлагают смазывать

такие контакты именно контактной смазкой.

 

Вот, удалось найти несколько вариантов смазки для скользящих контактов:

 

Rheolube 362HT Rheolube 716HT

http://www.nyelubricants.com/lubenotes/Lubenote_Sliding_Contacts_in_Electrical_Switches.pdf

 

Berulub FK 97 Berulub FK 164-2

http://www.bechem.de/uploads/produkte/automobil/en_lubricants_noise_damping.pdf

 

ВНИИНП-248

 

Единственный недостаток, что их нигде не купить в приемлемом для личного использования объёме. Подскажите, может кто знает марки подобных смазок, но которые можно свободно приобрести?

Что-нибудь с характеристиками Rheolube 362HT (температурный диапазон, минимальное усилие прижима контактов, совместимость с пластиком, широкий диапазон токов ) или Berulub FK 164-2

Изменено пользователем ModeratorSigma
красный цвет не для вас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, tesloil сказал:

тоже идет жесткая конкуренция за "место под солнцем" . Одни поставщики стараются подвинуть других . ...Во-вторых , при оптовых поставках цена  заметно ниже

Но не настолько же, чтобы PFPE стало дешевле ПАГ/силиконов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, мне одну тубу продали за четыре сотни всего, а когда заказал еще сняли и убрали позицию вообще. :D видимо кладовщика расстреляли.

1745374416_.thumb.png.68f1955890e7a8c166727699d194df0b.png

Изменено пользователем Pahha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать о требуемом товаре чуть больше , чем "продаван" бывает часто очень выгодно . У меня подобных случаев было не один , и не два :good2:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, просто производственный брак: недостаток смазки (или её отсутствие). Вероятно, там примерно такая же исползуется в производстве. Токи там достаточно большие

 

@Pahha, дествительно эту смазку  выдали? Какой объём? Как вышло, что она в такую цену была выставлена?

Изменено пользователем camryman75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ее, белый тюбик сто грамм, 50мл. и буклет от тойоты в комплекте. Вышло видимо случайно, но я вообще все свои PFPE только так и брал если халява проскакивала, кроме этой есть реношная для свечей, вольвовсакая с молибденом, крайтокс с ебей вообще нахаляву достался благодаря нашей тупой почте :D. За реальную цену считаю эти смазки не нужны, мне по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть ещё такой артикул: 0400218242XX1ML  - стоит около 400 р. Полагаю, там всего 1 мл. Неясно только, во что расфасовано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, camryman75 сказал:

Просто есть ещё такой артикул: 0400218242XX1ML  - стоит около 400 р. Полагаю, там всего 1 мл. Неясно только, во что расфасовано

Полагаю, что случилась пересортица и  0400218242 продали по цене 0400218242XX1ML - но когда поняли, что натворили, конечно тут же перекрыли крантик. Везение - один на миллион. Обычно они в другую сторону почему-то ошибаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

 

Есть необходимость смазки скользящей контактной группы в приводе блокировки дифференциала.

Эти три контакта являются управляющими для подачи сигнала в блок управления о необходимости подаче питания на электромотрчик.

Т.е. ток там скорее всего небольшой (точно не знаю).

 

Прочитал всю тему, из которой понял, что для контактов с большими токами точно подойдёт Toyota rubber grease 08887-01206 / 08887-83010.

А вот по малым токам так истину и не познал.

 

А для моего случая смазка Toyota rubber grease будет оптимальной или есть варианты лучше на пример тот же Permatex Dielectric Tune-up Grease?

 

Родная смазка там была какая-то жёлтая, но её пришлось удалить при чистке механизма после попадания воды и грязи.

 

IMG_20201019_192519-min.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в теме выше отмечалось , что для скользящих Эл.контактов пдмс-смазки на силикагеле ( permatex tune up dielectric) не являются лучшим выбором . Применяйте полигликолевую тойотовскую смазку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, tesloil сказал:

Тут в теме выше отмечалось , что для скользящих Эл.контактов пдмс-смазки на силикагеле ( permatex tune up dielectric) не являются лучшим выбором . Применяйте полигликолевую тойотовскую смазку .

Большое спасибо за быстрый ответ!

А смазка TRW PFG 110 тоже является полигликолевой? Она так же подойдёт для этой задачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , полигликолевая и тоже подойдёт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloilpsnsergey спасибо за ответы, взял TRW PFG 110, как наиболее доступную по наличию в магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл интересный список тут с описанием особенностей применения смазок: https://tdyarko.ru/el_smaz.html

 

на всякий случай заскринил:

image.png

 

Изменено пользователем camryman75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...