Перейти к публикации

danilenkoromka

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О danilenkoromka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Томск
  • Масло
    Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Hilux VII, 2.5 2KD-ftv

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. danilenkoromka

    Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 (API CF)

    А я перешёл на Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30. Должно быть таким же стойким по ресурсу, да и вязкость 5W30 мне подойдёт лучше чем 5W40.
  2. danilenkoromka

    Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 (API CF)

    Лил это масло на всём протяжении эксплуатации авто: 7 лет, 90 тыс км пробега. В городе пробеги короткие. Примерно 40-50% эксплуатации - трасса. Замена была всегда раз в 10 тыс. км. В целом к маслу никаких нареканий. Расхода масла замечено не было. А этой осенью при попытках его купить узнал, что его больше не будут производить и что в магазинах остаются только остатки. Жаль, т.к. такого выносливого масла больше не знаю, чтобы можно было спокойно через 10 тыс. км замену делать. Думаю переходить на Лукойл Армотек 0W-40 и менять через 7500 км.
  3. tesloil, psnsergey спасибо за ответы, взял TRW PFG 110, как наиболее доступную по наличию в магазинах.
  4. Большое спасибо за быстрый ответ! А смазка TRW PFG 110 тоже является полигликолевой? Она так же подойдёт для этой задачи?
  5. Доброго всем времени суток! Есть необходимость смазки скользящей контактной группы в приводе блокировки дифференциала. Эти три контакта являются управляющими для подачи сигнала в блок управления о необходимости подаче питания на электромотрчик. Т.е. ток там скорее всего небольшой (точно не знаю). Прочитал всю тему, из которой понял, что для контактов с большими токами точно подойдёт Toyota rubber grease 08887-01206 / 08887-83010. А вот по малым токам так истину и не познал. А для моего случая смазка Toyota rubber grease будет оптимальной или е

×
×
  • Создать...