Перейти к публикации

GM Dexos2 5W-30 отработка на Chevrolet Aveo T300 после 5800км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А за тыщу километров от "нерезиновой", чуму ветром надуло?

Не только в Москве значит бензин бадяжат непонятно с чем. Если бы проблема была в низком качестве масла, мы бы это увидели.

 

Читаю это все и вывод один, кто бы что не говорил, анализы какие-то глупые не делал, доводы свои идиотские не предоставлял - GM отстой, ломучее говно, выкидыш криворуких инженеришков, а если это не так, то это обман и разводилово, ибо это так и только так и по-другому быть не может в принципе! Ок. Как угодною. Что я с этим спорить буду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не покидает ощущение что с ГМ маслом че то мутное...во первых еще до первого ТО на 15к(около 350м*ч) я обратил внимание на чистый двиг под маслозаливной...поменяли-залили литрушками и примерно к 200м*ч я понял, что масло надо менять просто потому под маслозаливной было полно грязи...этим оно мне и непонравилось...не в масле дело, а в ГМ я хз как у них так получается но доверия к этому маслу особо нет...я лучше переплачу те же 100-200 руб но буду иметь гарантию что это норм масло, а не хз что, потому что у меня сложилось впечатление, что с завода одно, в литрушках другое, в бочках третье и все это еще меняется и перемешивается от блендера к блендеру или одновременно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, ну так ты видишь оно к 6 тыс уже начинает срабатываться, а ты 15 тыс км хочешь ездить и что бы чисто было. Причем здесь масло, вопрос к GM и ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, на заводской заливке в двигателе Cruze к 15000 было чисто. На дилерской гляну, когда встречусь с хозяином машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть масла "factory fill" и "service & factory fill". На заводе вполне могут лить масло для заводской заливки "factory fill", которое в октрытую продажу не поступает и даже диллерам для ТО не доступно.

2. Я очень сомневаюсь, что двигатель за первые 15 тысяч без замены на заводском масле может зарасти грязью, которую можно увидеть через маслозаливную горловину.

3. Это масло отработало только треть своего интервала, а мнения уже разделились полярно противоположно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть масла "factory fill" и "service & factory fill". На заводе вполне могут лить масло для заводской заливки "factory fill", которое в октрытую продажу не поступает и даже диллерам для ТО не доступно.

2. Я очень сомневаюсь, что двигатель за первые 15 тысяч без замены на заводском масле может зарасти грязью, которую можно увидеть через маслозаливную горловину.

3. Это масло отработало только треть своего интервала, а мнения уже разделились полярно противоположно...

Повторюсь: два круза 1.8, заводское масло к 12 тышам уже загустело. Вопрос где эксплутировать - это уже обсуждалось. 15тыш по трассам думаю оно проходит, если это 200-250 моточасов.

 

Товарищи, у меня к вам предложение! Готов купить 4-5 литров масла, к примеру, мной упомянутого Кикса Дексос1 или Мотюль Дексос2 и дать кому-нибудь на тестирование с последующим анализом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю это все и вывод один, кто бы что не говорил, анализы какие-то глупые не делал, доводы свои идиотские не предоставлял - GM отстой, ломучее говно, выкидыш криворуких инженеришков, а если это не так, то это обман и разводилово, ибо это так и только так и по-другому быть не может в принципе! Ок. Как угодною. Что я с этим спорить буду?

н'да. Люди пишут, которые этими авто сами не владели. Не понимают, что бензиновые движки опеля не такие уж и холодные, я конечно не заявляю, что они прям такие горячие, но то что они погорячее многих будут - это факт.

Хотите видеть идиальные анализы отработок масел, ездите на них не больше 200/250 моточасов.

Только вот зачем тогда тратить деньги на лаб.анализы отработанного масла!?? :unknw: Все-равно отработка после 200/250 моточасов будет в анализе показывать хорошие показатели, уж лучше тогда, на деньги сколько стоит анализ, поменять еще раз масло :pardon:

Вообщем 2-ка тем, кто уже на форуме давно, много сообщений написал, а про такие анализы пишит, что масло Г... и не справилось со своей задачей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опелевод, хороший и грамотный комментарий! Судя по данному анализу масло GM нормально отрабатывает свои деньги: ни больше, ни меньше. Владельцам просто надо это понять и сократить интервал замены. Тогда все будет пучком. Требовать от такого масла сверхспособностей не стоит (например, катать по 15 тык от ТО до ТО или в тяжелых условиях скидку не делать). В любом случае - это проблема автовладельца, а не масла, если он это не понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parenek, ваше сообщение перенесено. http://www.oil-club.ru/forum/topic/3399-prozharka-masel/?p=265294

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, на заводской заливке в двигателе Cruze к 15000 было чисто. На дилерской гляну, когда встречусь с хозяином машины.

у меня весь мотор был в лаке на 7000 пробега или 230 моточасах..... на заводской заливке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий пробег на одометре: 14200км Пробег на масле: 5800км Моточасы: ориентировочно 330 м.ч.

 

Весьма жестко, если ошибки нет. 5800/330=17.5 км/ч.  У меня самое худшее получалось 22 км/ч в практически пробковом Московском режиме с 1 трассовой вылазкой за смену, а так 23.5 - 24.5 км/ч типично. Так что 70/30 город странно, ну или город такой, сверхубийственный. Но тогда все понятно - GM сам пишет, что в таких случаях менять по-американски - через 5 ткм.

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...