Перейти к публикации

Электромобиль El Lada


Рекомендованные сообщения

Электромобиль El Lada в скором времени появится в салонах официальных дилеров, причем машина будет не просто выставляться в выставочном зале, но и станет доступной для тест-драйва. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание «АвтоСреда».

 

post-3824-0-79502700-1387806501_thumb.jpeg

 

Автомобиль El Lada был представлен в рамках Московского международного автосалона в 2012 году. Электрокар, созданный на базе дорестайлинговой «Калины», оснащается электромотором мощностью 60 кВт, который питается от аккумуляторов емкостью 13 киловатт-часов. Максимальная скорость – около 130 км/ч, до «сотни» El Lada разгоняется за 13 секунд. Запас хода электрокара составляет 150 км.

 

post-3824-0-05218200-1387806533_thumb.jpeg

 

О том, сколько будет стоить El Lada в розничной продаже, не сообщается. В настоящее время партия из 90 таких машин используется в качестве такси в Ставропольском крае. Кроме того, El Lada приобрел себе глава госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов — покупка обошлась в 1 млн 250 тыс. рублей.

 

Как вам такая смелая и амбициозная поделка автоваза? Цена конечно просто ахтунг :crazy:

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=44844

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

никто не задумывался, что суммарная мощность всех ДВС раз в 10 выше мощности всех генераторов электроэнергии? массовый электромобиль в современном виде невозможен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не задумывался, что суммарная мощность всех ДВС раз в 10 выше мощности всех генераторов электроэнергии? массовый электромобиль в современном виде невозможен..

вернее он возможен, но экономически нецелесообразен при данных ценах на нефть, газ, электроэнергию, и нынешней себестоимости батарей. И покупают их только там, где это имиджевый проект, где они субсидируются государством, ну, или как модная игрушка для богатеев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму почем электро ладу сделали в таком некрасивом кузове, почему нельзя было взять новый Ларгус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нельзя было взять новый Ларгус?

ни х.. себе Вершина дизайнерской мысли!!!!:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму почем электро ладу сделали в таком некрасивом кузове, почему нельзя было взять новый Ларгус?

я не пойму почему ни одной лады нет в красивом кузове? Чем дальше тем страшнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гранта уже более менее. хотя с учетом что на улице 2014 год то опаздывает на лет 5 а то и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы купил электромобиль. По городу и на дачу более чем достаточно. Стоимость заправки - копеечная. Думаю при цене до 800т она бы нашла покупателей. Ах да и запас хода хотя бы километров 200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла обещает к концу 2016 года выпустить модель за 35 тысяч долларов. Но это Тесла, а тут жигули:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...