Перейти к публикации

Электромобиль El Lada


Рекомендованные сообщения

Электромобиль El Lada в скором времени появится в салонах официальных дилеров, причем машина будет не просто выставляться в выставочном зале, но и станет доступной для тест-драйва. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание «АвтоСреда».

 

post-3824-0-79502700-1387806501_thumb.jpeg

 

Автомобиль El Lada был представлен в рамках Московского международного автосалона в 2012 году. Электрокар, созданный на базе дорестайлинговой «Калины», оснащается электромотором мощностью 60 кВт, который питается от аккумуляторов емкостью 13 киловатт-часов. Максимальная скорость – около 130 км/ч, до «сотни» El Lada разгоняется за 13 секунд. Запас хода электрокара составляет 150 км.

 

post-3824-0-05218200-1387806533_thumb.jpeg

 

О том, сколько будет стоить El Lada в розничной продаже, не сообщается. В настоящее время партия из 90 таких машин используется в качестве такси в Ставропольском крае. Кроме того, El Lada приобрел себе глава госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов — покупка обошлась в 1 млн 250 тыс. рублей.

 

Как вам такая смелая и амбициозная поделка автоваза? Цена конечно просто ахтунг :crazy:

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=44844

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

бредово пихать современную начинку в авто из прошлого века (лично у меня ассоциируется с опелем кадет 80-х годов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мертворожден - это в америке могут запустить, у нас все закончится не успев зародится - лобби.

 

Ладно вы новая калина уже не вчерашний век.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! У ас они используются в Кисловодске в том числе. Два часа работают, восемь заряжаются, по словам местных водил. Короче такси для простоя. Хотя экология на курортах сегодня в почете. Может это и к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за off, но если название "El Lada" сократить до "El..da", а затем набрать эти четыре буквы в русском алфавите, а затем зайте в википедию с вопросом что такое "елда", то ответ будет просто убийственным. И куда маркетологи смотрели? Ведь кроме как "елда" это автомобиль называть по другому не будут.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурент американской тесле? :crazy: Типа Путин сказал - "хочу инноваций"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати на электромобили пошлины обнулили, так что тесла вполне выравнивается со стоимостью крузака

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем климате и без поддержки гос-ва, без зарядных станций и пунктов замены акков - они обречены. Машины на газу больше имеют шансов выжить. Экологичность электромобилей тоже под вопросом ввиду неэкологичности производства самой электроэнергии - приливных станций и гэс почти не строят, скорее всего вообще все что построено еще со времен ссср досталось, вся энергетика сидит на углеводородах - какие нафиг электромобили? Когда в каждом загородном доме будут стоять солнечные панели и ветряки с кучей всяких хитрых приблуд вроде отопления тепловыми насосами - тогда еще можно говорить о возможности использования электромобилей для людей с дневным пробегом 40-50 км. по трассе без пробок, а так этот электромобиль профанация, получить премию, отмыть бабок и не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, тесла в режиме тапкафпол проезжает 250км. в режиме пенсионера 400. В Условиях Москвы. Вполне нормально. Лично мне бы хватило за глаза, а электрозаправка даже у нас есть (одна :))) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До "елды" надо ещё додуматься, зато чтобы назвать российский автомобиль "Элладой" думать вообще не пришлось...

Изменено пользователем Shoewreck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь нужно как то оправдывать инвестиции в развитие Российского автопрома, вот и придумали что то новенькое. Как говориться диковинка...:)

 

Зато какой кайфы получить на колеса 60кВт с нуля оборотов буквально, ни один ДВС на такое не способен... Конечно комфорт будет отменный, тут уже и шумка как раз кстати, точнее ее отсутствие.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, тесла в режиме тапкафпол проезжает 250км. в режиме пенсионера 400. В Условиях Москвы. Вполне нормально. Лично мне бы хватило за глаза, а электрозаправка даже у нас есть (одна :))) )

Это она в техасе проезжает а в россии ты даже в средней полосе на ней заманаешься, при условии что у тебя дома установка по смене акка стоит и домашний вечно заряженый. Км. 150-180 при небольших заторах с нормальным обогревом салона + ближним светом, со скидкой на стоянку на морозе перед офисом думаю реально - не более. По пробкам и того меньше, впритык будет. Ну и стоит она - уж проще купить заводскую тачку на газу или битопливную, или приус какой - у нас нет льгот, там даже налог за нее обалденный насколько я слышал т.к. у нас от лошадей считают - не знаю изменили зак-во в отношении электромоторных или нет.

А 4 часа заправляться - это конечно круто, 2-3 таких купят и ваша заправка встанет. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Эллада, Зевс доволен :) Вот я так и не смог ни где найти какой же там аккумулятор используется, не по емкости в смысле а по наполнению :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shambler, АКБ скорее всего сборка из маленьких NiCa или NiMn батарей, ну может быть Литий поставили.

Ак это пол беды, главное контроллер управления батарейкой, с хреновастым контроллером батарейку угробить как два пальца об асфальт.

А такой набор из кучи батареек не дешевая штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...