Перейти к публикации

Xado VitaFlush - Промывка двигателя


torcon

Рекомендованные сообщения

Xado VitaFlush - Промывка двигателя

 

Цитата
VitaFlush используется для очистки маслосистемы бензиновых и дизельных двига­телей всех типов (в том числе с турбо-наддувом), агрегатов трансмиссии. Полностью убирает все загрязнения, смоляные отложения в каналах и выво­дит их с отработанным маслом. Благо­даря ревитализанту возвращает до 70% утраченного металла на место. Применяется при замене масла в ка­честве профилактического средства для промывки и защиты от износа, также в качестве адаптационной про­мывки при переходе на масло другой вязкости, другого сорта (например, с минерального на синтетическое), другого производителя.

http://xado.ru/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/maslosistema/vitaflush

 

Заинтересовал опыт с промывкой XADO Vita Flush - человек отмыл с одного применения 3s-fe со шламом и лаком.

http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151595338-p237.html#post1144141286

Буду ставить эксперимент 3 с этой промывкой, теперь по мимо вскрытий уже будет лаб анализ отработки с промывкой, и лаб анализ на свежем масле после ее использования. Подкрепим эксперименты.

 

У кого грязный двигатель? Присоединяйтесь, нужно только вскрытие клапанной крышки - что бы наглядно.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ладно, с этим определились, а если перед сменой масла еще пятиминутку Shell Motor Flush залить, хуже не будет? А то уже закупился и прям хочется залить всё и сразу :D

Ссылка на сообщение

Ладно, с этим определились, а если перед сменой масла еще пятиминутку Shell Motor Flush залить, хуже не будет? А то уже закупился и прям хочется залить всё и сразу :D

На этот вопрос пока никто не ответит т.к. не делались анализы того же отработанного масла до заливки хадовской промывки и после поездки на нем некоторого количества км. Как говорит torcon, если очень хочется, то можно)) Это он говорил про чуть-чуть прокатиться на промывочном масле. Мое мнение - можно! Ведь промывки 5-10 минутки, как я понимаю, жидкости с высоким щелочным числом - концентраты. Даже если щелочное число отработанного масла повысится выше нового, то 5-10 минут работы на нем ни к чему апокалиптическому не приведут, ведь потом зальете промывочное масло, которое нейтрализует и щелочь и кислоту.

Ссылка на сообщение

Ведь промывки 5-10 минутки, как я понимаю, жидкости с высоким щелочным числом - концентраты. Даже если щелочное число отработанного масла повысится выше нового

 

щелочное тут вообще не при чём - большинство пятиминуток либо просто смесь растворителей, либо растворители с противоизносной присадкой

 

прогнать пятиминуткой после VitaFlash можно, конечно, но если масло и так жидкое (льётся со щупа рекой), то наверное нет смысла

Ссылка на сообщение
GReY писал:

щелочное тут вообще не при чём - большинство пятиминуток либо просто смесь растворителей, либо растворители с противоизносной присадкой

Ну парень отчасти прав, в промывках есть и сульфонаты салицилаты кальция

 

Состав Xado VitaFlush

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=15734

 

Вообще не понятно еще что в этих промывках моет, сколько не смотрю все минералка ZDDP + Calcium Sulphonate. Керосин наверное какой то :)

Ссылка на сообщение

 

Вообще не понятно еще что в этих промывках моет, сколько не смотрю все минералка ZDDP + Calcium Sulphonate. Керосин наверное какой то :)

Скорей всего фосфорная или уксусная кислота.

Ссылка на сообщение

Ну парень отчасти прав, в промывках есть и сульфонаты салицилаты кальция

 

за состав VitaFlush спасибо, не встречал ещё нигде, но речь выше шла именно о пятиминутных промывках.

В 7-10 минутных моющие присадки встречаются уже гораздо чаще, а в долговременных типа VitaFlush и подавно.

 

PS

А есть где-нибудь MSDS на другие их промывки?

Ссылка на сообщение

А есть где-нибудь MSDS на другие их промывки?

Вот msds для промывки топливной. Моющие компоненты почти одинаковые.

 

COMPLEX_DIESEL_300ml_msds.pdf

Ссылка на сообщение

@GReY, да без разницы сколько минутные промывки - они все какие то разные кто на что горазд.

 

@MAN Diesel, кислота да она хорошо уберет лак и шлам разорвет связи - это мысль... Надо проверить как после таких промывок падает щелочное. Можно даже в свежее известное добавить промывку перемешать и протестить.

Ссылка на сообщение

Я думаю, что для более глубокой и качественной очистки есть смысл залить недорогую п/с или минералку с высоким щелочным и сразу добавить промывку на 1000 км. Она будет отмывать, а масло диспергировать. Никакие 5-минутки я бы добавлять перед сливом не стал.

Ссылка на сообщение

Залил две банки, через 150-200 км посмотрю что там стало :rolleyes:, потом попробую Atomex TotalFlush

Изменено пользователем srwrx
Ссылка на сообщение

Залил две банки, через 150-200 км посмотрю что там стало :rolleyes:, потом попробую Atomex TotalFlush

В Elantra HD (J4) картер на 8-10литров? Может лучше дважды залить, и растянуть удовольствие, покататься подольше. Да и безопасней.

 

 

Ссылка на сообщение

@konung, С одной банкой мне показалось что эффект слабый т.к. перед предыдущей замены масла заливал, под клапанной все как было так и осталось, вот решил эффект усилить. Вроде все норм только вот щелкает в движке на холодную

Ссылка на сообщение

@srwrx, у меня грязи нет, только лак. Потому решил откатать по такому плану:

1. Хадо на 1000км,

2. Ближе к замене - Виннс. Он тоже долговременный до 500км. Дополнительно, предполагаю, мытью поможет Валволин 0-40, он с эстерами.

3. В момент смены бухну Шелл 5-минутку. Благо запас вязкости позволяет.

4. "Контрольная" промывка миксом 50/50 10-40 Коммы и Спектрола, с добавкой 5 минутки от BG, BG-109. Из 5 минуток, что я пользовался, это самое мощное.

Пользовал в прошлом году - впечатления самые положительные. Но воняет - ураган.

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...