Перейти к публикации

Xado VitaFlush - Промывка двигателя


Рекомендованные сообщения

Xado VitaFlush - Промывка двигателя

 

Цитата
VitaFlush используется для очистки маслосистемы бензиновых и дизельных двига­телей всех типов (в том числе с турбо-наддувом), агрегатов трансмиссии. Полностью убирает все загрязнения, смоляные отложения в каналах и выво­дит их с отработанным маслом. Благо­даря ревитализанту возвращает до 70% утраченного металла на место. Применяется при замене масла в ка­честве профилактического средства для промывки и защиты от износа, также в качестве адаптационной про­мывки при переходе на масло другой вязкости, другого сорта (например, с минерального на синтетическое), другого производителя.

http://xado.ru/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/maslosistema/vitaflush

 

Заинтересовал опыт с промывкой XADO Vita Flush - человек отмыл с одного применения 3s-fe со шламом и лаком.

http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151595338-p237.html#post1144141286

Буду ставить эксперимент 3 с этой промывкой, теперь по мимо вскрытий уже будет лаб анализ отработки с промывкой, и лаб анализ на свежем масле после ее использования. Подкрепим эксперименты.

 

У кого грязный двигатель? Присоединяйтесь, нужно только вскрытие клапанной крышки - что бы наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залил только что VitaFlush в ж\б (от фото выше отличается надписью про нанотехнологии).

 

Что сказать... прикольная жижа. Почти что гель киношного флуоресцирующе-зелёного цвета. Тут советовали взбалтывать, но как можно взвболтать гель? Нагрел его на батарее, потряс, долго лил. Немного накапало мимо горловины с отогнутой крышки с чекой.

 

Когда процесс истечения завершился, я с удивлением обнаружил почти чистый металл на рассекателе в маслозаливной горловине. Вероятно нагар был размягчён предыдущим вливанием Jet100 SOFT (6 дней и 544 км пробега), но отваливающийся кускам Тоётовский кокс всё же удивил.

 

Делаю капельные пробы каждый день. От Jet 100 состояние масла изменилось мало, если не считать существенно возросшего загрязнения. Посмотрим, что будет завтра.

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут советовали взбалтывать, но как можно взвболтать гель?

Да просто взболтать банку и все.

А касательно нагрева это верно, лучше разогревать - лучше течет.

Изменено пользователем Jappy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я имею вм сказать... VitaFlush (от латинского vita - жизнь) явно оживил капли масла :)

 

Капельная проба за ночь "разбежалась" до максимальных размеров, которых раньше достигала не раньше, чем через сутки.

А пятно на салфетке, которой я протираю щуп при измерении уровня масла, уже стало больше, чем на лежащей рядом с ней салфетке двухдневной давности.

 

Короче, густой гелеобразный VitaFlush каким-то образомм разжижил масло (по словам прежнего владельца машины это Mobil X1 3000 5W-40).

 

Хотя я всего лишь похолостил несколько минут, чтобы VitaFlush размешался с маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, спасибо, моего города нет там, но я нашел у себя данный препарат и с дисконтом цена составила 200 рублей, буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто взболтать банку и все.

Тряс свою банку. Залита на 100%. Не вскрытая даже не булькает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тряс свою банку. Залита на 100%. Не вскрытая даже не булькает.

+1. Тряс - не булькает. По консистенции похожа на свежий жидкий мед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно заливать, что бы все вылилось и не обкапать подкапотку?

Греть под горячей водой банку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо просто из тепла взять и залить.

Несколько капель осевших на стенках - не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно заливать, что бы все вылилось и не обкапать подкапотку?

Греть под горячей водой банку?

Открыть. Перевернуть в горловину. Подождать пока всё сбежит. Если остаётся "много" на стенках - вылизывать не стал бы, не сгущёнка. Плеснул бы растворителя.

Но не ацетон. Поболтать. Остатки вылить в горловину. ИМХО.

Если он как гель, то разогреть - неплохая идея. При "разливе" учту.good.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня это чудо ,действительно не булькает,положил в горячую воду,сегодня буду менять прокладку клапанной всё сниму на телефон и выложу (камеры нет)скоро всё узнаем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло существенно разжижилось, это видно и на щупе, и по растеканию капли.

А вот что стало в горловине.

post-3478-0-66878700-1396094231_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло существенно разжижилось, это видно и на щупе, и по растеканию капли.

А вот что стало в горловине.

По идее, если это мягкая промывка, то масло не должно разжижаться.

 

P.S. Это на каком авто - Кубик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, если это мягкая промывка, то масло не должно разжижаться.

Ну не знаю. Лил "мягкие" промывки от Лавра, Ликви Моли и Винса.

Все были как "вода". Что совершенно не соответствует вязкости масла.

Поэтому сильно сомневаюсь, что промывки не влияют на вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Лил "мягкие" промывки от Лавра, Ликви Моли и Винса.

Все были как "вода". Что совершенно не соответствует вязкости масла.

Поэтому сильно сомневаюсь, что промывки не влияют на вязкость.

Вот в чем вся фишка: в идеале, 5-10-минутки жиденькие (основная цель их - более полное удаление отработки), а вот мягкие должны быть погуще, чтобы на вязкость масла не влиять за 100-300 км пробега. Но сейчас не разобраться: промывок полно и все разные. Я перед покупкой несколько флаконов побултыхал: хай-игры, ER, лавры и др. жиденькие и лишь Феном 093 был достаточно густой - его и взял. Если буду еще промывать ДВС Жигулей, то в следующий раз возьму Хадо: у нас нашел за 295 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале: "Оно хотя хоть и конечно, коль если взять так например, а ежели коснись, то вот тебе и пожалуйста".(с)

А на практике - в большинстве жидкие они, и сильно влияют на вязкость. Физику не обманешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...