Перейти к публикации

Xado VitaFlush - Промывка двигателя


Рекомендованные сообщения

Xado VitaFlush - Промывка двигателя

 

Цитата
VitaFlush используется для очистки маслосистемы бензиновых и дизельных двига­телей всех типов (в том числе с турбо-наддувом), агрегатов трансмиссии. Полностью убирает все загрязнения, смоляные отложения в каналах и выво­дит их с отработанным маслом. Благо­даря ревитализанту возвращает до 70% утраченного металла на место. Применяется при замене масла в ка­честве профилактического средства для промывки и защиты от износа, также в качестве адаптационной про­мывки при переходе на масло другой вязкости, другого сорта (например, с минерального на синтетическое), другого производителя.

http://xado.ru/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/maslosistema/vitaflush

 

Заинтересовал опыт с промывкой XADO Vita Flush - человек отмыл с одного применения 3s-fe со шламом и лаком.

http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151595338-p237.html#post1144141286

Буду ставить эксперимент 3 с этой промывкой, теперь по мимо вскрытий уже будет лаб анализ отработки с промывкой, и лаб анализ на свежем масле после ее использования. Подкрепим эксперименты.

 

У кого грязный двигатель? Присоединяйтесь, нужно только вскрытие клапанной крышки - что бы наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Артур сначала ездил на Витафлаш, потом залил промывочное масло и на нем прокатился маленько.

А сальники у него бежали до этого.

 

Абсолют Плюс и ТоталФлаш - на них ездить нельзя долго, т.к. они содержат раскоксовку (Антикокс).

А ВитаФлаш не содержит и поэтому на нем можно ездить сколько угодно долго. Хоть в новое масло лей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все красиво - как в индийском кино :) Но я не привык верить на слово и надевать розовые очки, мне надо доказать это делом. Если бы не Артур который мне показал фото до и после я бы даже не взглянул на эту промывку и сказал бы что она так же как и все не моет прямо чтоб до блеска. Но поставили перед таким вот фактом - надо перепроверить. Мы уже обманывались в свое время маслами Neste которые якобы хорошо моют двигатель, один ляпнул и все понесли с транспорантами - после я истратил 5 канистр Neste и год что бы доказать обратное. Вот я и хочу залить Vita flush протестировать что получилось в смеси и на чем нам ХАДО рекомендует ездить, потом поездить некий интервал на ней, сделать анализ на износ и вскрыть клапанную крышку - посмотреть как отмыло.

 

Если попутно снизится угар - типа откиснут кольца - будет прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что твой двигатель ВитаФлаш отмоет очень хорошо. Такое же состояние как и у Артура.

А про кольца, как я писал выше, бывают очень хорошие результаты. Правда если кольца ещё живы.

Изменено пользователем IlyaPrado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил у меня такойже 3s-fe масло сейчас не ест ни капли проехал 2500 км ,тоже поддержу проект и протестирую эту промывку ,всё постараюсь отснять на видео выложу на ютуб ,но после нового года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSDS этой XADO не раскрывает каких то моющих ингридиентов.

Xado Vita Flush.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать что ли это чудо юдо, пока движок еще не рассыпался. Все промывки что я пробовал раньше были равнодушны к нагару...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Это мой мотор по ссылке. Я смотрю тут все перепутали...

Второе фото после петры с витафлашем, но до езды на промывочном масле. На 3 фото уже в этом году поднимал КК после езды на хадовском масле в течение года. Эксперимент нельзя считать чистым, т.к. у меня имеется бешеный жор масла и масло я доливаю регулярно по литру на 200 км (данные примерные, точно вымерить задачи себе не ставил). При расходе как на двухтактном двигателе начал лить все подряд, но только хадовское (просто есть доступ к неликвиду в таре с утраченным товарным видом). Причем из самых дешевых минералок и полусинтетик, но до этого по-честному скормил движку 20 литров дорогой синтетики, т.к. уже была в наличии. Считайте, что мыл и до сих пор мою проточным методом. :-)) В пору в багажник бочку с автодоливом мудрить. Интересно какой результат будет летом...

 

мониторить анализом, будут металлы - значит не бережно моет, анализы ДО с металлами у меня накоплены уже валом. Промывать маслом не буду, надо залить свежее масло и протестить его после 200км - как раз там металлы и глянуть.

 

Моторист из Новосибирска тоже говорит что после нее отложения мягче, мол раньше 3-4 раза Profoam'ом проходился и чистил до блеска, а сейчас упрощается Vita Flush, 1 раз побрызгал и все стекает...

Буду с нетерпение ждать результатов анализа.

 

Торкон, ты невнимательно читал. Артур ездил на промывочном масле Вот таком - http://xado.ru/avtomobilnaya-himiya/promivki/promivochnoe-maslo

Ездить на нем нельзя. Это написано на упаковке. но Артур катался на нём 40 км вот видео -

После этого у него кстати сальники потекли. Ты ему напиши в личку, уточни перед опытами...

Сальники у меня потекли почти сразу после заливки петры, а витафлаш я залил не за долго перед сменой петроканадского масла на хадовское.

 

Попробовать что ли это чудо юдо, пока движок еще не рассыпался. Все промывки что я пробовал раньше были равнодушны к нагару...

Да не ждите вы чуда и результат превзойдет ожидания в лучшем случае, а в худшем оправдает ожидания. )))

Изменено пользователем Mega-Art
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не жду чуда я ставлю эксперементы на своем двигателе, мешаю по пять сортов масла и прочее и делаю выводы что правда а что миф. Вот последний раз мыл форсунки и камеру сгорания лавром, его очень хвалят по инету, результат - да ничего он не моет ни хрена, все оказалось баяном:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про что я и говорю тут главное не увлечся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно останется ли хон после промывки? Встречал отзывы что после присадки прогорали толи поршни, толи клапана. Она наносит гладкий слой на металл, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivan777, да в радио канале об этом говорили что хон на стенке остается виден, но его как бы не чувствуешь ногтем, мол все заростает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-ля металлоплакирующая присадка, хона нет (точнее брозд), масляная пленка удержаться не может, ЦПГ в итоге пипец с сопутствующим масложором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно останется ли хон после промывки? Встречал отзывы что после присадки прогорали толи поршни, толи клапана. Она наносит гладкий слой на металл, не так ли?

а причем тут промывка и нарост металла? это по идее от ревитализанта такой эффект может быть? или вы думаете, что в промывке тоже эта хрень есть? в маслах моторных ничего постороннего не выявили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivan777, да в радио канале об этом говорили что хон на стенке остается виден, но его как бы не чувствуешь ногтем, мол все заростает :)

:shok: Ну ее нахрен тогда, хон нужен для нормальной смазки колец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...