Перейти к публикации

Xado VitaFlush - Промывка двигателя


Рекомендованные сообщения

Xado VitaFlush - Промывка двигателя

 

Цитата
VitaFlush используется для очистки маслосистемы бензиновых и дизельных двига­телей всех типов (в том числе с турбо-наддувом), агрегатов трансмиссии. Полностью убирает все загрязнения, смоляные отложения в каналах и выво­дит их с отработанным маслом. Благо­даря ревитализанту возвращает до 70% утраченного металла на место. Применяется при замене масла в ка­честве профилактического средства для промывки и защиты от износа, также в качестве адаптационной про­мывки при переходе на масло другой вязкости, другого сорта (например, с минерального на синтетическое), другого производителя.

http://xado.ru/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/maslosistema/vitaflush

 

Заинтересовал опыт с промывкой XADO Vita Flush - человек отмыл с одного применения 3s-fe со шламом и лаком.

http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151595338-p237.html#post1144141286

Буду ставить эксперимент 3 с этой промывкой, теперь по мимо вскрытий уже будет лаб анализ отработки с промывкой, и лаб анализ на свежем масле после ее использования. Подкрепим эксперименты.

 

У кого грязный двигатель? Присоединяйтесь, нужно только вскрытие клапанной крышки - что бы наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А откуда эта информация, на сайте ее нет.

Кстати может быть и опечаткой! Например у промывочного VeryLube на сайте было указано щелочное 30, а на самом деле 3,0!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут написано http://xadoindustrial.com/download/pdf/XADO VitaFlush.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно допустить, что щелочное тут 28. Баночка ведь небольшая по объему и после добавления в поработавшее масло обще щелочное число у смеси будет как раз в нормальных пределах. Такое щелочное возможно при очень высокой концентрации элементов.

 

И наоборот, если для промывочного масла TBN равное 3 - нормально, то для промывки это будет капля в море после растворения в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у промывочного VeryLube на сайте было указано щелочное 30, а на самом деле 3,0!

 

с этого места поподробнее, пожалуйста! что там на самом деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда эта информация, на сайте ее нет.

Кстати может быть и опечаткой! Например у промывочного VeryLube на сайте было указано щелочное 30, а на самом деле 3,0!

откуда данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mega-Art, я так понял ты просто ездил с промывкой в масле? Сколько проехал км с этой смесью? А что такое "Ккашка"?

Да, ездил с этой промывкой в масле. Проехал, соответственно, около 10 литров масла. )))

Я не замерял такие мелочи, но, если исходить из расхода масла, то можно вычислить путем математических расчетов хотя бы приблизительно. В результате вычислений можно предположить, что примерно 2500-3000км. При наезде в среднем 30км в сутки это порядка 90 дней. Жор прекратился в декабре, т.к. с января уже не доливал. Если отмотать тройку месяцев назад, то где-то в в конце сентября - начале октября начал лить на постоянной основе вместе с маслом. Пару недель назад поменял масло и не долго думая на этой неделе залил очередную баночку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этого места поподробнее, пожалуйста! что там на самом деле?

Ну вот инфа с сайта по промывке VeryLube:

 

Плотность при 20 °C, kg/l - 0,885

Вязкость при 40 °C, mm2/s - 30,0

Индекс вязкости - >100

Температура вспышки, °C - 210

Температура застывания, °C - <-15

Щелочное число, mgKOH/g - 30,0

 

В тоже время по этой промывке есть и такие хар-ки:

Плотность при 20°C, kg/l - 0,885

Вязкость кинематическая

при 40 °C, mm2/s - 30,0

Индекс вязкости - > 100

Температура вспышки,°C - 210

Температура застывания,°C - <-15

Щелочное число, mgKOH/g - 3,4

 

Причем щелочное в 30 единиц только на офф.сайте. http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/maslosistema/promivka-maslosistemi/promivochnoe-maslo

На всех остальных сайтах от 3,0 до 3,4. К сожалению тех.дока нет, и каких либо достоверных источников также.

Я больше склонен верить, что там все таки 3,0. Хотя кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем щелочное в 30 единиц только на офф.сайте. http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/maslosistema/promivka-maslosistemi/promivochnoe-maslo

На всех остальных сайтах от 3,0 до 3,4. К сожалению тех.дока нет, и каких либо достоверных источников также.

Я больше склонен верить, что там все таки 3,0. Хотя кто знает?

1. Официальный сайт должен знать о своей продукции больше, чем передиратели;

2. Промывка VitaFlush и промывочное масло - разные вещи. И для нее вполне реально щелочное под 30, а вот для промывочного масла как раз типичное щелочное в пределах 2-4 ед. Возможно, отсюда и путаница в разных источниках.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Официальный сайт должен знать о своей продукции больше, чем передиратели;

2. Промывка VitaFlush и промывочное масло - разные вещи. И для нее вполне реально щелочное под 30, а вот для промывочного масла как раз типичное щелочное в пределах 2-4 ед. Возможно, отсюда и путаница в разных источниках.

1. Не ну то, что офф.сайт должен знать больше это понятно и правильно.

Но в тоже время сколько мы видели случаев когда криво была отображена инфа на офф.сайте производителя.

2. Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее есть какой нить каталожный номер для заказа через Экзист, Емекс, Автодок и других магазинах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее есть какой нить каталожный номер для заказа через Экзист, Емекс, Автодок и других магазинах?

На сайте так идет:

Жестяная банка 250 мл., артикул XA 40101.

В украинском Экзисте бьется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу попробовать, блин в нашем Экзисте нет. Какова его адекватная цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу попробовать, блин в нашем Экзисте нет. Какова его адекватная цена?

У нас на базаре 250 мл стоит порядка 45 грн / 140 руб.

На офф.сайте дороже 61 грн / 192 руб.

 

Я сейчас вообще хочу для себя уяснить с ХАДО касательно ревитализантов и т.д. Сейчас катаюсь с промывкой VitaFlush.

В следующую смену залью масло 10W-40 SL/CI-4 предварительно промыв промывочным VeryLube, потом залью этот их Stage1 Maximum.

И через 5-6000 км отправлю (не пожалею денег) torcon-у масло на анализ. И посмотрим, что покажет анализ, выявит ли он что-то не стандартное или нет.

Потом будем делать выводы.

Изменено пользователем Jappy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу попробовать, блин в нашем Экзисте нет. Какова его адекватная цена?

Вот в эмексе нашел - 319 руб

 

http://www.emex.ru/find?Fs.ChkMargin=False&Fs.Margin=0&cbRegions=Москва&sortField=&sortDirection=&dgonumber=&typeClient=rozn&cbAmount=&MakeLogo=&Sid=a8me3yfdm8gunsdft66ys6fec69wnjhvngfwn7hvv6uny7ad66tr7ta532hvwsafnmme6lq&QueryDetail=+XA+40101

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, посмотри представителей на их сайте. Цена примерно соответствовала офцене, даже немного дешевле:

http://xado.ru/avtom...stema/vitaflush

П.С. Странно, что то не могу найти адреса офпредов по городам, хотя ранее в своём нашёл именно так.unknw.gif

Нашёл. ТУТ посмотри.

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...