Перейти к публикации

Xado VitaFlush - Промывка двигателя


torcon

Рекомендованные сообщения

Xado VitaFlush - Промывка двигателя

 

Цитата
VitaFlush используется для очистки маслосистемы бензиновых и дизельных двига­телей всех типов (в том числе с турбо-наддувом), агрегатов трансмиссии. Полностью убирает все загрязнения, смоляные отложения в каналах и выво­дит их с отработанным маслом. Благо­даря ревитализанту возвращает до 70% утраченного металла на место. Применяется при замене масла в ка­честве профилактического средства для промывки и защиты от износа, также в качестве адаптационной про­мывки при переходе на масло другой вязкости, другого сорта (например, с минерального на синтетическое), другого производителя.

http://xado.ru/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/maslosistema/vitaflush

 

Заинтересовал опыт с промывкой XADO Vita Flush - человек отмыл с одного применения 3s-fe со шламом и лаком.

http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151595338-p237.html#post1144141286

Буду ставить эксперимент 3 с этой промывкой, теперь по мимо вскрытий уже будет лаб анализ отработки с промывкой, и лаб анализ на свежем масле после ее использования. Подкрепим эксперименты.

 

У кого грязный двигатель? Присоединяйтесь, нужно только вскрытие клапанной крышки - что бы наглядно.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Сегодня решил проверить компрессию после использования промывки Xado VitaFlush ,на ней я проехал около 300 км сменил масло и фильтр, на новом масле проехал 2000 км и сделал замер компрессии БЫЛА 13,5 СТАЛА 14 ВО ВСЕХ ЦИЛИНДРАХ,лампа давления масла после простоя 1 час и более стала гореть 3-4сек (видимо забился маслоприемник)когда выключаешь зажигание двс останавливается сразу,ка будто только его собрали возможно это от ревитализанта ВЫВОД значит она моет хорошо

Изменено пользователем viking48rus
Ссылка на сообщение

я купил и залил Xado VitaFlush, но она была не зеленоватого цвета, как здесь писалось.. на вид обычная масляная жижа, довольно густая, запах чуть карамельный. Банка такая же, как на скрине из первого сообщения.

Ссылка на сообщение

Сегодня залил в Мазду TotalFlush

По виду как масло. Не нюхал

Проеду 200км и на замену масла. Как эффект узнать-Хз ) на веру прийму

Ссылка на сообщение

лампа давления масла после простоя 1 час и более стала гореть 3-4сек (видимо забился маслоприемник)

 

скорее с фильтром что-то не то, надо бы заменить

 

По виду как масло. Не нюхал

 

как так - не нюхал? я чуток пролил на горловину, так из под крышки капота до сих пор амбрэ Хадовское пробивается при прогретом моторе :)

 

а, стоп, Тоталфлаш это другой продукт!

Ссылка на сообщение

А я приехал довольный покупать XADO VitaFlush и его сняли с прилавков - нет там где всегда был - крупно оптовая база! "Это санкции" подумал я... Сегодня поищу в магазинах AGA может там еще есть.

Ссылка на сообщение

я купил и залил Xado VitaFlush, но она была не зеленоватого цвета, как здесь писалось.. на вид обычная масляная жижа, довольно густая, запах чуть карамельный. Банка такая же, как на скрине из первого сообщения.

Тоже залил, действительно жидкость не зеленоватая, а какая-то другая, но чуток совсем малость зеленоватость присутствует, запах чуть-чуть слегка кондитерский, нет такого как писали выше, что воняет.

Ссылка на сообщение

зеленоватость присутствует, запах чуть-чуть слегка кондитерский, нет такого как писали выше, что воняет.

 

я заливал в сумерках, в свете фонарей, поэтому и заметил зеленоватость.

а воняет понятие относительное. в составе значится ароматизатор, запах у него оказался ярко выраженный и очень стойкий.

карамельный... у меня конфетных ассоциаций не возникло. сладковатый разве что

Ссылка на сообщение

@GReY, мои очучения :) можно сказать полностью, совпадают с описанным выше @Elya - не знаю почему такие различия, может состав поменяли.

 

После нескольких км пробега, как мне показалось, масло на щупе стало темнее. Проеду примерное около 500-700 км и буду масло менять.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

@GReY, Я свою банку тут же выкинул, в помойку, помню только что на жести была какая-то не большая бумажная наклейка.

Ссылка на сообщение

На Vitaflush проехал около 200км, потом промыл при замене масла хай гиром HG2209. По утрам, когда ездил на vitaflush, на холодную было слышно щелчки из двигателя, до залива этого не наблюдалось и потом как масло поменял тоже.

Ссылка на сообщение

про нанотехнологии там было написано?

Точно уже не могу сказать, но вроде как что-то было.
Ссылка на сообщение

Вроде банку ещё окончательно не выбросил, лежит в ведре в гараже. Если надо могу посмотреть.

Только почему такой интерес к "нанотехнологиям" ?

Ссылка на сообщение

Сегодня залил в Мазду TotalFlush

По виду как масло. Не нюхал

Проеду 200км и на замену масла. Как эффект узнать-Хз ) на веру прийму

Понюхал пустую банку с остатками помывки. Ничем экстраординарным не пахнет. Цвет карамели.

 

А можно будет перед самой заменой масла еще и 5минуткой полирнуться?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...