Перейти к публикации

Xado VitaFlush - Промывка двигателя


torcon

Рекомендованные сообщения

Xado VitaFlush - Промывка двигателя

 

Цитата
VitaFlush используется для очистки маслосистемы бензиновых и дизельных двига­телей всех типов (в том числе с турбо-наддувом), агрегатов трансмиссии. Полностью убирает все загрязнения, смоляные отложения в каналах и выво­дит их с отработанным маслом. Благо­даря ревитализанту возвращает до 70% утраченного металла на место. Применяется при замене масла в ка­честве профилактического средства для промывки и защиты от износа, также в качестве адаптационной про­мывки при переходе на масло другой вязкости, другого сорта (например, с минерального на синтетическое), другого производителя.

http://xado.ru/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/maslosistema/vitaflush

 

Заинтересовал опыт с промывкой XADO Vita Flush - человек отмыл с одного применения 3s-fe со шламом и лаком.

http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151595338-p237.html#post1144141286

Буду ставить эксперимент 3 с этой промывкой, теперь по мимо вскрытий уже будет лаб анализ отработки с промывкой, и лаб анализ на свежем масле после ее использования. Подкрепим эксперименты.

 

У кого грязный двигатель? Присоединяйтесь, нужно только вскрытие клапанной крышки - что бы наглядно.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я все надеюсь что кольца может отпустит маслосъемные и убавит прорыв газов картерных, ато у меня на хх если пробку открутить маслозаливную то из нее дует сильнее чем из глушака

Ссылка на сообщение

предполагаю, мытью поможет Валволин 0-40, он с эстерами.[/size]

 

Это вряд ли. У меня NGN Synergy (копия данного Valvoline) после Равенола уже ничего отмыть не смог. Вероятно эстеры не той системы :)

Ссылка на сообщение

Откатал 100 км с ней, не знаю как оно там моет, но масло на щупе теперь вкусно пахнет :D

Ссылка на сообщение

Откатал 100 км с ней, не знаю как оно там моет, но масло на щупе теперь вкусно пахнет :D

Ароматические углеводороды ;)

Ссылка на сообщение

Это вряд ли. У меня NGN Synergy (копия данного Valvoline) после Равенола уже ничего отмыть не смог. Вероятно эстеры не той системы :)

Ранее, в других темах, vasco уже отмечал про мытьё эстерами.

Именно с его подачи залил Valvoline 0-40, в котором эстеров за 20%.

 

определенными маслами (определенного состава и определенной вязкости) можно сделать двигатель практически белым.... :rolleyes:

Низковязкими (двадцатки,тридцатки) маслами,содержащими большое (более 10-15%) кол-во эстеров - через год применения почувствуйте разницу :)
Ссылка на сообщение

Ароматические углеводороды ;)

 

банальнее - отдушка

как в стиральном порошке

 

vasco уже отмечал про мытьё эстерами.

 

я в курсе. и у этого есть объяснение - полярные вещества будут залазить под кожу, то есть стремиться к металу сквозь загрязнения

 

но, как выяснилось в соседней теме, не все эстеры сильно полярны

Ссылка на сообщение

я в курсе. и у этого есть объяснение - полярные вещества будут залазить под кожу, то есть стремиться к металу сквозь загрязнения

 

но, как выяснилось в соседней теме, не все эстеры сильно полярны

Но может дело не столько в полярности, сколько в растворимости.

Ссылка на сообщение

Я перед заливкой положил банку на мотор, чтоб подогрелась, так на мой взгляд она от масла по консистенции не отличалась при заливке, банка прогрелась градусов до 50 примерно.

Кстати, раз столько человек пользуется и интересуется, может проверим в лабе её?

Ссылка на сообщение

Интересная ссылочка, на баночках, что мы все заливали, инструкция немного другая 250 мл на 4-5 литров масла, а тут 100 мл на литр масла и время работы другое.

Ссылка на сообщение

Отчего же? У меня все сходится: 25 часов * на 40 км/ч = 1000км!

100 мл * 4,7л масла = 470 грамм, разве баночки не пол-литровые?

 

Нет, баночка как раз 250 мл.

Ссылка на сообщение

Нет, банка 250 мл. Но это не важно - VitaFlush продаётся в разных упаковках с разной концентрацией. Чем меньше упаковка, тем выше концентрация, насколько я вижу.

Ссылка на сообщение

На тех фото, что выше выкладывал - банка 250гр.

На новой, вроде как 1 литр.

Ссылка на сообщение

Также по ссылке http://xadoindustrial.com/promyvki/xado-vitaflush не только банка другая, но и в технических данных общее щелочное число намного выше, чем в документе, который предоставлял torcon, там было что-то 11-13

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...