Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Renault Espace IV, 2009г., пробег 195 000км. Последние 20 тыс. Shell Helix Ultra 5w40 с заменой в раз 7 тыс.

post-7982-0-22222500-1431034824_thumb.jpg

post-7982-0-47130800-1431034833_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renault Espace IV, 2009г., пробег 195 000км. Последние 20 тыс. Shell Helix Ultra 5w40 с заменой в раз 7 тыс.

А до этого на Elf? Характерный желтый лачок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мой "Инь и Янь" ( 1.3 CDTi , 125 000 км).

Не горловина (она у меня отдельной трубой в блок идёт - там темно и страшно) , а посадочное под картридж фильтра .

 

Тёмный налёт был по всей окружности - после зимы на оригинальном Хёнде Премиум DPF С3 , когда увидел это - прокатился два интервала по 500 км на этом же масле ( оставалось 8 литров) - вообщем-то всё смыло .( ещё есть мысль , что это из-за навернувшегося клапана ЕГР , который был заменён пару недель тому назад)

Правая сторона тёмная , потому что масло прилетает с отверстия слева , проходит фильтр и уходит в центральный клапан .

Справа получается застой , но налёт как таковой просто кончиком щупа во время откачки снимается .

 

OkPwkGp.jpg

 

PMOXirn.jpg

 

6mKsRyx.jpg

 

Сейчас залил total rubia tir 9900 fe 5w30 - посмотрим , что она там наделает :)

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы ещё простыни от аймакса подсунул. - http://www.oil-club....a-kartinki-kot/

Чем не устраивает пробег или фото на данном масле, или есть какие то сомнения в подлинности фотки, пробега, на масле тойота, завтра все исполню лично для вас на пробеге 402 тыщи! Уважаемый,эти фотки я еще добавлю в свою страничку гугл, ссылку добавлю своей странички, и если нет веры мне вы зайдете по ссылке и сможете посмотреть дату фото, место фото ( на карте) и каким устройством было сделано это фото,или может вы считаете себя самым умным а все ослы? Постараюсь сделать фотки такие, что бы лак можно было ощутить зрительно, если таковой присутствует! А если все это подтвердится не в вашу пользу, я предлагаю вам закурить бамбуковую сигару и курить ее всегда! :yahoo:

Изменено пользователем airport
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, для промывки лучше купить ашановское масло за 350 рэ. Оно хотябы вязкость не уронит, а все эти байки про промывочные свойства чета на меня не действуют. Главное не уронить щелочное число за зря, а все эти "промывочные свойства" :diablo:

Откуда взято все это, и кто сказал что двигатель нужно мыть или не мыть. "Главное не уронить щелочное число за зря" - если можно поподробнее что это такое , не научными терминами, а простыми словами чтобы было понятно рядовому пользователю владельцу авто! И напоследок, хотелось бы знать что это за чудо масло "ашановское"? :D

Изменено пользователем airport
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M117, 1989 г.в., Valvoline DuraBlend 10w-40

 

post-2437-0-59290900-1431030970_thumb.jpg

Какой общий пробег и интервалы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд Фокус 3, двиг 2л, пробег 40 тыс км, Castrol Magnatec Professional E 5W-20, замена через 7500 км.

post-10943-0-99228600-1431242296_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Toyota в железных банках?

Да, мотор не мою старое сливаю новое заливаю.

Изменено пользователем airport
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сколько тысяч меняете?

10 000 не зависимо от времени года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет от чего образовалась эта "зеленка"

WWbVVpHN_thumb.jpeg

Автомобиль зеленого цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...