Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

может залить (в kia-Hyundai) на 1500-2000км например (BP Vanellus Max Drain 5W-30) 360р/литр щелочное 15,9???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAn77, Написано же Valvoline SynPower-5W-30_ пробег 120 000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тагаз Тагер 2,3

пробег 118 тыс на Castrol Magnatec 5W-40 A3/B4, замена через 10 тыс.

118.1429987452.jpg

 

На 120 тыс перешел на ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ SN 5W-40

Фото на 122 тыс. Смотрится даже чище, но вот кулачек встал другой стороной. Не думаю, что это заслуга лукойла, но как то нехорошо выглядит кулачек. Пока езжу, буду смотреть.

122.1429987506.jpg

 

Пробег 123 тыс, чистота.

123.1429987554.jpg

Изменено пользователем lipt-off
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lipt-off, посинение кулачка на подъеме говорит о езде на малых оборотах...приучите себя держать средний диапазон оборотов, и поменьше пользоваться педалью тормоза (тормозить двигателем), двигатель будет постоянно находиться "на оборотах", это даст большее давление в системе смазки тем самым лучшую смазку и охлаждение деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

113 тык, горловина после зимней эксплуатации Пензойл Ультраплатинум 5-20 и промывки Лукойла. В принципе нисколько хуже не стало чем было ранее, даже скорее наоборот чуть стало более "металлизированнее"

post-1837-0-20406700-1430069562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег около 110т.км, сегодня отдали "новую" служебку ВАЗ-2114, двигатель 11183, 1,6 8кл.

п.с. в багажнике 10-40 BP Visco, как и когда менялось масло х.з.

Вопрос: что делать?

IMG_20150430_154230.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же служебка, тебе зачем с ней что-то делать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kos-86, да наверное придется на ней долго кататься, вот думаю, может промыть пару раз?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не гадать, я бы снял клапанную, сразу понятно станет, стоит ли деньги тратить на "профилактику".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не гадать, я бы снял клапанную, сразу понятно станет, стоит ли деньги тратить на "профилактику".

нее, этого точно не буду делать :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, что делать чаще смены и промывки между ними. Если масло то Лукойл Промывочное - я думаю оно лучшее из того что здесь продают в том числе и импорт (сужу по нескольким анализам). Если пятиминутки то Wynn's Liqui Moly

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, этого точно не буду делать :facepalm:

Фотка не в фокусе... Достаточно посмотреть внимательно через горловину, рукой пощупать.Если под крышкой лак, то ничего страшного, перейти на другое масло и менять вовремя.

Если шлам(рыхлая грязь) остающийся на пальцах - вариантов два:

1.если нет желания тратить силы и средства,то продолжать ездить на том же г..,потому что, если залить нормальное масло весь шлам окажется в картере и забьет маслоприемник.

2. Снять крышку, поддон, все почистить тупой стамеской, промыть бензином,керосином. Собрать, промыть несколько раз промывочным маслом,потом обычным маслом, меняя почаще.

В обоих случаях внимательно следить за давлением масла,при первых же промаргиваниях контр. лампы - на яму снимать поддон и чистить маслоприемник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткал горловину, после замены масла Cupper 5-30 ПАО, на 5-40 FullEster:

Таки не срет, масло то :laugh:

post-3725-0-59192900-1430482545_thumb.jpg

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, для промывки лучше купить ашановское масло за 350 рэ. Оно хотябы вязкость не уронит, а все эти байки про промывочные свойства чета на меня не действуют. Главное не уронить щелочное число за зря, а все эти "промывочные свойства" :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai I30 1.4MT 2011, пробег 47800. Фото после зимы 5000км на Pennzoil Ultra Platinum 5w-20. В горловину много не видно, но из того что видно - похоже все чисто :)

 

post-3497-0-22453800-1430985001_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...