Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Купил себе в "всеинструменты"двойной шприц 0.5л, для отсоса жидкостей. Код 15691116 856руб сейчас по акции. Одна трубка всас, другая выход, воткнул и качай. Пока еще не пользовался. 

Изменено пользователем Poluserg
Ссылка на сообщение
1 час назад, Poluserg сказал:

Купил себе в "всеинструменты"двойной шприц 0.5л, для отсоса жидкостей. Код 15691116 856руб сейчас по акции. Одна трубка всас, другая выход, воткнул и качай. Пока еще не пользовался. 

Ну, не знаю...Там на видео мужик воду тянул, видно, что напрягался, масло гуще...Боюсь, устанете сильно... Я откачивал стеклянным мед. шприцом на 250 мл.  жижу из АКПП - достаточно долго и напряжно было...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, coronamark2 сказал:

Ну, не знаю...Там на видео мужик воду тянул, видно, что напрягался, масло гуще...Боюсь, устанете сильно... Я откачивал стеклянным мед. шприцом на 250 мл.  жижу из АКПП - достаточно долго и напряжно было...

Посмотрим, на горячую буду пробовать, купил пластиковую трубку от фильтров для воды. В любом случае шприц пригодится для раздатки и редуктора. 

Посмотрел видео, ничего криминального не увидел, за несколько секунд он набирает шприц. У меня 7л масла, за 14 итераций, я думаю, не устану )

Изменено пользователем Poluserg
Ссылка на сообщение
15 часов назад, AliBaba сказал:

Что скажете про вакуум?

трубка в отверстие щупа и в банку а из банки откачиваем воздух.

Я так делал, в качестве отсоса использовался компрессор от холодильника, он создавал разряжение в банке куда тянулось масло, как по мне это было достаточно долго и муторно, примерно 10 минут занимало действо по установке, потом минут 15 качало, отказался от этой затеи, купил насос шестеренчатый от ВАЗ старого образца, им качал примерно за 5 минут, потом и им надоело качать, взял готовый комплект из китая за 1600, (да не дешего), но стоит того, качает 3-4 минуты (примерно 1 литр в минуту), поключается к аккумулятору крокодилами (можно переделать под вилку 220, разбирал полностью, с виду вечный, ломаться реально нечему. Так что рекомендую не заморачиваться а купить готовый или найти нормальный маслонасос шестеренчатого типа б/у.

Ссылка на сообщение

качал  желтым насосом масло из движка несколько раз течет но служит исправно. недавно пропихнул  трубку в сапун кпп и насос начал качать масло из коробки спокойно при температуре +6, правда после того как увидел что масло в коробке не грязное закачал его обратно. вазовский в таких условиях больше игрушка, а этот тянет нормально и к тому же не боится поломок двигателя (подключаешь дрель и фсе))).Так как масло меняю только через щуп хотел заказать еще один на всякий случай но воздержался из-за длительности доставки более месяца хотя цена небольшая на али 998р., с автодока 1600. питание берется от зарядного устройства 12в

Изменено пользователем swed
Ссылка на сообщение
58 минут назад, swed сказал:

качал  желтым насосом масло из движка несколько раз течет но служит исправно. недавно пропихнул  трубку в сапун кпп и насос начал качать масло из коробки спокойно при температуре +6, правда после того как увидел что масло в коробке не грязное закачал его обратно. вазовский в таких условиях больше игрушка, а этот тянет нормально и к тому же не боится поломок двигателя (подключаешь дрель и фсе))).Так как масло меняю только через щуп хотел заказать еще один на всякий случай но воздержался из-за длительности доставки более месяца хотя цена небольшая на али 998р., с автодока 1600. питание берется от зарядного устройства 12в

а что за насос. Ссылочку можно?

Ссылка на сообщение
1 час назад, swed сказал:

(подключаешь дрель и фсе))).Так как масло меняю только через щуп хотел заказать еще один на всякий случай но воздержался из-за длительности доставки более месяца хотя цена небольшая на али 998р., с автодока 1600. питание берется от зарядного устройства 12в

 

23 минуты назад, AliBaba сказал:

а что за насос. Ссылку можно?

Присоединяюсь на счет ссылочки с ALI.
Китайцы очень хитрые! ТО что у них из РФ отсылается стоит 1499 р. , а из китая стоит 998 р., но  +доставка 500р. ИТОГ-  та же вата но  с ожиданием от 14 дней до бесконечности.
я такое не раз встречал у них на сайтах, в частности по нашему  обсуждаемому "сабжу"..

Ссылка на сообщение

https://aliexpress.ru/item/4000322531210.html?spm=a2g0o.cart.0.0.59873c007TH8a3&mp=1

1 час назад, Rocket1972 сказал:

 

Присоединяюсь на счет ссылочки с ALI.
Китайцы очень хитрые! ТО что у них из РФ отсылается стоит 1499 р. , а из китая стоит 998 р., но  +доставка 500р. ИТОГ-  та же вата но  с ожиданием от 14 дней до бесконечности.
я такое не раз встречал у них на сайтах, в частности по нашему  обсуждаемому "сабжу"..

 

Ссылка на сообщение

AliBaba Rocket1972 Скивэй - арт. S08801009 на любых интернет площадках страны :hi:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, swed сказал:

качал  желтым насосом масло из движка несколько раз течет но служит исправно. недавно пропихнул  трубку в сапун кпп и насос начал качать масло из коробки спокойно при температуре +6, правда после того как увидел что масло в коробке не грязное закачал его обратно. вазовский в таких условиях больше игрушка, а этот тянет нормально и к тому же не боится поломок двигателя (подключаешь дрель и фсе))).................

Жёлтый жёлтому рознь .... , ну и похоже кому какой экземпляр попадётся. Таким качал уже машин с 20-и (своих 2-е), на бэхе только менял 4-е раза по 7,5 л. Нигде не капает и не сопливит.

https://aliexpress.ru/item/32790880900.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edcpc8o1

 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, AliBaba сказал:

Что скажете про вакуум?

трубка в отверстие щупа и в банку а из банки откачиваем воздух.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/9097-электрический-насос-для-сливасбора-масла-через-щуп/?do=findComment&comment=1509950

Ссылка на сообщение

Заказал желтый насос с Али , должен придти на днях , но как понял в трубке проблема , какую лучше купить и где  под туарег 15 года , дизель 3 литра 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Prosto_ivan сказал:

Заказал желтый насос с Али , должен придти на днях , но как понял в трубке проблема , какую лучше купить и где  под туарег 15 года , дизель 3 литра 

У меня родная трубка не залезла только в Фабию и Весту. Докупал жесткую ваговскую трубку под омывайку.

Ссылка на сообщение
16.01.2020 в 17:55, Грин сказал:

интересный вариант. имеет право на жизнь.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...