Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать масло! Есть спецы которые смогут посоветовать что нужно для двигателя 4GEE. Что реккомендует дилер это просто чума, одни одно, другие другое третие то что в книги и не шагу влево и в право. Так прочитав много форумов путного ответа ни от кого не увидел. Как я понял мне нужно масло 5w30 или все таки 0w30,5w20. Пробег 70тысяч, лили дилеры Shell 5w30/5w40, масло после 8 тысяч было просто черное менял соответственно раньше, качество Shell?Mobil разачарован,покупка каждый второй раз подделка, масло и 5 тысяч не ходит(было такое один раз),хотел петру залить 5w30 говорят что к моему двигателю на форуме не подходит,Addinol сложно в москве достать(был он в emex но так мне его и не привезли). Теперь вот думаю, нужно масло хорошее и по цене не выше 2 тысяч(это край просто). Масло должно быть синтетикой как я понял именно оно ходит до 10 тысяч. Выбираю в exist потому что удобно забирать или а автодоке. СПЕЦЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!

Нужно еще масло в коробку автомат! Нашел вот что но так ине догнал подходит ли или нет? Масло трансмиссионное синтетическое "GT ATF Type IV Multi Vehicle", 4л???

Изменено пользователем Pozetifff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

NGN OIT 04275 - что скажите про это масло в АКПП?

NGN FUTURE,NGN NORD,NGN SYNERGY,NGN PROFI,NGN SYNERGY PLUS,NGN AGATE,NGN DIAMOND,NGN Еmerald - мотор

ИЛИ еще Gt oil 880 905940 793 6 GT Ultra Energy C3 - но тут с3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.С. Читай мою подпись ....ПОВЕРЬ - ПРОВЕРЕНО ! Рекомендую !!!

Цокот на холодную вообще пропал, прогрев быстрее оборотам , тяга улучшилась ,моторчик шепчет .... До этого Кастрол 80 000 т.км. 5w40 / есть с чем сравнить.

Попробуй просто. И сам все поймешь . Удачи )))

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Castrol Magnatec AP Спецификации API SN, Спецификации ILSAC GF-4 .Вторая замена по 7.5 тыс гидрики стучат секунд 10-15 а потом тишина. Единственное смущает отзывы про кастрол. а так бы остался на нем. Вот и думаю подходит оно для такого мотора. написано что для корейцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Castrol Magnatec AP Спецификации API SN, Спецификации ILSAC GF-4 .Вторая замена по 7.5 тыс гидрики стучат секунд 10-15 а потом тишина. Единственное смущает отзывы про кастрол. а так бы остался на нем. Вот и думаю подходит оно для такого мотора. написано что для корейцев.

 

А залей не поленись...попробуй. Потом расскажешь. Уверен не пожалеешь ни грамма.

 

Вот номер масла HYUNDAI-KIA 0510000451 .

 

ps- не реклама .... сейчас оооооочень вкусная цена на это масло в автодоке. Я постоянно там закупаюсь. Летом брал по 1300 за 4 литра. Сейчас 915 рубликов. По моему это просто подарок для синтетики такого уровня. Удачи )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.С. Читай мою подпись ....ПОВЕРЬ - ПРОВЕРЕНО ! Рекомендую !!!

Цокот на холодную вообще пропал, прогрев быстрее оборотам , тяга улучшилась ,моторчик шепчет .... До этого Кастрол 80 000 т.км. 5w40 / есть с чем сравнить.

Попробуй просто. И сам все поймешь . Удачи )))

У тебя мотор немого другой, да наверное залью ка я 5w30 kia, у тебя в автомате минералка как то я ей не доверяю =)Да в автодоке я и собираюсь заказывать )Это оптовая цена стоит а в розницу стоит 1135р., я для своего допотопного мотора боюсь такое лить, можно будет пробовать но тогда нужна диагностика как мотор мой будет жить на 20-ке, я на больших оборотах езжу думаю о 30.

Изменено пользователем Pozetifff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои 30 тыков она проходит легко. Я делал замену недавно в автомате спустя 80 тыс . в которые в коробку вообще не лазили. :facepalm: Все нормально.

Частичная замена. По достижению 130-140 тыс будет вскрыт поддон и заменен фильтр ( хотя назвать это фильтром сложно ) и прочищены магниты. До этого пробега залазить в коробку не вижу смысла ВООБЩЕ, если она ходит и ничем не беспокоит. Но менять масло конечно же надо каждые 20 тыков. ( частичная замена).

По этому не заморачиваюсь синтетика там или полусинь. Такой ресурс подсилу даже самому гов..ному маслу для коробаса.

Что касается мотора. Если мануал говорит о 5w20 ( именно мануал , а не сервис книжка от дилера в России), то наш мотор кушает одно и тоже маслецо :drinks:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои 30 тыков она проходит легко. Я делал замену недавно в автомате спустя 80 тыс . в которые в коробку вообще не лазили. :facepalm: Все нормально.

Частичная замена. По достижению 130-140 тыс будет вскрыт поддон и заменен фильтр ( хотя назвать это фильтром сложно ) и прочищены магниты. До этого пробега залазить в коробку не вижу смысла ВООБЩЕ, если она ходит и ничем не беспокоит. Но менять масло конечно же надо каждые 20 тыков. ( частичная замена).

По этому не заморачиваюсь синтетика там или полусинь. Такой ресурс подсилу даже самому гов..ному масла для коробаса.

Что касается мотора. Если мануал говорит о 5w20 ( именно мануал , а не сервис книжка от дилера в России), то наш мотор кушает одно и тоже маслецо :drinks:

Масло в коробке стало коричневым вот и задумал менять, у тебя просто мотор поновее чем мой в принципе можно 20 но я перестрахуюсь лучше на 30 думаю будет самое то в мануале есть 30 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пробегом свыше 90-100 тыс. бытует мнение, что масло нужно повышать на один допуск по вязкости от рекомендуемого. Т.к. износ и тд. допуски увеличиваются.

Тут я согласен. Сервис мены с головой этого не отрицают. По этому , если пробег уже не малый , то легко 30 ку лить можно и не морочиться вообще.

 

Я лично "слетел" резко с вязкости 40 на 20 .... хотя это делать не желательно. Нужно было на 30ку , а потом на 20ку . Так будет правильно :drinks:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылся в битоге. Нашел машинку киа рио, в которую лилось 5w20. Но двигатель, скорее всего 1,6, хотя почти одно и то же.

В тех маслах hths, как понял, примерно 2,8.

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=968744#Post968744

Ну, всё равно очково 20-ку лить.

Скорей всего решусь на 30-ку ильсак или А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пробегом свыше 90-100 тыс. бытует мнение, что масло нужно повышать на один допуск по вязкости от рекомендуемого. Т.к. износ и тд. допуски увеличиваются.

Тут я согласен.

Мне вот интересно, а маслоканалы с пробегом тоже шире становятся? Или, наоборот, уже частично забиты? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикупил 5w30 на 20 не рискнул =) Как залью опишу ощущения.

 

Народ вопрос может не по теме. Но кто обслуживается у Од, думаю слишком у них дорого может кто подскажет где хороший сервис чтобы все это поменять, буду признателен, а то у нас в Мытищах нету нормального сервиса,сам обслуживаюсь у од Реутов, но думаю слезть и не кормить офицалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили сегодня петро-канаду дюрон 0-30. В боксе нашелся баллончик раскоксовки от хадо, прыснули в цилиндры по 5 сек, выдержали 15 минут, покрутили полминуты, немного грязи вылетело. Затем залили промывку 5-минутку gunk, слили, пролили литром свежего и залили.

Машин едет чуток легче, чем на несте сити про лл.

Поезжу несколько дней, напишу ещё что да как. За полдня пока мало понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет трансмиссионки,советую лить такое же масло что у вас сейчас залито! или же вариант другой,узнать точно что у вас залито,посмотреть характеристики и найти аналог с такими же характеристиками. Незнаю как у вас но в мою АКПП никакой дестрон лить не надо! хотя половину льют и пишут типа все гуд, но почему то все потом начинают жаловаться на работу акпп.По своему опытй скажу так, предыдущую мою машинку залили декстрон 3 масло ЗИК, хозяин сказал что стала мягче работать, но это длилось не долго, у меня потом начались пинки и работа акпп была не особо четкой а размазанной, сейчас точно такая же машинка, но туда никто декстрон не заливал, у меня просто Castrol ATF Multivehicle никакой не декстрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...