Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать масло! Есть спецы которые смогут посоветовать что нужно для двигателя 4GEE. Что реккомендует дилер это просто чума, одни одно, другие другое третие то что в книги и не шагу влево и в право. Так прочитав много форумов путного ответа ни от кого не увидел. Как я понял мне нужно масло 5w30 или все таки 0w30,5w20. Пробег 70тысяч, лили дилеры Shell 5w30/5w40, масло после 8 тысяч было просто черное менял соответственно раньше, качество Shell?Mobil разачарован,покупка каждый второй раз подделка, масло и 5 тысяч не ходит(было такое один раз),хотел петру залить 5w30 говорят что к моему двигателю на форуме не подходит,Addinol сложно в москве достать(был он в emex но так мне его и не привезли). Теперь вот думаю, нужно масло хорошее и по цене не выше 2 тысяч(это край просто). Масло должно быть синтетикой как я понял именно оно ходит до 10 тысяч. Выбираю в exist потому что удобно забирать или а автодоке. СПЕЦЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!

Нужно еще масло в коробку автомат! Нашел вот что но так ине догнал подходит ли или нет? Масло трансмиссионное синтетическое "GT ATF Type IV Multi Vehicle", 4л???

Изменено пользователем Pozetifff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залили сегодня петро-канаду дюрон 0-30. В боксе нашелся баллончик раскоксовки от хадо, прыснули в цилиндры по 5 сек, выдержали 15 минут, покрутили полминуты, немного грязи вылетело. Затем залили промывку 5-минутку gunk, слили, пролили литром свежего и залили.

Машин едет чуток легче, чем на несте сити про лл.

Поезжу несколько дней, напишу ещё что да как. За полдня пока мало понятно.

на каком двигателе?дизелит ли дюрон?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель G4EE. Пока очень нравится. Работает тихо и приятнее, чем на А3. Вибраций не замечено тоже.

Сегодня в минус 5 завел, показалось, что прогревается чуть быстрее. И едет легче не полностью прогретый.

Да, добавлю, вроде писал, у меня чипованый двиг.

Изменено пользователем Сяпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель G4EE. Пока очень нравится. Работает тихо и приятнее, чем на А3. Вибраций не замечено тоже.

Сегодня в минус 5 завел, показалось, что прогревается чуть быстрее. И едет легче не полностью прогретый.

Да, добавлю, вроде писал, у меня чипованый двиг.

покурил ветку дюрона,получается он такой же спорный по HTHS как мой дело,и такой же субъективно громкий в эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом форуме не встречал тех кто льет 20ку в подобные двигателя,тема с 20й остается открытой!

 

если смотреть на "не местные мануалы" теоретически допускается использование 5-W20 8-) ,но звездочка как бы намекает 8P ,что нельзя уходить в отсечку на этой вязкости!!считаю,что по-этому никто ее использует

Я лил 20-ку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...