Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать масло! Есть спецы которые смогут посоветовать что нужно для двигателя 4GEE. Что реккомендует дилер это просто чума, одни одно, другие другое третие то что в книги и не шагу влево и в право. Так прочитав много форумов путного ответа ни от кого не увидел. Как я понял мне нужно масло 5w30 или все таки 0w30,5w20. Пробег 70тысяч, лили дилеры Shell 5w30/5w40, масло после 8 тысяч было просто черное менял соответственно раньше, качество Shell?Mobil разачарован,покупка каждый второй раз подделка, масло и 5 тысяч не ходит(было такое один раз),хотел петру залить 5w30 говорят что к моему двигателю на форуме не подходит,Addinol сложно в москве достать(был он в emex но так мне его и не привезли). Теперь вот думаю, нужно масло хорошее и по цене не выше 2 тысяч(это край просто). Масло должно быть синтетикой как я понял именно оно ходит до 10 тысяч. Выбираю в exist потому что удобно забирать или а автодоке. СПЕЦЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!

Нужно еще масло в коробку автомат! Нашел вот что но так ине догнал подходит ли или нет? Масло трансмиссионное синтетическое "GT ATF Type IV Multi Vehicle", 4л???

Изменено пользователем Pozetifff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы 20 не рисковал в одноразовые моторы(без обид) лейте 30 или 40,эта экология до добра не доведет,у Honda переход на 20 требовал от деталей движка повышенной прочности(в 2010г.) и т.п.Поэтому испытовать корею я бы не стал мотор то не новый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано на прошлой странице... валяется на rutracker :facepalm:

 

сорри за вредность, ничего не могу с собой поделать :laugh:

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пензоил бешено стоит... 450-500 р. литр. Хрень какая-то :laugh:

 

А ещё настругали масел, у которых полностью одинаковые спецификации :)))

PENNZOIL Platinum European Ultra Diesel SAE 5W-30

PENNZOIL Platinum VX SAE 5W-30

PENNZOIL Ultra Euro L SAE 5W-30

 

Грамотно написал. Полностью с тобой согласен у меня почему ассоциация с это маркой как Пенза.Только стоит не реально дорого, за что сам не понимаю, да еще хрен достанешь. Для Бюджетной машинки такое масло ооочень дорого ( дело не в деньгах, просто смысла нет). Вот теперь думаю зальет ли мне дилер 5w20, а то скажет по мануалу нету и гарантии не будет, хотя я подумываю забыть о гарантии с ихними ценами я себе проще за эту разницу двигло куплю. Вроде определился с маслами. Теперь осталось все поменять. Вопрос конечно не по теме ну при смене масла нужен фильтр масляный, и я так понимаю в автомате тоже фильтр и вроде какой то герметик. Огромное спасибо Gubkin. Но если есть еще предложения то жду.....Еще у меня вопрос по фирме Totachi почему все таки скрыли результаты масла и почему это это бренд нельзя обсуждать он что ФСО что ли разработан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanecheg37 сказал:

под цифрами 1 и 2 ? 5w30 в скобках ?

 

 

 

Как я понял 5w20 это что нужно а если нет его то рекомендуют следующие 5w30?

 

Вопрос, а после шела 5w40 мотору плохо не станет =) Мотор стар, как мои седые волосы, но думаю в надежности уступит нынешним, как и автомат староват но надежен =) Не японец но вполне может им стать, время покажет. Чем проще тем долше будет работать =) ( Это хоть немного меня греет, нету у меня денег на бмв N52 мотором и полным приводом, хотя мечты могут сбыться, а пока это мой надежный рабочий конь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я на 5w-30 бы остановился. Как-то страшно 20-ку лить )))

Но в любом случае можно сделать лайт анализ за 1,5 рубля и проверить, как двигатель себя чуствует на нём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я на 5w-30 бы остановился. Как-то страшно 20-ку лить )))

Но в любом случае можно сделать лайт анализ за 1,5 рубля и проверить, как двигатель себя чувствует на нём

 

Ок. Можешь подскажешь где в Москве это можно сделать? Или где лучше все масло поменять , если есть хорошие и достойные мастера?

В мотр вроде все проясняется Hyundai/Kia 05100-00141 ACEA A3 - вопрос про А5 везде его рекомендуют, но это не класс экологии или присадки другие. В автомат я так понял, оптимально это Hyundai/Kia 04500-00400 ATF SP-III я так понимаю его нужно 7 литров на замену то есть два по 4 будет оптимальной, а вот такое как я понял только для 5 ступенчатых Hyundai/Kia 04500-00115 ATF SP-IV для моего автомата не подходит, а вот это как я понял универсальное Gt oil 880 905940 791 2 GT ATF Type IV Multi Vehicle но в нем нашел допуск Kia SP III оно как я понял для меня не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я на 5w-30 бы остановился. Как-то страшно 20-ку лить )))

Но в любом случае можно сделать лайт анализ за 1,5 рубля и проверить, как двигатель себя чувствует на нём

 

Ок. Можешь подскажешь где в Москве это можно сделать? Или где лучше все масло поменять , если есть хорошие и достойные мастера?

В мотр вроде все проясняется Hyundai/Kia 05100-00141 ACEA A3 - вопрос про А5 везде его рекомендуют, но это не класс экологии или присадки другие. В автомат я так понял, оптимально это Hyundai/Kia 04500-00400 ATF SP-III я так понимаю его нужно 7 литров на замену то есть два по 4 будет оптимальной, а вот такое как я понял только для 5 ступенчатых Hyundai/Kia 04500-00115 ATF SP-IV для моего автомата не подходит, а вот это как я понял универсальное Gt oil 880 905940 791 2 GT ATF Type IV Multi Vehicle но в нем нашел допуск Kia SP III оно как я понял для меня не очень. Где то натыкался что для моего DEXTRON это смерть автомату, только ATF SP-III и ничто другое. SK - как я понял это и есть сейчас ZIC.

Изменено пользователем Pozetifff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pozetifff, отлично ему будет на 5w30 после w40. А у меня есть на n52, но не хочу, хочу баню из лиственницы )) sp III и T-IV это разные жижи принципиально, вам сп3 надо. 4 литра на замену должно хватить, берите 8, потом еще раз. Поменять лучше там где покупаете масло. Только чтоб не таджик в гараже за магазином, а нормальный сервис. По тотачи я тоже искал, тоже не понял что с ним

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лил ликви моли 5w30 LL стучали компенсаторы на холодную.решил попробовать что то другое и перешел на кастрол 5w30 АР. но потом начитался про кастрол и наверное перейду назад на ликви моли. пробеги большие за год 40тыс. меняю масло на 7,5-8тыс. хочется подобрать недорогое масло для замен.родное масло для киа хюндай в укр.стоит дорого на русские гдето 2000 руб.

Изменено пользователем dsn_82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот набросал что покупать HYUNDAI-KIA 0510000441 это в мотор. Автомат HYUNDAI-KIA 0450000400. Как я думаю нормальны вариант петра как я понял ходит 5тысяч и не очень подходит к моему двигателю. А что скажите про GT oil не париться и лить оригинал? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом форуме не встречал тех кто льет 20ку в подобные двигателя,тема с 20й остается открытой!

 

если смотреть на "не местные мануалы" теоретически допускается использование 5-W20 8-) ,но звездочка как бы намекает 8P ,что нельзя уходить в отсечку на этой вязкости!!считаю,что по-этому никто ее использует

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом форуме не встречал тех кто льет 20ку в подобные двигателя,тема с 20й остается открытой!

Остановлюсь на 30-ке, может есть что то по лучше чем оригинал? Так что там с ATF через сколько масло там меняется? Кто знает где хорошие цены на масла в Москве, автодок нормальный магазин или стоит поискать что то получше?

Я на автомате кручу двигатель до 6000 тысяч ибо авто попросту не хочет ехать, езжу так редко но бывает нужно ускориться, мне была смешно первый раз крутить движок шум примерно как от пылесоса много писка и мало ускорения ну что тут сказать про 1.4 автомат вполне для такой машины хватает, но трасса это не ее стихия. Кто ездил на JB поймут. Про АБС расскажу что когда он сработал я думал что отвалился картер и чертит по асфальту так весело работает АБС на этой машинке =)))). А если я ухожу до отсечки то 30 нормально будет, машина начинает ехать после 3000 оборотов только, режим OD OFF использую частенько в пробках или когда нужно ускориться. Прожорливость у моеего аллигатора достигает 14 литров ( с мотром 3.2 атм даже бывает меньше) если до отсечки ездить, если умеренно порядка 10 литров, по трассе меньше 8л не укладывался ни как, скорость 110км.ч, 92 бензина. А что народ скажет про 0W30, что то никто не заикнулся?Что есть хорошего для движка 4GEE? Вопрос по коробке у нас коробка не от Митсубиши ли стоит автомат? :unknw:

Изменено пользователем Pozetifff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать таблицу приоритета масел для мотора и автомата.

1)HYUNDAI-KIA 5w30 0510000441 и для автомата HYUNDAI-KIA 0450000400.

2)? может 0w30, но какое? и почему в мануале его нет, 0-ки как раз для зимы и так актуальны для авто запуска, но никто не упоминал об этом масле сегодня? :lazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...