Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать масло! Есть спецы которые смогут посоветовать что нужно для двигателя 4GEE. Что реккомендует дилер это просто чума, одни одно, другие другое третие то что в книги и не шагу влево и в право. Так прочитав много форумов путного ответа ни от кого не увидел. Как я понял мне нужно масло 5w30 или все таки 0w30,5w20. Пробег 70тысяч, лили дилеры Shell 5w30/5w40, масло после 8 тысяч было просто черное менял соответственно раньше, качество Shell?Mobil разачарован,покупка каждый второй раз подделка, масло и 5 тысяч не ходит(было такое один раз),хотел петру залить 5w30 говорят что к моему двигателю на форуме не подходит,Addinol сложно в москве достать(был он в emex но так мне его и не привезли). Теперь вот думаю, нужно масло хорошее и по цене не выше 2 тысяч(это край просто). Масло должно быть синтетикой как я понял именно оно ходит до 10 тысяч. Выбираю в exist потому что удобно забирать или а автодоке. СПЕЦЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!

Нужно еще масло в коробку автомат! Нашел вот что но так ине догнал подходит ли или нет? Масло трансмиссионное синтетическое "GT ATF Type IV Multi Vehicle", 4л???

Изменено пользователем Pozetifff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оригинал лей PREMUIM EXTRA GASOLINE 05100-00421 или PREMUIM LF GASOLINE 05100-00451

Оно рекомендовано как раз для 1,4 G4EE

 

Нужно еще масло в коробку автомат!

ну так напиши, какой именно автомат ? мы сами должны чтоли догадываться. Там были A4CF2 и A4AF3. Для обоих Hyundai ATF SP-III 04500-00100 или 04500-00400

 

Или 6-ти ступенчатый A6GF1 ? тогда Hyundai ATF SP-IV 04500-00115

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен виноват что не написал. Я думал там ставились только 4 ступки, у меня 4 ступенчатый сборка калиненград точно какая надо смотреть а вот где я дажне не знаю.Ни разу не видел таких на 6 ступенчатых коробках. Простите за мою безграмотность в автоматах я новичок, но обещаю исправиться! Спс за дельный совет.

 

Hyundai ATF SP-III 04500-00100 или 04500-00400

 

А ничего что в автомате будет полусинтетика? Или все таки синтетику?

Изменено пользователем Pozetifff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай VIN. Посмотрим что за автомат точно.

Ничего страшного, что полу-

тестировали оригинальное Хундаи/КИА ATF RED-1 ... самый низкий брукфильд получился, т.е. лучшего и быть не может )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

выбрать

Kia Rio седан II 1.4 16V

VIN: XWEDH411BA0002225

2010

 

авай VIN. Посмотрим что за автомат точно.

Ничего страшного, что полу-

тестировали оригинальное Хундаи/КИА ATF RED-1 ... самый низкий брукфильд получился, т.е. лучшего и быть не может )))

 

Hyundai/Kia 04500-00140 оно для пяти ступенчатых автоматов, для меня я так понимаю Hyundai/Kia 04500-00400 не думаю что тут так же однозначно самый низкий брукфильд.Вроде как я понял цена тоже на эти ATF прилично отличаеться. Пока самы дельный совет дал Gubkin.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт подделок слабо верится! После 8 тыс. городской эксплуатации ЛЮБОЕ масло (а не только Шелл) будет черное... Дело не в плохих маслах/подделках, а в том, что ваш движок быстро "убивает" масло. В картере то, небось не 8 л? Просто надо менять через 5 тыс. и будет мотор служить долго... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.2- 3.3 литра на замену вполне хватает, да , условия москва, работа-дом, но я 15 тыс быстро накатываю меньше чем за год 15000 тысяч. Думаю залить 5w20 думаю будет самое то или все таки 30? :unsure:

 

Вопрос по ATF все таки, когда масло нужно менять, на одометре почти 70000 тысяч а я еще не менял, масло было розовое теперь немного покоричневело, думаю нужно срочно менять. От дилера так и не понял через сколько нужно менять, по регламенту аж 90000 тысяч.В моторе регламент 15000 но что то не понял я юмора до 15 тысяч ни одно масло не доживеть, быстрее окислится от нашего бензина, езжу я на 92.

Изменено пользователем Pozetifff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в мануале есть, то смело лейте 5w20.

Из топовых синтетик:

Mobil1 EP

Pennzoil Ultra или Pennzoil Platinum

Эти протянут и 7.5 тыс.

Или подешевле, но на 5 тыс.:

Petro-Canada или Pennzoil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что нету этого масло в книжке 5w20?

Обновленная таблица от 2013 года первый рисунок.

 

Вот что рекомендовали 2010 году второй рисунок.

post-5567-0-64519100-1384097324_thumb.png

post-5567-0-50905900-1384097559_thumb.jpg

Изменено пользователем Pozetifff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям какой-то бенефис Шелла :D

Раз ILSAC есть, то смело лейте 5w30 все те же перечисленные масла!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pozetifff, это не есть мануал на ваш авто ! Это список масел шелл )) круче только мицубиси-мобил. Я б в мотор смотрел в сторону мобил1 5w30, а в кпп мультик кастрола (манит меня кастроловская трансмиссионка что-то. Стереотип наверно в голове)

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что рекомендовали 2010 году:

знаменитая левая табличка от Shell. Когда у них был контракт с KIA. Лучше туда вообще не смотреть.

В двигатель смотри по программе

h8xw.png

 

Kia Rio седан II 1.4 16V VIN: XWEDH411BA0002225 2010

у тебя стоит автомат A4AF3

Программа KIA GDS дает точный ответ на масло

1vcu.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проплатили и написали шелл а ведь до шела были MOBIL.Эти фото я взял с форума позже отсканирую свою книгу и выставлю сюда я думаю там тоже самое! Вот и ломаю голову я 5w20 нету в мануале а ведь кто то говорил что раньше было, кто то говорит20 не для еашнго климата, кто гнобит 30 и 40, Сам метаюсь то ли 20 то ли 30, а одометр уже бежит больше 8 тысяч а масла я так и не выбрал. По поводу пензойл, да масло может и отлично но вот достать его в 4л баклажках мне сложно в москве СВАО. Вот писал человек Gubkin посоветовал оригинал 5w20 и много людей рекомендуют кто рекомендует именно это масло.

 

Pozetifff сказал:

Вот что рекомендовали 2010 году:

 

знаменитая левая табличка от Shell. Когда у них был контракт с KIA. Лучше туда вообще не смотреть.

В двигатель смотри по программе

 

 

Pozetifff сказал:

Kia Rio седан II 1.4 16V VIN: XWEDH411BA0002225 2010

 

у тебя стоит автомат A4AF3

Программа KIA GDS дает точный ответ на масло

 

 

 

Все с маслом понятно 5w20 залью, все время его лить или до определенного пробега?В смысле после 100000 тысяч лить тожо можно смело или там уже надо рассматривать 30.

 

Отлично все пояснил Gubkin!!!! Респект тебе. Я теперь твой кумир)))) Реально дельный совет дал который помог с выбором и в а автомат я понял вот это масло Hyundai/Kia 04500-00400 теперь нужно понять как часто нужно в автомате масло менять раз в 60000 тысяч или раньше как цвет начинает темнеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пензоил бешено стоит... 450-500 р. литр. Хрень какая-то :laugh:

 

А ещё настругали масел, у которых полностью одинаковые спецификации :)))

PENNZOIL Platinum European Ultra Diesel SAE 5W-30

PENNZOIL Platinum VX SAE 5W-30

PENNZOIL Ultra Euro L SAE 5W-30

 

Не понимаю их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а че там в программе за сноски у 5w20 под цифрами 1 и 2 ? 5w30 в скобках ? Типа если нет 5 w20 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...