Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тут появилась возможность купить по дешевке интересующее масло. Причем цена настолько привлекательна, что хочется купить масло на несколько смен. В связи с чем возник ряд вопросов:

- как правильно хранить масло (температура, может взбалтывать надо периодически, чтобы присадки в осадок не выпали :crazy: )

- имеет ли смысл вообще закупать масло на 2-3-4 смены вперед (с моими пробегами каждая смена получается где-то раз в 6-9 месяцев)

- имеет ли смысл вообще всю жизнь машины в моих руках (5-6 лет и 100 тысяч пробега) лить одно и то же масло или все-таки следить за новинками и периодически подбирать что-то новей, лучше (хотя сейчас всем рулит маркетинг, так, что лучше будет только для экологии, а не для машины)

 

З.ы. Масло предлагает товарищ, в связи с ликвидаией оптового склада на котором он работал. Вроде по датам не просроченное. Что еще можно спросить у товарища или посмотреть на канистре, чтоб определить - мож что с маслом не так (незнаю может заморозили масло или там на жаре стояло долго).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте. 

Подскажите пожалуйста. мне отдали 5 литровых канистр масла, но они были открыты с целью долива остатка масла из 6 канисты. 

В таком состоянии масло хранилось более года. я считаю,что оно уже не пригодно (могу ошибаться). Вопрос: можно ли его заливать?

Заранее спасибо

Изменено пользователем Михаил 050
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их же после вскрытия опять закрыли, я полагаю? Ничего страшного там не случилось, используйте смело. Навряд ли там что-то расслоилось, свернулось или окислилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline пишет:
 

Имеет ли моторное масло срок годности?

Моторные масла Valvoline не имеют документированных сроков годности. При хранении в оптимальных условиях продукт остается стабильным в течение длительного периода времени. Его можно использовать до тех пор, пока рейтинг API/ACEA на этикетке продолжает соответствовать или превосходить требования, перечисленные в руководстве по обслуживанию вашего автомобиля. Если рейтинг все еще актуален, мы советуем вам встряхнуть упаковку перед использованием, чтобы сделать масло однородным.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил масло на долив 1л. жестяная банка оригинал субару 0w20 , но так и не воспользовался и оно зиму в машине пролежало!

Официальный дилер мне говорит что масло использовать нельзя так как не были соблюдены условия хранения и масло хранилось при минусовых температурах.

Максимальная температура была -25 на улице но не всегда. 

Можно ли его сейчас использовать??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vintovkin13 сказал:

Максимальная температура была -25 на улице но не всегда. 

Можно ли его сейчас использовать??? 

Отогреть при комнатной температуре, взболтнуть канистру и залить. Дилеру не докладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vintovkin13 сказал:

Купил масло на долив 1л. жестяная банка оригинал субару 0w20 , но так и не воспользовался и оно зиму в машине пролежало!

Официальный дилер мне говорит что масло использовать нельзя так как не были соблюдены условия хранения и масло хранилось при минусовых температурах.

Максимальная температура была -25 на улице но не всегда. 

Можно ли его сейчас использовать??? 

это что еще за новость :) Если тара закрыта можешь лет пять хранить и доливать, ничего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2020 в 10:00, torcon сказал:

 Если тара закрыта можешь лет пять хранить и доливать, ничего не будет.

Тара закрыта, маслу семь лет. Храниться на обычном складе, где зимой обогреватель скорее всего только в каптерке кладовщика. Думаете норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Valery... сказал:

Тара закрыта, маслу семь лет. Храниться на обычном складе, где зимой обогреватель скорее всего только в каптерке кладовщика. Думаете норм?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, koc39 сказал:

старовато

Норм. Российский ГОСТ допускает 5 лет, анализ 15летнего масла ТНК это подтвердил, причем троекратно! ))) Главное - соблюдение условий хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, a-ha сказал:

Главное - соблюдение условий хранения.

Если в доме в шкафу при температуре от +20 до +30 будет стоять. Норм же? 

 

9 минут назад, evalar сказал:

Ранее было куплено две канистры по 4,73 L

Я буду мешать с остатками SHU 0w-20 SN. 7 бутылок * 0,946 л / 2 замены= 3,3 литра. У меня общий объем сервисного интервала 3,6 л.,  влазит 3,5 л. Буду к 3,3 добавлять 200-250 мл  SHU 0w-20 (как рас 0.5 осталось). 

Думаю все будет хорошо. 

Но для начало докатаю IZEM 0w20. Остался 1 литр, 2.5 литра куплю на розлив в именитом магазине в НСК (Родные масла - они оф.дистр). Как то так, не люблю когда масло остается.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koc39 В тёмном, закрытом шкафу при +18-25 - отличный и оптимальный вариант хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 Шкаф темный и закрытый. вот температура зимой 24-26, а летом до 31 доходит. 

Но я думаю тоже нормально будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, koc39 сказал:

Legion777 Шкаф темный и закрытый. вот температура зимой 24-26, а летом до 31 доходит. 

Но я думаю тоже нормально будет. 

Опимальный - подвал гаража, где круглогодичная температура от +5 зимой  до +12 летом. А если еще и в вакуумный пакет сунуть  , то считай " время остановилось".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...