Перейти к публикации

Консервация РЖАВЫХ скрытых полостей


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех:smile:. Имею легенду Марк 2 90, с коррозией внутри порогов и в нише багажника внутри немного. В порогах ДЫР НЕТ, но если заглянуть с фонариком в полость, то видно, что во рже всë, местами даже начинает слоиться какой-то выступ, в общем плохо но не смертельно.

Суть - резать, варить рано. Оставлять так, я не хочу. Как и чем законсервировать ржавый металл на дОООлгие годы при условии, что вычистить окисленный металл невозможно ???   Мои мысли:

1) нагреть пушсало, дополнительно бахнуть туда ингибитор коррозии HM-1 или МНИ-7. И задуть прогревая железо промышленным феном для растекания

2) Дунуть в пороги АМС-3 предварительно разжижив ее и положив те же ингибиторы. 

В Раст Стоп в чистом виде как-то слабо верится.

Вожно - машина последние несколько месяцев стоит в теплом сухом гараже (+15-20°) то есть высохли все укромные места, стыки и завальцовки, слоя земли в полости я не наблюдал, но возможно там осталась соль с тех времён, когда авто эксплуатировался зимой - можно ли антикорить, если она там есть в сухом виде или лучше чём-то летучим промыть (спирт:crazy:) ? 

Изменено пользователем Tourer-v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, aless88 сказал:

Ну НГ-203Р не относится к химически активным преобразователям ржавчины и всегда позиционировалось как консервационное, которое работает в качестве барьерной защиты металла.

А не мешало бы еще , чтобы останавливало уже начавшуюся коррозию

остановить коррозию/разрушение/старение/окисление в солнечной системе планеты земля не удалось никому.

любое масло с соответствующими присадками значительно замедлит коррозию.

нг203р, к счастью, как раз и относится к таким маслам, что подтверждается не только наличием этих присадок, но и тестами, и рекомендациями по обработке/защите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2024 в 10:46, dimm7777 сказал:

к счастью, как раз и относится к таким маслам, что подтверждается не только наличием этих присадок, но и тестами, и рекомендациями по обработке/защите.

 

Ссылку дайте пожалуйста где вы эту информацию поимели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, aless88 сказал:

 

Ссылку дайте пожалуйста где вы эту информацию поимели

А зачем это нужно мне?

Как известно, на физические или химические законы или явления вера или неверие влияния не оказывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...