Перейти к публикации

Molygen NG - new generation


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

На официальном сайте Ликви Моли появилась инфа о скором выходе нового поколения масла Molygen. Как известно, раньше данное масло имело в своем арсенале древнейший допуск API SJ и одну вязкость 5W50. По намекам производителя, линейка вязкостей будет расширена, думается, что и "апишный" допуск будет SN (имхо, он просто обязан быть). Вообщем, друзья, в связи с этим цель темы: кто что знает (может из неофициальных каналов) об этом маслице? Ну и к выходу данного продукта, конечно же прошу выкладывать в этой теме отзывы о данном продукте. Лично меня "Мольки" привлекают, но я так и не решусь их попробовать из-за 2-х главных правил для меня при выборе производителя масла: 1. Производитель обязательно должен быть нефтяной компанией 2. Производитель не должен выпускать всякие снадобья типа присадок, ревитализантов и прочей чудодейственной алхимии (честное, слово напоминает это всё Хадо, Ксенум и т.д.). Ликви Моли не отвечает данным правилам, но интуиция мне подсказывает, что я возможно не прав, а новые молигены на самом деле вполне себе достойны того, чтобы заполнить картеры двигателей моих авто. Может развеете мои сомнения? Вообщем, тема открыта, друзья. Поехали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://www.drive.ru/entry/532adfcc95a6567f428b459a.html

так заманчиво наисано аж хочется залить в старый мотор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.drive.ru/entry/532adfcc95a6567f428b459a.html

так заманчиво наисано аж хочется залить в старый мотор :)

Это точно

Жаль отзывов пока не слышно от реальных пользователей

И жаль что оно крекинг.Сделали бы Синтойл Хай Тек с молибденом\вольфрамом

 

 

 

зы.... что-то я не нахожу данного масла на их немецком сайте

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто-нибудь собирается лить эту бодягу?

 

Я почти собрался. Одно смущает, оил аддитив дешевле купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуоресцентная добавка в составе масла безопасна для мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маркетологи премию хорошую получат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейка масел кастрол профессионал вся светится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто-нибудь собирается лить эту бодягу?

 

Я почти собрался. Одно смущает, оил аддитив дешевле купить.

Бадяга `Толковый словарь Даля`

бодяга ж. водяга, виша, надожник, водяное растение Spongia или Badiga fluviatilis; от трения им бывают подтеки и ссадины на теле, которые он и излечивает; внутрь дают от золотухи, но вреден. Бадяговый, бадяжный, к бадяге относящийся. | Бадяга, бадяжка новг. игрушечка, небольшая вещица для забавы. Корчить бадяги, бадяжничать, шутить, смешить, корчить кого, дурачиться. Все людей смешил, бадяжничал, да так избадяжничался, что и на дело не годится. Бадяжник м. шут, шутник, лясник, балясник, проказник, затейник, весельчак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё сомневаются, спорят.

 

Где дух эксперимента?

 

Нет бы: "О! Новое масло, да ещё с молибденом! Обязательно залью, проверю." Нет же, разводим на десятке страниц.

 

Я то точно залью, определиться только что раньше: кератек или молиген.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представители ЛМ, можете пожалуйста, подсказать щелочное и зольность масла MOLYGEN NEW GENERATION SAE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не был. Всем привет.

А терки все старые.

 

"Лично меня "Мольки" привлекают, но я так и не решусь их попробовать"... Лей, не боись. Семь лет на LM катаюсь, пробовал разные. И с присадками, и бэз, и лично добавленными, и LM-ом примешанные. А машина все ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форума, почти решился перейти Liqui Moly Molygen 5W-40. Свою проблему уже описывал год назад. Цитата от 16.05.13: ""Toyota Avensis, 2005 год, руль левый. Двигатель 1ZZ-FE. Пробег 85.000 км, скорее всего реальный. Место обитания - Томск, ниже -30 машину эксплуатировать не планирую. Предыдущий хозяин лил все это время Castrol Magnatec 5w-40, с заменой раз в 10 тыс.км. Под клапанной крышкой и в маслозаливной горловине была идеальная чистота и блеск. Я решил заливать Toyota 5w-30 SN. Залил первый раз без промывки, и через 300 км поменял масло еще раз для самоуспокоения. Оба раза менял и масляный фильтр, брал оригинал. Еще через 200 км посмотрел в маслозаливную горловину, а там... В общем, появился коричневый такой налет, тонкий, стирается ногтем. "

За год проехал 8 тысяч км. Была еще одна замена масла Toyota 5w-30 SN зимой. Теперь этот налет не стирается ничем. Образовался, если я правильно понял, лак. Но самое неприятное, что, масло стало немного уходить. Хочу попробовать залить долговременную промывку от Ликви Моли а затем перейти на Liqui Moly Molygen 5W-40. Пробег на сегодня 93.000 км. У кого какие мнения на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форума, почти решился перейти Liqui Moly Molygen 5W-40.

Сам собираюсь залить, только 5W-30. Причина - стучат гидрокомпенсаторы. Моторист свой двигатель лечил заливкой этого масла.

А зачем в Томске 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что предпочтительней для Томска?

Многое будет зависить, по моему мнению, от продолжительности использования по времени (и по сезонам) одной замены масла, от машины.

1. Какие средние температуры по сезонам.

2. Масло работает круглый год.

3. Масло работает зима-весна, лето осень, осень-зима, весна-лето и т.д.

В зависимости от этого смотреть вязкость, может обращать внимание на тип масла (крекинг, синтетика, "100%" синтетика).

 

у нас зимой бывает до - 20, практически каждую зиму (но не долго). Летом до 40.

 

На зиму лью 0w, 5w. Летом, учитывая что часто езжу на рыбалку - проселок, маленькая скорость, 2-3 передачи - лью в последнее время 30-ку.

Но надо учитывать и марку машины и модель двигателя. У товарища Toyota Ist, он круглый год льет 5w20.

Изменено пользователем vvjvvj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбор масел в другой ветке форума - здесь отзывы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...