Перейти к публикации

Polymerium XPRO1 5W-30 GF-6A отработка на Toyota Camry после 7500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Роман 73 сказал:

таких отработок

 

а можно узнать, что в этой отработке "такого"? )

Я вот не вижу в упор )

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Аргентум сказал:

 

а можно узнать, что в этой отработке "такого"? )

Я вот не вижу в упор )

Так выше писал - за 400м.ч с 4-ёх литровым картером щелочное/кислотное/рh/и нитрация больно хорошо себя чувствуют. А масло-то Ильсак и не от топов , а обычный конструктор. Когда конструкторы показывали такие отработки?

19 минут назад, Аргентум сказал:

не понимаю - откуда такой вывод.

+1

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mefistоf сказал:

Средняя скорость 13 км/ч

Согласен. У меня зимой 11-13км/ч средняя (город 100%). За 8 месяцев 7500км со средней 18,5 км/час (ну ещё трассы 10%=750км) очень даже реальные показатели. Но ориентироваться лучше на БК. Я каждую замену масла обнуляю среднюю скорость. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alex323 сказал:

надо к  тестерам построже, чтобы всё чётко было: средняя, мч, соотношение город/трасса, ну и топливо очень желательно

У меня новый авто вообще нихрена не показывает (китайцы сраные:D) Только пробег в км до очередного ТО могу сам посчитать, ну и сожжённое топливо ещё, тоже могу посчитать. Ни моточасов, ни средней скорости, ничего нету на приборке. Зато планшет во всю торпеду сплошняком идёт, от края, до края почти))) Правда, нахрен он нужен такой, бестолковый, непонятно

IMG_20240226_172249.jpg

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Роман 73 сказал:

щелочное/кислотное/рh/и нитрация

 

это параметры топлива - количества и качества, а не масла )

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:

Тогда, с его слов получается , что средняя скорость у него 16км/ч, а это значит - 7500км : 16 км/ч = 468м.ч - здесь, в отработке. Либо средняя скорость была повыше в этот раз, либо он примерно прикинул про замену масла через 250м.ч и 4тыс.км пробега. Вобщем, где-то ошибка

 

IMG_20240302_171953.jpg

Ссылка на сообщение

Роман 73 

1 час назад, Роман 73 сказал:

У Чери 4,7,8/Омода/Еxeed моторы одинаковые, если стоит турбо-полторашка, то там чугунный блок, маслянные форсунки и полнопротивовесное колено, в Китае на этот мотор пожизненная гарантия, откуда там стружке-то взяться?

Помню у Джили Эмгрант там стружки было много, хотя мотор был с маленьким пробегом. Металл был очень плохого качества. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:

Я у Мобила и Шелла не видел таких отработок, а Полимериум, получается, взял и в один миг

 

1 час назад, Роман 73 сказал:

С десяток, максимум?

10 лет развития, именно развития, а не производства "ширпотреба". Но не всем дано, вернее даже  мало кому дано, да. 

1 час назад, Роман 73 сказал:

бодяжит

:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Владимир09 сказал:

А из 5w-20 сделает 0w-12?)))

с чего вдруг?
https://www.oil-club.ru/forum/topic/56204-pennzoil-ultra-platinum-full-synthetic-0w-20-otrabotka-na-toyota-rav4-posle-6061km/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/49619-toyota-motor-oil-0w-20-otrabotka-na-toyota-rav4-posle-9000km/
В последнем анализе топлива налило

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:

ничего нету на приборке

Не могу прокомментировать, не знаком с БК данного автомобиля.

Может просто пока ещё не разобрался, что и где "зашито"? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

В первом нет моточасов, во втором - всего 200 м/ч = не корректное сравнение. Нужно сравнивать с такой же наработкой. Но уже хорошо, что спецы сравнивают иностранные топы с "бутиковым" российским производителем) 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Роман 73 сказал:

Я у Мобила и Шелла не видел таких отработок, а Полимериум, получается, взял и в один миг превзошёл мировых корифеев? Я в такое не верю, нельзя взять и завтра с нуля построить Мерседес, для этого нужно 100лет его совершенствовать изо дня в день, каждый день. Сколько лет Полимериум бодяжит свои масла? С десяток, максимум?

Как объяснишь тогда такие цифры щелочного/кислотного/нитрования в отработке? 

Хозяин отработки уже в голос хохочет читая ваши подозрения в мухляже с моточасами. 

 

 

 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение

Дюпелёк так то в этот ДВС идёт минимум 4.5л масла, так то по шапке непонятно, уровень был Макс и не ушёл, или уровень был на середине и не ушёл, или залили ровно 4л. а старый остаток не откачивали?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...