Перейти к публикации

Polymerium XPRO1 5W-30 GF-6A отработка на Toyota Camry после 7500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, alex323 сказал:

Научи его пользоваться БК и фоткать его показания). Я лично на будущее так и буду делать: фото общего пробега и обнуленного БК в при заливке масла  и потом при сливе масла. Чтобы потом не было вопросов.

По данному анализу. Если считать, что условия движения у владельца не изменились, то, по идее, тут должно быть около 350-370 мч. Между показаниями одометра на твоих скринах около 1000 км и 50 мч. Т.е. средняя в районе 20 кмч. 7500/20=375. Да, состояние масла при сливе заставляет усомниться в 405, ну тут уж как есть. 

Ну, в общем Андрюх, сорян, тащ начальник :D, надо к  тестерам построже, чтобы всё чётко было: средняя, мч, соотношение город/трасса, ну и топливо очень желательно))). 

На отработке средняя скорость 18,51 км/ч получилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex323 сказал:

Научи

Он из Москвы и его тут нет, но ты знаешь где его сможешь встретить, может ты сам?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк хз с чего сыр - бор, у меня сопоставимые средние скорости/ мч. Нормально все.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дюпелёк сказал:

ты знаешь где его сможешь встретить

Да? А откуда я это знаю?))))

 

8 минут назад, Mefistоf сказал:

На отработке средняя скорость 18,51 км/ч получилась

А я о чём))

16 минут назад, alex323 сказал:

средняя в районе 20 кмч

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Павел К сказал:

Дюпелёк хз с чего сыр - бор, у меня сопоставимые средние скорости/ мч. Нормально все.  

Это не ко мне:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2024 в 09:20, Дюпелёк сказал:

Фильтр воздушный:—

Вот почему кремния многовато. :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GrandChek сказал:

Когда мы увидим отработанные масла из китайских машин Джили, Хавал, Черри, Чанган?

да мы то видим. Надо просто вниз по 1-й странице анализов мышкой прокрутить. Там и хавал и чанган и джили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GrandChek сказал:

Уважаемые форумчане. Когда мы увидим отработанные масла из китайских машин Джили, Хавал, Черри, Чанган? Или они сюда не присылают, боятся чего то. Мне интересно знать состояния их двигателей, а именно наличие стружки и как масла в их двигателях чувствует. 

У Чери 4,7,8/Омода/Еxeed моторы одинаковые, если стоит турбо-полторашка, то там чугунный блок, маслянные форсунки и полнопротивовесное колено, в Китае на этот мотор пожизненная гарантия, откуда там стружке-то взяться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Павел К сказал:

Дюпелёк хз с чего сыр - бор, у меня сопоставимые средние скорости/ мч. Нормально все.  

 Щелочное/кислотное/рh/нитрация - всё это не похоже на работу Ильсака за 400м.ч 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

405 мч вполне возможно, за этот пробег... У меня последнее масло пробег 4100 ,263 мч , 100% город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дюпелёк сказал:

на форумах писали, что 250 и надо менять, то я не верил в это, так как тогда мне каждые 4тыс надо масло менять

Тогда, с его слов получается , что средняя скорость у него 16км/ч, а это значит - 7500км : 16 км/ч = 468м.ч - здесь, в отработке. Либо средняя скорость была повыше в этот раз, либо он примерно прикинул про замену масла через 250м.ч и 4тыс.км пробега. Вобщем, где-то ошибка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Роман 73 сказал:

Тогда, с его слов получается , что средняя скорость у него 16км/ч, а это значит - 7500км : 16 км/ч = 468м.ч - здесь, в отработке. Либо средняя скорость была повыше в этот раз, либо он примерно прикинул про замену масла через 250м.ч и 4тыс.км пробега. Вобщем, где-то ошибка

Так есть же все цифры. 18,5 км/ч средняя получилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mefistоf сказал:

Поскольку Полимериум делает пакеты сам, то ничего удивительного, что они отрабатывают лучше привычных от Лубризол, Инфениум и т.д.

Я у Мобила и Шелла не видел таких отработок, а Полимериум, получается, взял и в один миг превзошёл мировых корифеев? Я в такое не верю, нельзя взять и завтра с нуля построить Мерседес, для этого нужно 100лет его совершенствовать изо дня в день, каждый день. Сколько лет Полимериум бодяжит свои масла? С десяток, максимум?

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mefistоf сказал:

Поскольку Полимериум делает пакеты сам, то ничего удивительного, что они отрабатывают лучше привычных от Лубризол, Инфениум и т.д.

 

не понимаю - откуда такой вывод.

Ничего не имею против любых разработок Полика, но по каким параметрам видна хорошая работа масла?

ICP для меня - показывает только проблемы оборудования.

 

Если же речь про сохранение TBN - при желании этим можно манипулировать.

Если главная оценка сработки идет через TBN - то это совершенно лично меня не устраивает как показатель качества масла.

Или пакета.

Тем более, что спад TBN чаще зависит вообще не от масла - а от качества топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...