Перейти к публикации

Polymerium XPRO1 5W-30 GF-6A отработка на Toyota Camry после 7500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
25 минут назад, Дюпелёк сказал:

Или 59,33 человек отслеживал по сигнализации

Просто оставлю это здесь).

Данные на сигналке и в БК Тигуана были обнулены одновременно, сразу после замены масла. Как сигналка считает моточасы, мне непонятно. Но к пробегу 331 мч (предыдущий анализ Экстрима) разница была около 30 часов. 

Я ориентируюсь по БК, там средняя скорость, время и пробег соответствуют друг другу. 

 

Screenshot_2024-03-02-10-49-58-179_ru.starlinex.app-edit.jpg

IMG_20240302_105048.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген48 сказал:

БК последних Тойот спокойно считают среднюю, расход и мч, не, ну если это не уникальная Тойота и хозяин постоянно сбрасывал показания, если нет подсчётов по приборам, то как хоз их считал?!

Вот как их точно посчитать х.з. я например зимой уезжаю на вахту аккум заношу домой,все сбрасываеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, В.И. сказал:

Вот как их точно посчитать х.з. я например зимой уезжаю на вахту аккум заношу домой,все сбрасываеться

Как вариант, сфотографировать показания БК на телефон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex323 сказал:

Как вариант, сфотографировать показания БК на телефон)))

В елочку, так и делаю всегда:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, здесь где-то 200-250мч, ну например тот же двигатель и такая же нитрация

https://www.oil-club.ru/forum/topic/56204-pennzoil-ultra-platinum-full-synthetic-0w-20-otrabotka-na-toyota-rav4-posle-6061km/

так там еще из 6000км, 2000км трасса... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Как мне кажется, здесь где-то 200-250мч, ну например тот же двигатель и такая же нитрация

https://www.oil-club.ru/forum/topic/56204-pennzoil-ultra-platinum-full-synthetic-0w-20-otrabotka-na-toyota-rav4-posle-6061km/

так там еще из 6000км, 2000км трасса... 

Там 11,9, а тут 12,5. Разница не маленькая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf да ну, это не разница... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon а не может быть, что очень много ХХ? Например, 200 мч на ХХ и столько же "нормальной" эксплуатации. Топлива ведь на ХХ мало расходуется и масло теоретически медленнее деградирует... Как предположение, не более.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли вслух.

Если верить пробегу, за эти 405 м/ч средняя скорость составила 18,5 км/ч. 

Учитывая трассу 10% и то, что авто ездило 90% по Москве, считаю количество моточасов может быть похоже на правду. 

 

Вот, для примера, мой БК насчитал. Масло в октябре залито. 100% город, зима, Новосибирск. 

IMG_20240210_190849.thumb.jpg.018c91753efe73f11c4c68035693eec1.jpg

 

Средняя скорость 13 км/ч:cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Когда мы увидим отработанные масла из китайских машин Джили, Хавал, Черри, Чанган? Или они сюда не присылают, боятся чего то. Мне интересно знать состояния их двигателей, а именно наличие стружки и как масла в их двигателях чувствует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GrandChek сказал:

Уважаемые форумчане. Когда мы увидим отработанные масла из китайских машин Джили, Хавал, Черри, Чанган? Или они сюда не присылают, боятся чего то. Мне интересно знать состояния их двигателей, а именно наличие стружки и как масла в их двигателях чувствует. 

Найдите владельца интересующего авто, договоритесь с ним забрать отработку, отправьте её на анализ и увидите:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iph точно нужно перемерить. Не может там быть после такого пробега 5.71 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все честно там. Отслеживаю по счётчику м/ч на Охранном комплексе. Эксперимент этот делал не для хайпа (я не блогер), а для собственной уверенности в продукте который своими руками залил в ДВС.
Как правило, раньше ездил на масле 10т.км. автомобиль новый и счётчик мото часов первый раз пробую (на форумах писали, что 250 и надо менять, то я не верил в это, так как тогда мне каждые 4тыс надо масло менять. Решил проверить на 7500,а мото часы как будут. Вот и результат. Я доволен.(текст от хозяина отработки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Отслеживаю по счётчику м/ч на Охранном комплексе

Научи его пользоваться БК и фоткать его показания). Я лично на будущее так и буду делать: фото общего пробега и обнуленного БК в при заливке масла  и потом при сливе масла. Чтобы потом не было вопросов.

По данному анализу. Если считать, что условия движения у владельца не изменились, то, по идее, тут должно быть около 350-370 мч. Между показаниями одометра на твоих скринах около 1000 км и 50 мч. Т.е. средняя в районе 20 кмч. 7500/20=375. Да, состояние масла при сливе заставляет усомниться в 405, ну тут уж как есть. 

Ну, в общем Андрюх, сорян, тащ начальник :D, надо к  тестерам построже, чтобы всё чётко было: средняя, мч, соотношение город/трасса, ну и топливо очень желательно))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...