Перейти к публикации

Rosneft Maximum 10W-30 API SG свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, celer сказал:

 

Синтек например своё М8В не стесняется автолом называть, это его народное название. 

Screenshot_2023-12-31-06-41-36-232_ru.yandex.searchplugin.beta.jpg

Ну это-то не от природной честности производителя, а маркетинг, ориентированный на старых пердунов, которые ещё помнят про Автол. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, celer сказал:

И за масло на 3000 км надо платить 1100 руб.?

По мне так нынче любое масло, которое не в состоянии осилить 5000 км или 250 мч вообще не имеет смысла покупать. 

1100 р - это конечно перебор. 1300 Хундай Икс-Т 10w-30 гидрокряк стоит, а 1200 его же полусинь. 

Но 700 р наверное нормально. Я по такой цене 3 канистры купил. Разбавил 1 к 1 с РН М8В (тоже за 700 р) и откатал в Тойоте перед заменой "на зиму" около пары т.км. 2 т.км - я без особых иллюзий по отношению к нему, но это чисто ИМХО.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, sportcoupe сказал:

где конкретно проходит граница между "Качественная корейская полусинтетика с хорошей термостабильностью"(noack=11.3, fp=230) и  "дешёвым шмурдяком для газонокосилок"(noack=12.1, fp=222)?

Надо понимать, где находится суть и где есть прикладное значение.

Здесь ни того, ни другого нет, ибо с каждой колокольни вещают ораторы, имеющие свои модели колоколов, свой опыт и свои предпочтения, преследующие разные цели и задачи.

Именно для вас и ваших условий, как и для каждого другого по отдельности анализы отработок всегда сортируют масла по принципу "котлета - муха".

Там и находится Священный Грааль Истины. 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, mihail026 сказал:

Надо понимать, где находится суть и где есть прикладное значение.

Здесь ни того, ни другого нет, ибо с каждой колокольни вещают ораторы, имеющие свои модели колоколов, свой опыт и свои предпочтения, преследующие разные цели и задачи.

Именно для вас и ваших условий, как и для каждого другого по отдельности анализы отработок всегда сортируют масла по принципу "котлета - муха".

Там и находится Священный Грааль Истины. 

Скрытый текст

Ничего не понял, точнее понял, что в ответе нет ответа. Но все равно спасибо.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, celer сказал:

А вы всерьёз считаете, что в утилитарную минералку с древним допуском положат загуститель как в синтетику?

Ну, в ощем - да, вполне считаю. Shear Stability Index (ssi) про деструкцию же. Если в частностях - то по разному конечно бывает.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/50190-idemitsu-zepro-0w-20-api-sn-svezhee-shear-stability/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/57796-lukojl-ljuks-sinteticheskoe-5w-30-api-sl-svezhee-shear-stability/

 

3 часа назад, celer сказал:

Синтек например своё М8В не стесняется автолом называть, это его народное название.

То да.  Народное - это в том смысле "Пойди ведро масла принеси из тех двух бочек, только автол, а не нигрол. Смотри не перепутай, стажер..". 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, alexzhe сказал:

Ну, в ощем - да, вполне считаю. Shear Stability Index (ssi) про деструкцию же. Если в частностях - то по разному конечно бывает.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/50190-idemitsu-zepro-0w-20-api-sn-svezhee-shear-stability/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/57796-lukojl-ljuks-sinteticheskoe-5w-30-api-sl-svezhee-shear-stability/

 

То да.  Народное - это в том смысле "Пойди ведро масла принеси из тех двух бочек, только автол, а не нигрол. Смотри не перепутай, стажер..". 

У нас на розлив М8В именовалось "автомобильное", было ещё "дизельное" и "камазовское". Так и жили, покупая масла на АЗС из водопроводного краника. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Толстый Макс сказал:

1100 р - это конечно перебор. 1300 Хундай Икс-Т 10w-30 гидрокряк стоит, а 1200 его же полусинь. 

Но 700 р наверное нормально. Я по такой цене 3 канистры купил. Разбавил 1 к 1 с РН М8В (тоже за 700 р) и откатал в Тойоте перед заменой "на зиму" около пары т.км. 2 т.км - я без особых иллюзий по отношению к нему, но это чисто ИМХО.

Значит я такой пердун и есть. 

А зачем его с М8В мешать? Оно и так жидкое. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, celer сказал:

У нас на розлив М8В именовалось "автомобильное", было ещё "дизельное" и "камазовское". Так и жили, покупая масла на АЗС из водопроводного краника. 

И заливали всё это через смеситель?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, alexzhe сказал:

Ну, в ощем - да, вполне считаю. Shear Stability Index (ssi) про деструкцию же. Если в частностях - то по разному конечно бывает.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/50190-idemitsu-zepro-0w-20-api-sn-svezhee-shear-stability/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/57796-lukojl-ljuks-sinteticheskoe-5w-30-api-sl-svezhee-shear-stability/

И что это доказывает ?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, celer сказал:

По мне так нынче такое брать- это выбрасывать деньги на ветер. Я за эти же 1100...

Да откуда же у вас такие цены?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, skorp777 сказал:

sportcoupe для этого масла и 5000 км/200 мч может быть много. И плохо будет даже не то, что оно умрет раньше, а ВНЕЗАПНО умрет раньше. Ссанина-Илсачина на масонском гидрокряке будет умирать медленно, а это вчера было ещё живое, а это сегодня полный труп. Со всеми вытекающими.

 

А есть примеры вот этой внезапной смерти? На форуме присутствуют разные uoa с подобных масел, в том числе и более простых(моноградные с более низким api) и проблем по ним не замечено. Что конкретно произойдет? Неминуемо развалится загуститель? Израсходуется детергент? Не хватит дисперсантов в составе? Хочется понять, в чём состоит главная претензия к сабжу.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mihail026 сказал:

Ну да, 900 и 1100 это Мега разница конечно. ))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, знаток сказал:

Ну да, 900 и 1100 это Мега разница конечно. ))

Разница 26%.

Это как 2000 руб и 2500 руб. Ващета.

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
13 часов назад, масленкин сказал:

как правило 0-40 высшего используют ,а в 5-40 пониже качеством

Помнится, SAE20, говорил, что чем меньше разница между первой и второй цифрами (слева и справа от w), тем меньше полимерки в масле. Так 5w20, можно сделать вообще без полимерки, в вот 0w40 - нет. Хотя (я соглашусь с Аргентумом, что не в полимерке зло) и 0w40 тоже может быть отличным маслом, но с другой стороны, смазывает масло, а не полимерка

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...