Перейти к публикации

Rosneft Maximum 10W-30 API SG свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Аргентум сказал:

Просто эта РН - норм масло )) ну короткое, конечно. Но свои небольшие плюсы у него есть.

Уж точно лучше 80% всяких 5-40 ))) на кряке (которые без эстерищ и тп А3)

Умный человек сразу правильно сформулировал то, что хотел сказать я, уважаемому сообществу. Спасибо 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Аргентум сказал:

и не важно - понимает ли @Роман 73 в количестве полимерки или нет ))

 

Ему сантистоксы важнее, он эмпирически слухомером вычислил идеальноые сантистоксы и масло для своего мотора таким образом выбирает. Что тут сказать высший пилотаж, наука курит в сторонке!   :up: 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Аргентум сказал:

боишься износу? ))

Трет?

Не в этом дело, запас, вроде как, ещё никому не мешал?))) Пусть будет, больше, не меньше. Или опять будем про повышенный износ цепи? :D

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Buran сказал:

 

Ему сантистоксы важнее, он эмпирически слухомером вычислил идеальноые сантистоксы и масло для своего мотора таким образом выбирает. Что тут сказать высший пилотаж, наука курит в сторонке!   :up: 

Ты бы, друг, лучше про себя чего-нибудь рассказал, а не про то, что ты думаешь о других. Кидать здесь общие фразы - это конечно легко и просто, но сначала, нужно хоть немного погрузиться в тему и в то, о чём  я иногда здесь пишу. Кстати, есть и намного более авторитетные люди в маслоиндустрии, которые так же, как и я утверждают, что на более вязких маслах, моторы во-первых:

а) тише работают

б) на них меньше износ 

Правда я не уверен, что ты в очередной раз, сможешь правильно понять эту информацию :hi:

 

Screenshot_20230720_101617.jpg

 

Screenshot_20230719_134750.jpg

Screenshot_20230719_134535.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Роман 73 сказал:

Не в этом дело, запас, вроде как, ещё никому не мешал?))) Пусть будет, больше, не меньше. Или опять будем про повышенный износ цепи? :D

Скрытый текст

есть теория, что повышенный цинк - повышает износ при сниженных температурах ))

Что-то там про задиры ))

Кстати, на Руси очень любили зимой полноцинковые масла (всякие А3 особенно и А5 гораздо реже). А зря, зря.

Стоило брать илсачки )

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Ты бы, друг, лучше про себя чего-нибудь рассказал, а не про то, что ты думаешь о других. Кидать здесь общие фразы - это конечно легко и просто, но сначала, нужно хоть немного погрузиться в тему и в то, о чём  я иногда здесь пишу. Кстати, есть и намного более авторитетные люди в маслоиндустрии, которые так же, как и я утверждают, что на более вязких маслах, моторы во-первых:

а) тише работают

б) на них меньше износ 

Правда я не уверен, что ты в очередной раз, сможешь правильно понять эту информацию :hi:

 

Screenshot_20230720_101617.jpg

 

Screenshot_20230719_134750.jpg

Screenshot_20230719_134535.jpg

Жидкое - это 0w-8, 0-20 это уже не жидкое получается. )

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Polymerium сказал:

База и20 + hvi4 + гора загуста, исходная смесь имеет ив в районе 103, всё остальное догнано загустом, и естественно самым простым. Тоесть ив на 30 ед как минимум - поднято загустом, это точно такой же показатель когда надо сделать обычное 5w40.

А здесь тогда чё у них ? )

1647699336_Screenshot(6).thumb.png.a68551456b32cc8af10b48ef6f19f681.png

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, знаток сказал:

А здесь тогда чё у них ? )

1647699336_Screenshot(6).thumb.png.a68551456b32cc8af10b48ef6f19f681.png

скорее всего их hvi4+6 или 4 просто

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, знаток сказал:

Жидкое - это 0w-8, 0-20 это уже не жидкое получается. 

Надо смотреть, что за мотор, конструктивно, какому-то и 0w20 ну никак не зайдёт

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Аргентум сказал:

есть теория, что повышенный цинк - повышает износ при сниженных температурах

Это что-то новое, не слышал о таком

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Polymerium сказал:

База и20 + hvi4 + гора загуста, исходная смесь имеет ив в районе 103, всё остальное догнано загустом, и естественно самым простым. Тоесть ив на 30 ед как минимум - поднято загустом, это точно такой же показатель когда надо сделать обычное 5w40.

Polymerium давай по-другому зайдем? Вот скажи, если бы тебе надо было сделать бюджетное масло, ты бы так замешал? Я думаю, что нет, ибо твой природный перфекционизм и эстество,  и совесть впридачу, так сделать бы не позволили, как мне кажется. Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:

Для минеральных - да , для ПАО - нет

 

1 час назад, Роман 73 сказал:

какая вспышка и NOACK у минеральных масел, обычно

Роман, ты меня пугаешь, чесслово))). Ну вот хотя бы та же минька от  РН.

 

image.thumb.png.31da0d734097bca9af6b6c9598051fb4.png

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, skorp777 сказал:

Polymerium давай по-другому зайдем? Вот скажи, если бы тебе надо было сделать бюджетное масло, ты бы так замешал? Я думаю, что нет, ибо твой природный перфекционизм и эстество,  и совесть впридачу, так сделать бы не позволили, как мне кажется. Или я ошибаюсь?

Нет конечно, это норм масло для газонокосилок 4т. Сделано явно просто "чтоб было", никто там над рецептурой сего продукта и не задумывался.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...