Перейти к публикации

АКЦИЯ Sintec Lubricants «Масло за отзыв!» ОТЧЕТЫ писать сюда!


Рекомендованные сообщения

АКЦИЯ Sintec Lubricants «Масло за отзыв!» ОТЧЕТЫ писать сюда!

 

Участники акции: 

@Sergianni
@prv21
@coronamark2 написал отчет
@skorp777
@Павел-1966
@Евген48
@vanogud

@adik74 написал отчет
@AleksFreeman
@OlegArh

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья спешу сообщить, что Sintec согласился сделать самый полный анализ отработки! :) То есть будет и температура вспышки и pH-кислотность. Поэтому вбивайте в формы заказа анализа эти строки:

 

3430 рублей Базовый анализ + вспышка+ipH [рекомендуется] (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, вспышка открытый тигель С, , ipH по методу Mobil степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, %, содержание воды, %.) Минимальный объем образца: 300мл.

 

Шлите минимум 0.5л отработанного масла чтобы на все хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, coronamark2 сказал:

Блин, забыл фото пробега с приборки сделать...  Надо? Или на слово поверят??? 

Мы джентльмены верим наслово если видим пруфы:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Tattooed_arm сказал:

Мы джентльмены верим наслово если видим пруфы:sarcastic:

Согласен. Исправился. Это пробег с момента замены масла и общий пробег на сегодня.

IMG_20231114_111630.jpg

IMG_20231114_111641.jpg

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 ноября будет к 1000 км. пробег, посмотрю на щуп, каплю сделаю, в горловину загляну... 

Кстати, мне прислали паспорт партии... Все понятно, кроме теста БОШ... Такая просадка за 30 циклов - это же еще в допуске, но уже плохо? 

Sintec ExtraLife 7000 5W-30 A3-B4 СТО 006 (10-23) 19.08.2023 г.jpg

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваг группа интересует как чувствует себя на этом масле , никогда не заливал масла синтек и как оно себя показывает вообще представления не имею :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N.Eliseev есть разные анализы отработок в общей теме Sintec c разных двигателей VAG, изучайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 , описание интересное, интересные детали. Но как же так: свидетель великого SAE20 сбежал к SAE30:rofl:? У SAE20 может случиться инфаркт:Cherna-facepalm:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Павел-1966 сказал:

Но как же так: свидетель великого SAE20 сбежал к SAE30

Паша, мелко ползаешь. Извини, но сам на грубость нарываешься. У нас большинство форумчан в заявке на акцию пишут 20-ки, я же оставил SINTEC Lubricants  пространство для маневра. И это, это ты боишься всего, что жиже 40-вок, как черт ладана, а мне то с чего 30-ки А5 бояться? Взял бы ты себе на тест 30-ку ИЛСАК или А5, я бы тебя зауважал по настоящему,  но не срослось.:Connie_cleaning-glasses:

SINTEC Lubricants ,я вам в Л/с написал, гляньте пожалуйста.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 , Скропуша, я не заявлял себя адептом каких-либо SAE. Для меня это чисто технический параметр. Вон мотоблок этой осенью купил, по мурзилке залил SAE30 и участок перепахал. Староват стал для работы лопатой:D.

P.s: Ты не обижайся, сели что, это шутка была.

Изменено пользователем Павел-1966
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2023 в 20:19, Sergianni сказал:

Уровень масла зафиксировал на своем контрольном месте. Синтек 0-20 Ильсак двигатель расходовал примерно 125 мл/1000 км. Очень интересно как будет сейчас.

У меня с этим весьма интересно: Валволин 5-30 (504 допуск) двигатель ел 200 мл/1000 км, Несте Про+М 0-20  - 70 мл/1000 км.

2000 км позади (около 60 моточасов).

Говорить особо не о чем.

Субъективно звук масла все так же нравится.

Больше интересовал расход масла. Пока получается весьма отличный результат - 80 мл/1000 км.

Продолжаю наблюдения.)

IMG_0221.jpeg

Изменено пользователем Sergianni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завез масло дочери, оно предназанчалось для ее Киа-Спортидж, организаторы акции в курсе, там меня встретил другой кот, фотки Котиков все же у нас давно традиционно вместе с канистрами делают, а в масляную горловину Спортиджа все равно смотреть бесполезно, ничего там не видно.

 

 

 

IMG-20231127-WA0005.jpg

Масло залили в сервисе, ниже фото масляного фильтра и приборки, километраж и пр.

 

IMG-20231127-WA0001.jpg

 

IMG-20231127-WA0002.jpg

Спросил, как прошла замена на сервисе, что сказали и как отнеслись к Синтеку механики. Сказала, что им давно уже пофиг на эти канистры, наверное, они и М8 не моргнув залили бы.

Примерно год назад с  был анализ другого масла с этого мотора, назревает небольшой  масляный баттл:D 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/75434-novus-energy-0w-20-otrabotka-na-kia-sportage-posle-6500km/

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что под клапанной крышкой на 1500 км пробега... Визуально - изменений никаких

IMG_20231117_150823[1].jpg

IMG_20231117_150825[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на масле 1951 км. Пора немного отчитаться. На щупе видно масло довольно здорового свежего цвета. Сама проверка уровня масла на шестнадцатиклапанных ВАЗах – квест ещё тот. Неудачная конструкция: при вытаскивании щупа он обязательно размажет. Но наблюдения с момента смены масла говорят, что двигатель масло не ест. Будем считать это заслугой, в том числе, фирменного компонента, восстанавливающего эластичность сальников.

Морозов ниже -15 в моих краях ещё не было, поэтому пуск в тридцатиградусный мороз масла 5W протестировать пока возможности не представилось. Но общее впечатление от работы масла как летом, так и зимой пока сугубо положительное. На машине с солидным пробегом 197091 подробнее оценить затруднительно. Вскрытие… пардон, анализ всё остальное покажет.

 

Пробег.jpg

Щуп.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрометцентр обещал в моём регионе мягкую зиму, но обещанье не сдержал:D. Подходит к концу неделя лютых Рождественских морозов. Сибиряки, конечно, посмеются: на восток за Уралом другие представления о лютости морозов. Но на запад от Урала и другие нормы по выбору вязкости масла на зиму. Для 5W-40 температуры были на пределе допуска. Конечно, в Российском производителе я был в плане температурных свойств масла уверен. В России знают национальные особенности наших зим. Это от южных марок ждёшь сюрпризов. Видели мы здесь на форуме анализы, когда сделают они масло на прекрасной густой базе, летом просто сказка, а вот зимой, когда температура замерзания оказывается на пару-тройку градусов ниже CCS

 

Наше масло не подвело. Жена на Калине в морозы ездила и ни разу не позвала меня экстренно на выручку. Значит машина заводилась на пределе CCS спокойно. Хотя в Калине уже всё старое – от стартера до аккумулятора. За аккумулятором слежу, периодически подзаряжаю и тестирую. Тем более, что Калина у нас катается не каждый день, а простои зимнему пуску уверенности не добавляют. Никаких китайских подогревателей поддона, в отличие от Гранты, на Калину я отродясь не ставил.

 

В общем, масло Sintec ExtraLife 7000 5W-40 зимний тест прошло успешно. В номинации зимнего пуска ставим «зачёт».

 

Состояние аккумулятора Калины.jpg

Температура на улице.jpg

Изменено пользователем Павел-1966
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевалили за 5000 км...Экстралайф 5/30... По шуму - субьективно кажется, что на средних оборотах мало стало чуть шумнее... Но сейчас за бортом ниже минус 20, поэтому сравнивать шум при минус 5 и минус 20 не правильно... Масло, есно, потемнело, пробег примерно 100 м/ч, средняя скорость 50+ км/ч, средний расход за интервал 6,6 л.  Пуск при - 24 - вполне себе бодрый. Планирую еще 2-2,5 т. км проехать... 

IMG_20240110_145712.jpgIMG_20240110_145717.jpgIMG_20240110_145718.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...