Перейти к публикации

АКЦИЯ Sintec Lubricants «Масло за отзыв!» ОТЧЕТЫ писать сюда!


Рекомендованные сообщения

АКЦИЯ Sintec Lubricants «Масло за отзыв!» ОТЧЕТЫ писать сюда!

 

Участники акции: 

@Sergianni
@prv21
@coronamark2 написал отчет
@skorp777
@Павел-1966
@Евген48
@vanogud

@adik74 написал отчет
@AleksFreeman
@OlegArh

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья спешу сообщить, что Sintec согласился сделать самый полный анализ отработки! :) То есть будет и температура вспышки и pH-кислотность. Поэтому вбивайте в формы заказа анализа эти строки:

 

3430 рублей Базовый анализ + вспышка+ipH [рекомендуется] (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, вспышка открытый тигель С, , ipH по методу Mobil степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, %, содержание воды, %.) Минимальный объем образца: 300мл.

 

Шлите минимум 0.5л отработанного масла чтобы на все хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Был пуск в минус 29... Т.е., для масла 5/30 - считай, что предел. А для Логана - даже и перебор на масле 5/30 (положено по Логановскому мануалу при тем-ре ниже минус 25 уже 0-ку положено использовать)... Завелась... Не так, конечно, как летом и не так как на горячую, но с первого проворота стартера... В общем, низкотемпературные свойства - зачет. Пробег на масле без малого 6000 км (120 м/ч). Ощущения от масла за 6000 км. пробега не изменились: на горячую гудит ощутимо раньше (2500 об. против 3300 об.) и сильнее (примерно на пару дБ) (частота гула ниже), чем Новус Гравити... Но тут и 1 сст разница в вязкости (12,4 против 11,5)... Будем катать до 7000-7500 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, coronamark2 сказал:

без малого 6000 км (120 м/ч)

 

31 минуту назад, coronamark2 сказал:

Будем катать до 7000-7500 км.

даже 200 моточасов не будет?

как-то совсем мало для теста же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Слон сказал:

 

даже 200 моточасов не будет?

как-то совсем мало для теста же

Для оценки свойств масла достаточно вполне...

Во всяком случае, для оценки щелочного/кислотного и сработки пакета и базы...

И согласитесь,  200 м/ч катать на кряке от Валволайна, 300 м/ч катать на ПАО/эстеровой синтетке от Новуса - это одно. Катать  200 м/ч  на Синтеке с китай-пакетом - это совсем другое.

Лично Вы готовы рисковать мотором в сложившихся условиях?

Я - нет.

Поэтому 150 м/ч вполне себе хватит для оценки состояния масла в моих условиях. Это во-первых. И во вторых - маслу досталось: и пуски в минус 29, и длительный прогревный ХХ)... И в третьих, на Гравити (ПАО+эстеры) первый пробег был 12000 км (220 м/ч) для пробы... Так там настоящая синтетика!

Так что - все - по-честному. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет.

Пройден 4726 км (примерно 150 МЧ).

Расход масла 55-70 мл/1000 км, даже чуть лучше, чем у моего любимого Neste Pro+M.

Под маслозаливную заглядывал - как у котэ причиндалы.

Звук движка тоже без изменений (кому важно).

До 200 МЧ точно катать буду.

IMG_0470(1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, coronamark2 сказал:

Для оценки свойств масла достаточно вполне...

Во всяком случае, для оценки щелочного/кислотного и сработки пакета и базы...

И согласитесь,  200 м/ч катать на кряке от Валволайна, 300 м/ч катать на ПАО/эстеровой синтетке от Новуса - это одно. Катать  200 м/ч  на Синтеке с китай-пакетом - это совсем другое.

Лично Вы готовы рисковать мотором в сложившихся условиях?

Я - нет.

Поэтому 150 м/ч вполне себе хватит для оценки состояния масла в моих условиях. Это во-первых. И во вторых - маслу досталось: и пуски в минус 29, и длительный прогревный ХХ)... И в третьих, на Гравити (ПАО+эстеры) первый пробег был 12000 км (220 м/ч) для пробы... Так там настоящая синтетика!

Так что - все - по-честному. 

Слабак.:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2024 в 23:08, Sergianni сказал:

Слабак.:yes:

Не умничай! :) Откатаю 150 м/ч - сделаем анализ и тогда будем посмотреть, сколько масло выдержит в моем режиме... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, coronamark2 сказал:

Не умничай! :) Откатаю 150 м/ч - сделаем анализ и тогда будем посмотреть, сколько масло выдержит в моем режиме... 

Действительно, не серьезно, какой там режим со средней 50км/ч - отдых, что при таком режиме будет логановскому мотору, даешь часов 300 хотя бы -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, OlegArh сказал:

Действительно, не серьезно, какой там режим со средней 50км/ч - отдых, что при таком режиме будет логановскому мотору, даешь часов 300 хотя бы -)

на китайском пакете при моих условиях если смотреть мой анализ отработки потолок 250мч, на европейском 300мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lord0478 сказал:

на китайском пакете при моих условиях если смотреть мой анализ отработки потолок 250мч, на европейском 300мч

TSI и логановский 1.6 сравнивать не стоит, последний и с заменой раз в 400-500мч ходит и ходит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, OlegArh сказал:

Действительно, не серьезно, какой там режим со средней 50км/ч - отдых, что при таком режиме будет логановскому мотору, даешь часов 300 хотя бы -)

В моём Логановсом моторе ПАО/эстеровая синь за 200 м/ч в таком режиме почти сдыхает... А тут вообще неизвестно что в канистре... Нет уж... 150 м/ч и фатит! 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlegArh сказал:

последний и с заменой раз в 400-500мч ходит и ходит..

Ага... А потом раз - и не ходит... :) Вот сделаем анализ на 150 м/ч и видно будет, что за масло у Синтека вышло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2023 в 18:06, skorp777 сказал:

Завез масло дочери, оно предназанчалось для ее Киа-Спортидж, организаторы акции в курсе, там меня встретил другой кот, фотки Котиков все же у нас давно традиционно вместе с канистрами делают, а в масляную горловину Спортиджа все равно смотреть бесполезно, ничего там не видно.

 

 

 

IMG-20231127-WA0005.jpg

Масло залили в сервисе, ниже фото масляного фильтра и приборки, километраж и пр.

 

IMG-20231127-WA0001.jpg

 

IMG-20231127-WA0002.jpg

Спросил, как прошла замена на сервисе, что сказали и как отнеслись к Синтеку механики. Сказала, что им давно уже пофиг на эти канистры, наверное, они и М8 не моргнув залили бы.

Примерно год назад с  был анализ другого масла с этого мотора, назревает небольшой  масляный баттл:D 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/75434-novus-energy-0w-20-otrabotka-na-kia-sportage-posle-6500km/

 

Дополню.

Перед НГ немного даванули морозы, недельку было даж целых -22-23 ночью, для нас это много. Скорее всего , больше такого не будет, крещенские в этом году не сильно страшные были, по факту их и не было. По отзывам хозяйки Спортиджа, какой-либо разницы между запуском на традиционном КИКС 0/20, прошлогодним Новус-Энерджи 0/20 и Синтеком  в холода замечено не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2024 в 22:57, Sergianni сказал:

Небольшой отчет.

Пройден 4726 км (примерно 150 МЧ).

Расход масла 55-70 мл/1000 км, даже чуть лучше, чем у моего любимого Neste Pro+M.

Под маслозаливную заглядывал - как у котэ причиндалы.

Звук движка тоже без изменений (кому важно).

До 200 МЧ точно катать буду.

IMG_0470(1).jpg

Да, про морозы не написал. 
В -22 вообще с пол-оборота заводилась, в -28 на пару секунд дольше стартером приходилось крутить. В целом отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтек!!!! Пора уже озвучивать, как будем анализ отработки делать! Объем отработки, куда слать? 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, coronamark2 сказал:

Синтек!!!! Пора уже озвучивать как будем анализ отработки делать! Объем отработки, куда слать? 

И у меня вопрос: iph по методу Mobil будет в анализе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...