Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Плюс-минус одинаково, даже чуть лучше ZIC по железу и цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало откатал, по причине ошибки мастера в сервисе,план был откатать 7000 км. Заехал поменять масло в заднем редукторе, а он в запаре слил масло с мотора и его смутила 5 литровая канистра трансмиссионки (это он так сказал). Ну и бог с ним может и к лучшему. Щас ZIC TOP 0W-30(A5\B5) опробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woody331 напомни столько меди это масло-куллер медный?

А так по железу прям прогресс за 100мч 11ppm, это меньше чем было. Может больше трассы и меньше старт стопов просто? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK Я обычно сам меняю, погода был плохой не хотел сам лезть. Вот заехал на сервис. Самое смешное , что я поехал за маслом для движка, приехал, залили, машину опустили, и я говорю масло в мосту поменяли , мне говорят нет. В итоге я заплатил за замену масла которая мне была не нужна, а в мосту не поменяли. Я уехал так как время поджимало, в итоге сам в гараже поменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon стоит медный теплообменник, наоборот трассы меньше больше города. А вот все остальные анализы это большая часть трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что для такого объема двигателя всего 6.6л масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Хоть поэлементно пакет у zic top 5-30 полнозола увидели)))) до этого только догадывались. Странно почему оно не SP как все остальное полнозолы TOP и Х9, а только SL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ill сказал:

Удивительно, что для такого объема двигателя всего 6.6л масла. 

Движок без турбины, не форсированный, объём большой, удельная нагрузка низкая  - масло работает в благоприятных условиях, много его и не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ill сказал:

Удивительно, что для такого объема двигателя всего 6.6л масла.

Да нормально. Куда больше-то? Плюс ещё 0,5л наверно в системе осталось, итого 7л

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Woody331 сказал:

Pavel_NSK Я обычно сам меняю, погода был плохой не хотел сам лезть. Вот заехал на сервис. Самое смешное , что я поехал за маслом для движка, приехал, залили, машину опустили, и я говорю масло в мосту поменяли , мне говорят нет. В итоге я заплатил за замену масла которая мне была не нужна, а в мосту не поменяли. Я уехал так как время поджимало, в итоге сам в гараже поменял.

хорошо что трансмиссионку не залили в двигатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik масла в двигателе пикапа мало не бывает.

Для примера в двухлитровый VW Amarok 7 литров заливают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ill сказал:

Для примера в двухлитровый VW Amarok 7 литров заливают

Ну так Европа и интервалы ТО задаёт 15-20 тыс км, вот и объём такой. 

Иначе к концу интервала масла в поддоне не останется:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...