Перейти к публикации

Sintec Premium 5W-30 SN ACEA C3 отработка на Skoda Octavia A7FL после 10440км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

2 часа назад, Lacoste сказал:
50 минут назад, Lacoste сказал:

Ну представитель это такое)) 

lord0478 я имел ввиду сделать анализ того, что сейчас в продаже. Хотя, судя по паспортам, там прежний состав

Lacoste Вряд ли представитель Синтека брешет, по крайней мере не были замечены здесь ни разу в этом(поправьте меня если ошибаюсь), более того, они(Синтек) удивительно открыты, делятся паспортами качества, SDS в отличии от того же Лукойла, где меня послали в пешее эротическое, да и форумчане выше подтверждают, что согласно паспортам там прежний состав:)

Изменено пользователем lord0478
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lord0478 я не писал что он врет) В целом да, тогда нет смысла ещё раз анализ свежего делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо 18 от цепей то се,а алюм 5 не много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lord0478 сказал:

крайней мере не были замечены здесь ни разу в этом(поправьте меня если ошибаюсь

Скрытый текст

Когда в 22 году пошла инфа о замене Афтона  на китайские пакеты, в ветке Синтека представителю задали этот простой вопрос. На что он ответил, что рецептура масел не менялась. Но потом пошли анализы свежих Синтеков и стало понятно, что это  была ложь. 

 

Пс искать по теме не буду, лень. Лично у меня после этого отношение к Синтеку изменилось, хотя до этого продукция Синтека у меня вызывала только положительные эмоции, участвовал в сборе на анализы нескольких их масел, покупал их продукцию на Афтоне (до сих пор в Тиге микс Синтеков 2022 года 5-30 и 0-20). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 согласен, неприятно, вместе с тем не смертельно, хотя осадочек остается, конечно же. Мы так или иначе сталкиваемся с введением в заблуждение(вольным или невольным) на работе/с партнерами/в сервисе/магазине/при покупке машины и т.д,  здесь же есть форумчане, которые обмениваются инфой по анализам свежего масла/отработок и проверить эту инфу легко анализом и она будет независимой и корректной. 

Я вот, например, давеча откатал две отработки с анализами в подписи и одна из них на китайском пакете, причем так сказать рискнул, так как до меня анализов отработок этих масел не было на форуме и риск оказался оправданным, вообщем зря переживал, все в порядке, уже четвертую заливку на Синтек езжу и переходить на что-либо другое пока не собираюсь, все устраивает и цена и качество и информационно они открыты(паспорта качества, sds, акции всякие приятные 4+1л) от добра добра не ищут и уж тем более, на мой взгляд, не стоит дергаться из-за этого и переходить на другие масла. Ценник поднимут если и опустят качество, то буду другие рассматривать определенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, lord0478 сказал:

согласен, неприятно, вместе с тем не смертельно

Ну вы спросили про 

 

10 часов назад, lord0478 сказал:

представитель Синтека брешет

я и вспомнил))). Конечно не смертельно, но чем врать, я бы отморозился что то типа  "секрет производства"))).

Тем более, как вы правильно заметили, проверяется это элементарно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 по анализу топика есть что добавить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lord0478 а что тут добавлять) Кислотное нормально измерили и хорошо 

:sarcastic:

Остальное все ожидаемо для этого пакета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, на 3.0 турбодизеле сколько такое масло можно катать? 300мч?

 

Похожий Синтек платинум катаю не более 200мч или не более 10 тыс км, что быстрее наступит.

Изменено пользователем Mak_Seem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2023 в 20:16, Mak_Seem сказал:

Как думаете, на 3.0 турбодизеле сколько такое масло можно катать? 300мч?

 

Похожий Синтек платинум катаю не более 200мч или не более 10 тыс км, что быстрее наступит.

Учитывая его цену, менять или на 5/7 (зимой/летом) или про сезону, как резину менять. После зимы так себе масло оставлять в моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2023 в 20:16, Mak_Seem сказал:

Как думаете, на 3.0 турбодизеле сколько такое масло можно катать? 300мч?

 

Похожий Синтек платинум катаю не более 200мч или не более 10 тыс км, что быстрее наступит.

Полагаю, что 300мч это его предел если считать по щелочному. В зиму его залил повторно, планирую как раз на 300мч, судя по анализу его должно хватить в моем авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.С. - посоветовал бы найти А3/Б4 с Серой 0.9-1 ед . И попробовать прокатать разок и сравнить. Уверен, что результат будет покрепче :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fujik не, думаю по следующий раз пожиже налить, метаясь перед выбором между acea A5 или С5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

28.11.2023 в 15:07, lord0478 сказал:

Полагаю, что 300мч это его предел если считать по щелочному. В зиму его залил повторно, планирую как раз на 300мч, судя по анализу его должно хватить в моем авто

Лежит в багажнике отработка сабжа на 312мч(немножко перекатал), боюсь отправлять в лабу, масло чернЮщее, что негр. Будет интересно хейтерам Синтека? АУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, lord0478 сказал:

 

Лежит в багажнике отработка сабжа на 312мч(немножко перекатал), боюсь отправлять в лабу, масло чернЮщее, что негр. Будет интересно хейтерам Синтека? АУ!

Конечно,я тож его взял под брендом миракс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...