Перейти к публикации

Sintec Premium 5W-30 SN ACEA C3 отработка на Skoda Octavia A7FL после 10440км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 часов назад, lord0478 сказал:

Sergianni какая-то правда в этом может быть есть, например Etuners делает не просто так активацию второй ступени масляного насоса при достижении температуры масла в +50С°, а не по оборотам в своих мощных проектах.

Скрытый текст

Конечно, не просто так. 5000 на дороге не валяются.:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergianni сказал:
  Скрыть содержимое

Конечно, не просто так. 5000 на дороге не валяются.:sarcastic:

 

Для совсем экономящих можно снять фишку с датчика масляного насоса и сопротивление воткнуть в него раскошелившись все-таки на 9руб:D дабы ошибок не было, всегда будет на 2 ступени с максимальным давлением масла, но я бы не стал так делать, так как при запуске автомобиля при низкой температуре когда еще слишком густое масло чревато последствиями. Лучше сделать программное включение  второй ступени по достижению температуры масла в +50С°, что исключит негативные последствия.

Снимок экрана 2023-10-12 в 09.00.52.png

Снимок экрана 2023-10-12 в 10.02.36.png

Изменено пользователем lord0478
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, torcon сказал:

Уж не знаю почему, но у Лукойла и Синтека есть доступ к этим пакетам.

Все может быть проще, Синтек зарегистрировал компанию в Дубае(ОАЭ) и с её помощью  скорее всего осуществляет поставки необходимых пакетов на свои производства и соответствующую сертификацию для обхода санкционного режима.

https://sinteclubricants.ru/upload/sinteclubricants_files/6836605181692007021258761140.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, lord0478 сказал:

Следующий анализ на 15000км замахнуться что ли

Судя по хардкорному ваговскому тесту RNT на износ не стоит, после 250 мч идет резкое нарастание износа... был бы дизель можно и 300-350 мч. Это с официальным допуском масла.

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, lord0478 сказал:

Для совсем экономящих

Скрытый текст

 

Я не про экономию, а про бизнес.

Себе ничего делать не буду: ни холодный термостат, ни 2-ю ступень маслонасоса. Как-то я жил вполне успешно 205 тысяч км без этого.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, lord0478 сказал:

Все может быть проще, Синтек зарегистрировал компанию в Дубае(ОАЭ) и с её помощью  скорее всего осуществляет поставки необходимых пакетов на свои производства и соответствующую сертификацию для обхода санкционного режима.

https://sinteclubricants.ru/upload/sinteclubricants_files/6836605181692007021258761140.pdf

Ну что, молодцы ребята, настоящее евромасло делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, lord0478 сказал:

Для совсем экономящих можно снять фишку с датчика масляного насоса и сопротивление воткнуть в него раскошелившись все-таки на 9руб:D дабы ошибок не было, всегда будет на 2 ступени с максимальным давлением масла, но я бы не стал так делать, так как при запуске автомобиля при низкой температуре когда еще слишком густое масло чревато последствиями. Лучше сделать программное включение  второй ступени по достижению температуры масла в +50С°, что исключит негативные последствия.

Снимок экрана 2023-10-12 в 09.00.52.png

Снимок экрана 2023-10-12 в 10.02.36.png

При низкой температуре, да и вообще при запуске всегда вторая ступень, так в книжке написано, по мере прогрева переключает на первую. Да и ранее моторы всегда на 1 были и миллионы км ходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, dasin сказал:

При низкой температуре, да и вообще при запуске всегда вторая ступень, так в книжке написано, по мере прогрева переключает на первую. Да и ранее моторы всегда на 1 были и миллионы км ходили.

Это про какой мотор? Не сочтите за труд, пожалуйста, выложите картинку с книжки, не знал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.10.2023 в 22:24, lord0478 сказал:

pv1971 мне понравилось это масло, второй раз его залил без всяких сомнений!

Одно из самых интересных моторных масел по соотношению цена/качество на рынке РФ. По этому соотношению не знаю конкурентов 2543руб/5л по акции. 

Я вот взял по акции за 1680 4+1 , и тоже залил в свою шкоду ))

IMG_20230906_120135.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2023 в 06:42, lord0478 сказал:

В.И. неправда, почитайте олдов форум, например torcon  и сравните  пакеты в паспортах качества. Например сабж имеет пакет INFINEUM P6080A в том числе и в обновленном дизайне канистры с цифрой 9000 в наименовании.

Остальные на китайских пакетах и мой предыдущий анализ отработки Sintec Premium 0w30 SP С3 тоже на китайском пакете отработал отлично на моем авто.

 

Sintec Premium 9000 SAE 5W-30 C3 СТО 006 (04-23) 23.03.2023 г.jpg

Может замутим анализ ещё?  Или будем ориентироваться на паспорт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, lord0478 сказал:

Это про какой мотор? Не сочтите за труд, пожалуйста, выложите картинку с книжки, не знал

 

Screenshot_2023-10-13-13-12-00-35_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

pps_511_nov_benz_dvig_ea211_rus.pdf

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Lacoste сказал:

Может замутим анализ ещё?  Или будем ориентироваться на паспорт? 

Lacoste Не понял, для чего еще анализ? Паспорт качества анализируемой партии моторного масла выложил для сравнения с анализом отработки сабжа, дабы сравнить показатели свежего и отработанного масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lord0478 я имел ввиду сделать анализ того, что сейчас в продаже. Хотя, судя по паспортам, там прежний состав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste тут еще и представитель Sintec подтвердил неизменность рецептуры сабжа несмотря на добавление в наименование 9000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, lord0478 сказал:

Lacoste тут еще и представитель Sintec подтвердил неизменность рецептуры сабжа несмотря на добавление в наименование 9000

Ну представитель это такое)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...