Перейти к публикации

Castrol Edge 5W-30 LL (ACEA C3; VW 504 00/507 00; MB 229.51; Porsche C30)


MuscleJuce

Рекомендованные сообщения

Castrol Edge 5W-30 LL

Castrol-EDGE-5W-30-LL-photo1.jpgCastrol-EDGE-5W-30-LL-photo3.jpg

 

Спецификации: ACEA C3; VW 504 00/507 00; MB 229.51; Porsche C30.

Техническая документация:

BPXE-A37HRK.pdf

Edge 5W-30 LL Oct 15.pdf

 

Видеообзор:

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

15667C - Castrol EDGE 5W-30 LL 1L

15669A - Castrol EDGE 5W-30 LL 4L

15665E - Castrol EDGE 5W-30 LL 60L

15665B - Castrol EDGE 5W-30 LL 208L

 

Лабораторные анализы - Свежие

Castrol EDGE 5W-30 LL

 

Castrol EDGE 5W-30 LL Shear Stability Test

 

Лабораторные анализы - Отработки

Castrol EDGE 5W-30 LL отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 4648км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
11.01.2021 в 18:20, madis сказал:

забрал масло, упаковка акционная 4+1, вопрос - почему кроме 1.8 и 2.0 ТСИ на территории РФ?

 

cc05802c-1b6b-41c7-a390-329b610dabf3.thumb.jpg.c147ddd2cb8ce51b979ba0aaaac51cad.jpg63aa8e57-a5a4-40ac-9887-23a1bc285f61.thumb.jpg.319fb16baf81f3b950011f696e9ec92a.jpg

Мне где-то письмо официальное попадалось от ВАГа, где они пишут, что в этих моторах лучше использовать 502 допуск на территории РФ. Если найду, скину, там прям подробно расписано.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Korpas сказал:

Там разные методы измерения, кастрол мерит в закрытом тигле, получается ниже, точно не скажу, но разница до 50С может быть плюс.

выходит остальные типа мобил, тотал и т.д меряют как и лаба, у них всегда +- тех. док совпадает с лаб. анализами.

Ссылка на сообщение
1 час назад, seni4 сказал:

За какую цену распродажа была?

 

2477 за 5 литров я отдал

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lev@ сказал:

выходит остальные типа мобил, тотал и т.д меряют как и лаба, у них всегда +- тех. док совпадает с лаб. анализами.

Надо просто метод смотреть, ASTM D92 открытый, ASTM D93 закрытый.

Но тут надо смотреть внимательно, допустим у Castrol Magnatec 5W-30 DX температуры вспышки по документам,223, но это в закрытом.  в открытом еще больше будет, примерно 240-250.

Ссылка на сообщение

Залил в Прадик, пока нравится

Изменено пользователем Серега76
Ссылка на сообщение

Серега76 слушай я тоже залил, это одно из лучших масел в моем прадике (тоже 120 4.0.) я уже 4700км откатал, а оно стоит по уровню, уже по трассе в жару ездил, должен был выпарить топливо - а оно стоит. (до этого все масла имели расход 400-500-700мл). Тихое, чистое. Папина радость... Цена только конь. 3300-3500р за канистру.

Ссылка на сообщение
18.05.2021 в 15:15, torcon сказал:

это одно из лучших масел в моем прадике

Скрытый текст

Я в турбопырчик VAG залил 20-ку Ильсак, у тебя в Тoyota 504-й шикарно работает.  Прав @SAE20,  все эти условные ОЕМ допуски - в топку. Похоже большинству моторов вообще пофиг, какое масло залито. Лишь бы было и, желательно, свежее))).

 

Ссылка на сообщение

alex323 я так не считаю, Castrol EDGE 5W-30 LL - Лубризоль специально разрабатывал как Longlife масло на длинный интервал смены с сокращением расхода на угар, иначе его не хватит на эти лонглайф интервалы... Эта рецептура по сути старая - кальций, фосфор + цинк, да еще дополнительно для своей фишки и рекламы добавили оксид титана. Мне эта рецептура понравилась еще со времен старого 3s-fe в дешевом масле Ssang Young 5W-30 - в том движке, она тоже также себя вела, не угорала. Моторы у меня простые, стараюсь всегда такие брать без тех. заморочек, поэтому идет любое масло. А так как моторы БУ, с ослабевшими сальниками клапанов, с отложениями, там лучше себя показывают такие масла на кряке + густые + минимум полимера. Говорить что спецификации ерунда - это не правильно. Их не просто так придумывают с набором испытаний. Я не верю в такие высказывания...

 

У тебя в моторе допустимо 0W-20. Точная сборка, геометрия деталей, шлифовка коленвала. Просто Ilsac этот не выдержит задуманный европейский Longlife интервал, больше угорит, меньше вберет в себя дисперсии. А так он тоже масло... Просто не протестированное в этом движке, потому что нафиг оно никому в европе не надо... :) 

 

Среди нашего народа, считается что ILSAC это что-то такое слабенькое, посредственное, на 5000км с пивом покатит... А вот ACEA A5/B5 это да, это круто, крепко, высокое щелочное - аж ложка стоит! А если посмотреть сводные таблицы, на вязкость при 40С - наблюдаем картину что ILSAC 5W-30 выше вязкостью и крепче, чем ACEA A5/B5 5W-30... Этого просто никто не замечает... :)

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, torcon сказал:

Ilsac этот не выдержит задуманный европейский Longlife

Согласен, но я его и не на  Лонг интервал залил. Считаю, отсутствие ваговских допусков в этом случае не важно.  Вымою за 3-4 ткм остатки после обкатки и уйду на лето на Мобил ЕСП 5-30. А вот зимой да, как ты и говоришь, пойдет 0-20 с 508-м..

Ссылка на сообщение
18.05.2021 в 15:15, torcon сказал:

Серега76 слушай я тоже залил, это одно из лучших масел в моем прадике (тоже 120 4.0.) я уже 4700км откатал, а оно стоит по уровню, уже по трассе в жару ездил, должен был выпарить топливо - а оно стоит. (до этого все масла имели расход 400-500-700мл). Тихое, чистое. Папина радость... Цена только конь. 3300-3500р за канистру.

У Castrol линейка EDGE самое качественное и малоугараемое масло.

Цены бы пониже были на Castrol, не изменял бы этой марке. 

В B6304T4 я заливал EDGE 5w30 A5, катал по 10-12 тыс/км (до 600 м/ч), расхода практически не было, не доливал.

Ссылка на сообщение

Слил на 5200км отправлю в лабу. Залил Ford Formula F 5W-30. Перед заливкой нового масла не покидала мысль, "может ну его нафиг, заехать купить в магазине опять Castrol EDGE 5W-30 LL". Но в гараже оставались неиспользуемые остатки других масел, которые надо куда то девать... 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, torcon сказал:

Но в гараже оставались неиспользуемые остатки других масел, которые надо куда то девать... 

В лучших традициях коллег - смешать и залить.;)

Ссылка на сообщение

залил такое Febi Longlife Plus 5W-30 поглядим. На Кастроле 9200 проехал примерно 210-220 моточасов средняя скорость по компу 48 была на этом периоде эксплуатации. ГБО но частенько бензин, с такими ценами на газ)))

Изменено пользователем Серега76
дополнил
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...