Перейти к публикации

G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 API SP отработка на VW Tiguan II после 7673км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 минут назад, alex323 сказал:

Не аналог, а подделка, давайте вещи своими именами называть

Смешно:sarcastic:

Скрытый текст

Продолжайте передёргивать на импорт, ни кто же не против:yes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Смешно:sarcastic:

  Показать содержимое

Продолжайте передёргивать на импорт, ни кто же не против:yes:

 

Смешно считать какую то  шляпу аналогом чего то официального. 

Аналогом С2/С3  по характеристикам можно считать, в первом приближении, густенький ИЛСАК с dex1gen2/gen3. Эта поделка является таковым? Нет. И где вы тут видите  какие то "аналогии"? 

Передёргивать, нюхать, лизать масла - это не ко мне. Да и хлопать в ладошки, умиляясь  якобы отечественному маслу на китайском пакете, ну такое себе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 выше скрытым тестом написал, мне добавить нечего, у каждого своя точка зрения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2023 в 15:36, seempoke сказал:

Думаю пора прекращать играть с огнем, и переходить на какой-нибудь ZIC ZERO 30 0W-30.

Думаете на Зеро 30 масло будет жить дольше?

Разочарую вас: это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дюпелёк сказал:

alex323 выше скрытым тестом написал, мне добавить нечего, у каждого своя точка зрения

Естественно.

Скрытый текст

Важно ещё уметь эту точку зрения обосновать, а не просто написать какую то ерундистику про передёргивания и наставить смайликов по поводу и без. 

Так вот масло на несертифицированном быстродохнущем пакете присадок не может являться аналогом. Оно является подделкой под что то официально заявленное. Ну это уже моя точка зрения :hi:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2023 в 14:43, Павел-1966 сказал:

современные малозольники с новейшими экологическими допусками - для энтузиастов, готовых менять масло через 5000 км. или 150-200 м/ч

Ну почему бы и нет. Меньше будет в масле пыли и продуктов сгорания.

Для масла не лонглайф и без заявленного допуска 504 нормально отработало. На 200 мч можно брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

У ТС был не ЕСП 5-30, а ЕСП Х2 0-20. 

Скрытый текст

Прекрасно видел, что у него было 0-20, ктр реально подорожало, в связи с чем и был вопрос "почему нельзя найти 5-30 есп", тем более в Питере.

А вот отличить оригу от подделку, ну чтоШ, не всем дано, но и заливать Газмяс, это тоже надо уметь:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген48 

Скрытый текст

ага, теперь понял мысль про переход на ЕСП 5-30.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2023 в 13:03, seempoke сказал:

G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 API SP

Разве у этого масла есть соответствие 504/507?

seempoke , попробуйте Zic 5-30 с допуском 504/507 не 0-30, а именно 5-30

Или NOVUS GRAVITY 5W-30 (DPF) PAO+Ester.

 

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что на любом современном среднезольном масле итог по щелочному будет примерно такой, хоть на Зик Зеро на правильных присадках, хоть на маслах РФ на Ричфуле и по. Масла стали современнее, и не стали более "слабыми", просто метод измерения щелочного для комтранса уже не подходит для современных масел, работавших в бензиновом моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дюпелёк сказал:

Че то не нравится, игнор ни кто не отменял, заносите туда меня все пунктики отмечаете галочкой и проблемы нет:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Дюпелёк так и сделал с тобой, отличный результат. Немного грустно конечно, что к некоторым пришел возраст, а мудрость решила повременить. Но у каждого свой путь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, skorp777 сказал:

Я думаю, что на любом современном среднезольном масле итог по щелочному будет примерно такой, хоть на Зик Зеро на правильных присадках, хоть на маслах РФ на Ричфуле

Скрытый текст

Потихоньку набиваю статистику на своем моторе на среднезольниках. Первый анализ (М1 ЕСП 5-30) делал с осторожностью, около 240 мч, 9500 км. Масло ещё пожило бы. 

 

Второй анализ (Новус Гравити)  накинул немного по мч. Там результат по ресурсу масла, на мой взгляд, оказался даже лучше. 

 

Счас докатываю Экстрим "двадцатку", планирую около 320 мч. и в Лабу. 

 

Ну и есть у меня Синтек 5-30 С2/С3 и 0-20 Ильсак, которые ещё на афтоне.

 

Замиксую и залью после Экстрима.

 

Можно, конечно, и с ним заморочиться на анализ. Но пока не решил. 

Пока вижу (предварительный вывод), что мой мотор в моих условиях довольно бережно работает со среднезольными маслами. Стандартные для клуба интервалы 250 мч переваривает легко и непринужденно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 масла разные. Посмотри сам анализы , растет количество 'рано сдувшихся". Как думаешь, неужто это опять заговор маслоделов??? Особенно обрати внимание на Новус Энерджи 0/20, самый современный пакет, не самые сложные условия, и в обоих случаях масло якобы позорно сдулось. Есть оправдание, типа, пакет не рассчитан по ПАО/эстеры, а с другой стороны, неужто ДеОлиброн об этом не знал? Вот никогда не поверю, что возможности и знания специалистов ДеОлиброн на уровне Курска или Экстрима! 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 так то Дюпелек не только здесь Моджиком барыжит, но не будем об этом. А мне просто интересно общаться с Аргентумом/Гусем/Сае20, причем интересно уже не только с точки зрения познания масляного дзена, а уже, как бы это помягче сказать, нуууу, пусть будет масляная шизотерика:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, alex323 сказал:

Дюпелёк ну значит всё норм, не запрещено. Но меня там точно нет)

Да джентльменам пох, кто где пишет и читает. А вот у зрелых вроде парней, которые ведут себя, как малолетние АУЕшники, подгорает... Вернёмся к щелочному и пр. мерилам жизни и смерти масла. У Ойл-клуба сейчас два пути: или продолжать прятать голову в песок, и далее будет новая волна претензий от новорегов и радикалов в стиле "ваши анализы ничего не показывают", либо признать ошибки и с высокой трибуны порекомендовать делать в отработке щелочное по обеим методам +iPh, и нарабатывать статистику.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...