Перейти к публикации

G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 API SP отработка на VW Tiguan II после 7673км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Думаю пора прекращать играть с огнем, и переходить на какой-нибудь ZIC ZERO 30 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что не так то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже второй случай с убитым щелочным за короткий промежуток времени на моторе 1,4tsi czda, первый был с Синтек. А еще кто-то говорил, что эти движки не убийцы моторных масел. Ну-ну, 1,4 турбо с 4л объема картера)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, prv21 сказал:

а что не так то?

Я не спец. Но предполагаю, что на этом масле возможно мне стоит укоротить интервал с 7500 до 5000. А по деньгам это уже выйдет немного дороже чем ZIC с интервалом 7500. Но может я и не прав. В любом случае, буду рад услышать рекомандации экспертов.

Изменено пользователем seempoke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seempoke ранее делали анализы отработок на этой машине? Если да, пожалуйста, выложите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lord0478 сказал:

seempoke ранее делали анализы отработок на этой машине? Если да, пожалуйста, выложите

нет, это вообще первый анализ (отработки масла) в моей жизни =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seempoke да, похоже больше 200 м/ч не будут наши масла ходить. Но условия были тяжелые, зима, пробки. А по износу вроде не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По износу отработало отлично, в чём претензии ?

Катать 6,5 т.км. и вопросов вообще "0" ..., это моё IMHO( In My Humble/Honest/Heartfelt Opinion) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к малозольникам. Всё здесь энтузиасты пишут, что колечки от них не залягут и прочие рекламные глаголы. Но как же быстро у них вырабатывается щелочное, причём на разных двигателях! Вот ещё пример, ближе для меня: https://www.oil-club.ru/forum/topic/72627-zic-zero-30-0w-30-otrabotka-na-lada-vesta-posle-9000-km/ Такое впечатление, что современные малозольники с новейшими экологическими допусками - для энтузиастов, готовых менять масло через 5000 км. или 150-200 м/ч. То, что в этом анализе износ небольшой? Во-первых, и пробег не рекордный. Во-вторых, выработка щелочного как раз может сказаться на тех самых отложениях. Только проявятся они не за 7500 пробега после разовой заливки подобного масла, а при суммарном пробеге на этих маслах в десятки тысяч километров. Конечно, если кто готов экспериментировать на своём автомобиле до упора.

Изменено пользователем Павел-1966
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, но у меня n20 не так быстро его убил. В целом сократить чуть интервал и вообще будет отлично. 

Уровень у Вас не падал? По шумности работы мотора были изменения на этом Китай пакете? 

Изменено пользователем Icemast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Icemast сказал:

Нормально, но у меня n20 не так быстро его убил. В целом сократить чуть интервал и вообще будет отлично. 

Уровень у Вас не падал? По шумности работы мотора были изменения на этом Китай пакете? 

Уровень не падал, особенно если учесть что я 4л заливал (не 4,2)

по шуму разницы не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-1966 У  малозольников и сопротивляемость к окислению выше. На практике, да, чуть меньше они ходят, но и плюсы тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, seempoke сказал:

233 м/ч

 

1 час назад, seempoke сказал:

что на этом масле возможно мне стоит укоротить интервал с 7500 до 5000

Ну скорее всего да, но масло то само по себе не шибко крепкое, а у вас город с пробками 70%.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...