Перейти к публикации

G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 API SP отработка на VW Tiguan II после 7673км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, seempoke сказал:

думаю его должно на 7500 хватать, как и до известных прошлогодних событий

А в чем прикол оно дороже,а газпром тож норм отработал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новус гравити работает неплохо в этих движках хватает на 10т точно для меня нороговато ,думаю подешевле да почаще менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2023 в 13:52, lord0478 сказал:

Это уже второй случай с убитым щелочным за короткий промежуток времени на моторе 1,4tsi czda, первый был с Синтек. А еще кто-то говорил, что эти движки не убийцы моторных масел. Ну-ну, 1,4 турбо с 4л объема картера)))

нифига себе короткий промежуток 230 моточасов

Изменено пользователем fruasar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2023 в 19:29, В.И. сказал:

А в чем прикол оно дороже,а газпром тож норм отработал

Не хочется из-за разница в 2К за 5л канистру участвовать в эксперименте по долговременному влиянию китайских пакетов присадок на ваговские двигатели. Предпочитаю пользоваиться проверенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, seempoke сказал:

Не хочется из-за разница в 2К за 5л канистру участвовать в эксперименте по долговременному влиянию китайских пакетов присадок на ваговские двигатели. Предпочитаю пользоваиться проверенным.

А мобил 0-20 на сколько хватает,есть анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет на мобиле у многих двиг.в лаке,как с этим все норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, В.И. сказал:

А мобил 0-20 на сколько хватает,есть анализ?

ни разу не доливал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, В.И. сказал:

Чет на мобиле у многих двиг.в лаке,как с этим все норм?

не слышал про такое

а это масло мне рекомендовали на этом форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2023 в 16:09, fruasar сказал:

нифига себе короткий промежуток 230 моточасов

ну а как интерпретировать анализы с убитым щелочным в результате, может оно сдохло на 150-180мч, мы же не знаем по факту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2023 в 09:53, lord0478 сказал:

ну а как интерпретировать анализы с убитым щелочным в результате, может оно сдохло на 150-180мч, мы же не знаем по факту

А где щелочное не дохнет? Также в два раза снижается и у именитых брендов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MUHI сказал:

А где щелочное не дохнет? Также в два раза снижается и у именитых брендов!

В сабже щелочное с 9,6 упало более чем в 3 раза. Это первое

Второе. Щелочное упало ниже кислотного, а это может привести к росту отложений.

Третье. Практическая рекомендация форума по соотношению 200л. топлива  на каждый литр масла в поддоне(4,1л) не сработала на этом масле. Я бы сабж не заливал в этот двигатель, у меня в первом анализе из подписи Sintec 0w30 C3 тоже на китайский присадках, вместе  с тем отходило оно гораздо лучше на моем двигателе. Справедливости ради замечу у меня 5л заливалось, может это дало эффект, конечно же, на ряду с холодным термостатом. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, lord0478 сказал:

В сабже щелочное с 9,6 упало более чем в 3 раза. Это первое

Второе. Щелочное упало ниже кислотного, а это может привести к росту отложений.

Третье. Практическая рекомендация форума по соотношению 200л. топлива  на каждый литр масла в поддоне(4,1л) не сработала на этом масле. Я бы сабж не заливал в этот двигатель, у меня в первом анализе из подписи Sintec 0w30 C3 тоже на китайский присадках, вместе  с тем отходило оно гораздо лучше на моем двигателе. Справедливости ради замечу у меня 5л заливалось, может это дало эффект, конечно же, на ряду с холодным термостатом. 

 

 

 

У меня объем 7,2 литра масла, но мотор "горячий".

Про рекомендацию форума 200 литров топлива на литр масла, не слышал даже. Можно по-поподробнее? Или ссылку на эту тему? Как я понял, масло в моем моторе должно выдержать 1400 литров топлива? Так это тысяч 15 км будет по трассе. Я каждые 5-7 тысяч делаю замену масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...