Перейти к публикации

Выбор масла 5w30 для дизеля


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Посоветуйте на какое российское масло для немцев  лучше перейти?

У меня рядный R6 дизель 3л бмв. 

Меняю каждые 10ткм Mobil 3000 xe или х1 

Вот думаю переходить на Газпромнефть premium C3 или Татнефть deluxe. Про Лукоил genesis GC (German Cars) обзор от Tarcon не очень хвалит его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Новус, полимериум, экстрим, Рольф, Такаяма и несть им числа. 

В принципе, на озоне и пр. вайлдберизах отечественные масла представлены достаточно широко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если готов на эксперименты (залить наше масло на китайских пакетах присадок сейчас все равно эксперимент). То советую 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/75664-g-energy-synthetic-super-start-5w-30-api-sp-svezhee-2022/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/77313-gazpromneft-premium-c3-5w-30-api-sp-svezhee/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/60171-taneco-deluxe-eco-special-synth-5w-30-svezhee/

 

Если не готов на эксперименты, пока есть еще масла ACEA C3 5W-30

ZIC TOP LS 5W-30  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Osmos сказал:

Вот думаю переходить на Газпромнефть premium C3 или Татнефть deluxe.

а чего не Синтек С3 Платинум или Премиум..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, масленкин сказал:

а чего не Синтек С3 Платинум или Премиум..?

Точно Синтек тоже очень хорошие. Может их? Лучше чем Равенол или Манол. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2023 в 21:17, Osmos сказал:

Посоветуйте на какое российское масло для немцев  лучше перейти?

У меня рядный R6 дизель 3л бмв. 

А в Мерседес, какое масло льёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на какое. 

Лейте зик с3. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elrus сказал:

Лейте зик с3. 

Osmos Для упрощения выбора:

ССЫЛКА РАЗ

ССЫЛКА ДВА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2023 в 06:42, torcon сказал:

Если готов на эксперименты (залить наше масло на китайских пакетах присадок сейчас все равно эксперимент). То советую 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/75664-g-energy-synthetic-super-start-5w-30-api-sp-svezhee-2022/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/77313-gazpromneft-premium-c3-5w-30-api-sp-svezhee/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/60171-taneco-deluxe-eco-special-synth-5w-30-svezhee/

 

Если не готов на эксперименты, пока есть еще масла ACEA C3 5W-30

ZIC TOP LS 5W-30  

Спасибо за информацию!

G Energy и Газпромнефть не одно и то же? Где то в ваших обзорах я видел, что это маркетинг или с Лукоил перепутал.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был похожий вопрос по дизелю, только хавал9.

для себя решил главный вопрос- все допуски что были  у лукойла и прочих - это допуски для западных присадок.

а с китайскими присадками никто никому допусков не давал.

поэтому  любое отечественное, пусть очень-очень хорошее, масло лить- значит ставить эксперимент.

Ведь на китайских присадках всего 2-3 замены было у людей и вряд ли что можно сказать в любую сторону.

 

поэтому выбрал корейские масла. конкретно зик 7лс 5/30 С3. 

присадки те что были допущены западными концернами, а цена ниже .

но под бмв вроде ZIC X9 LS 5W-30 и зик топ. и в канистрах по 20 литров. якобы их почти не подделывают.

 

хотя если денег не считать то лил бы мобил есп.

 

а касательное китайских присадок- если менять каждые 5000 то пофиг какое масло, лишь бы оригинал.

 

и да.

я к дешевому хорошему маслу ЗИК добавляю присадку Liqui Moly Molygen Motor Protect на 25000 (так как масло меняю 5000км)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2023 в 11:35, Timur_S сказал:

у меня был похожий вопрос по дизелю, только хавал9.

для себя решил главный вопрос- все допуски что были  у лукойла и прочих - это допуски для западных присадок.

а с китайскими присадками никто никому допусков не давал.

поэтому  любое отечественное, пусть очень-очень хорошее, масло лить- значит ставить эксперимент.

Ведь на китайских присадках всего 2-3 замены было у людей и вряд ли что можно сказать в любую сторону.

 

поэтому выбрал корейские масла. конкретно зик 7лс 5/30 С3. 

присадки те что были допущены западными концернами, а цена ниже .

но под бмв вроде ZIC X9 LS 5W-30 и зик топ. и в канистрах по 20 литров. якобы их почти не подделывают.

 

хотя если денег не считать то лил бы мобил есп.

 

а касательное китайских присадок- если менять каждые 5000 то пофиг какое масло, лишь бы оригинал.

 

и да.

я к дешевому хорошему маслу ЗИК добавляю присадку Liqui Moly Molygen Motor Protect на 25000 (так как масло меняю 5000км)

 

Так через 5000км ведь и сольете эту присадку вместе с маслом. Не проще купить масло Лукоил, любой от Luxe и выше там молибдена до фига, да и др противоизносных, моющих больше чем в иностранных, тк капиталисты жадничают, экономят. 

 

Про ZIC х5, Х7 вообще не понравилось, тк щелочное 7, через 5ткм ему конец, Лукоил выходит свои 7-8ткм, на порядок лучше, не зря VAG, MB и BMW на Лукоил конвеер перевели, а не на ZIC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Osmos сказал:

Не проще купить масло Лукоил, любой от Luxe и выше там молибдена до фига, да и др противоизносных, моющих больше чем в иностранных, тк капиталисты жадничают, экономят. 

А их не капиталисты производят и, соответственно, не жадничают?)

23 часа назад, Osmos сказал:

Про ZIC х5, Х7 вообще не понравилось, тк щелочное 7, через 5ткм ему конец

Щелочное в дизеле медленно падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2023 в 17:29, Osmos сказал:

Так через 5000км ведь и сольете эту присадку вместе с маслом. Не проще купить масло Лукоил, любой от Luxe и выше там молибдена до фига, да и др противоизносных, моющих больше чем в иностранных, тк капиталисты жадничают, экономят.

Эта присадка большая часть за первые несколько тысяч срабатывается и именно ее и хватает надолго.

ЛиквиМоли одна из сильнейших компаний в этой области и я даже голову не забиваю будет ли работать.

Без обид- их имя против вашего мнения. 

 

второй момент про лукойл.

лукойлу никто сейчас не продает европейские присадки. Он сейчас на китайских. Которые еще особо себя не показали.

 

про капиталистов и жадность вообще не понял ваш аргумент. Лукойл не капиталисты что ли?

он более капиталисты чем любые европейцы так как умудряются вести делать так что не под санкциями!

 

и самое интересное!

есть самый важный сайт по маслам для все мира - https://www.api.org/

вы можете там найти лукойл? может тебойл? я не смог.

 

а вот зик и лм я там сразу нашел.

даже более того!

я там нашел именно то масло которое лью.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...