Перейти к публикации

Татнефть Luxe PAO 5W-30 API SN свежее 2022


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alekskonv сказал:

Какой процент РАО тут, не понятно? 

5-10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я ожидал лучшего, когда увидел, что тест сделан) грязновато и жидковато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Vasya- сказал:

5-10%

Скрытый текст

Это скорее всего эстеры. Пао должно быть поболее. Но я читать анализы не умею, что и сколько. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

Пакет присадок тот же, что и ранее был. Вязкость около 10 для А3. Татнефть прощай. Я понял че его так  жрало, все гуляло туда сюда.

У родственника это единственное масло которое угорело на весь щуп за интервал. Другие масла не угорали, машина форд фокус с мотором 1.8 бенз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПавелТ сказал:

У родственника это единственное масло которое угорело

В федоре и лукойл угорает, вообще те движки почуть едят маслице, это норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ПавелТ сказал:

У родственника это единственное масло которое угорело на весь щуп за интервал. Другие масла не угорали, машина форд фокус с мотором 1.8 бенз. 

Я лил в Вольво с 2.5 турбо. И вообще, похоже, им кольца и положил ибо золы тут до жопы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Alekskonv сказал:
  Скрыть содержимое

Это скорее всего эстеры. Пао должно быть поболее. Но я читать анализы не умею, что и сколько. 

 

Скрытый текст

эстеры на волне 1740 по ик-спектру, их около 10%.  ПАО читаются по волне 723 ик-спектра, их там 5-10%.

 

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы говорите что пакет тот же самый? В прошлой версии бора было около 500ppm... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Vasya- сказал:

ПАО читаются по волне 723 ик-спектра, их там 5-10%

Тут например 20% при пике 1.07, думается, что в тате тоже 20%+

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dimm7777 сказал:

Ну, тут каждый должен сам выбрать: или он льет этот устаревший, но типа "классический" пакет похожий на А5/ SL, или он льет за те же деньги ультрасовременный китайский обезжиренный пакет без допусков.

Либо покупает нормальные масла которых есть(ну по крайней мере пока, и не надо начинать про подделки.. есть где купить норм) и льет их ага))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту зиму на этом масле отбегал. 

Нормально. Криминала по угару нет(200г доливал через несколько дней после смены масла, чтобы выровнять до уровня МАКС). Сейчас оно до сих пор в картере. Пробеги меньше в этом году. Брал на АЗС Татнефти летом 2022. 

 МОжно петь опусы допускам и пакетам присадок, но всех их разбавит несливаемый остаток. Главное как масло ведет себя после 3-4 К пробега. Меня это масло очень удивило на Калине и сейчас я доволен им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...