Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, mefistofel3042 сказал:

На сильно долгий интервал толькотне надо. Конечно кислотное поднимется, а щелочное от разбавления так или иначе чуть опустится. Но в целом это жирное по пакету маслище и для таких миксов оно подходит куда больше, чем масла урезанные по противоизноске и щелочному, дисперсантам. 

Главное в меру и без лишнего фанатизма)

Так как болтать, в канистре или можно в движке при замене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Александр Skoda А5 FL сказал:

Так как болтать, в канистре или можно в движке при замене?

Скрытый текст

Оффтопим. Я и так и так делал. При замене нет проблем.. потомипостояли, похолостили, смешалось, нагрелось и в путь! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Oilmann сказал:

Это где у вас такие хорошие цены на не поддельный (оригинальный) Мобил 1, дайте координаты:crazy:

Да вы как с луны что-ли??? Зайдите в ветку мобила и читайте. Были цены 2500, 3050, 3280.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Александр Skoda А5 FL сказал:

Так как болтать, в канистре или можно в движке при замене?

Можно руками, можно, удерживая одной из рук болтать в канистре или любой ёмкости. 

Можно попробовать болтать на брудершафт)))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что у Top 5w40 был допуск BMW LL-01. А здесь его нет. На 0w40 точно был, про 5w40 не уверен.

 

Upd. Залез на сайт Зик. Есть этот допуск. Видимо, просто из описания в первом посте выпал.

Изменено пользователем Гостомысл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Oleg70 сказал:

poskot Что за техника, если не секрет 

Бензогенератор, снегоуборка, мотоблок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит время менять масло. Слежу за этим. Но после анализа появился вопрос - у масла X9 5w-40 и CCS ниже - 5100, и Фосфора меньше -880.

Это анализ старый (2017год)? И скорее всего сейчас уже совсем другое масло там? Или почему так?

Думаю это заливать или не изобретать велосипед и на X9 5w-40 остаться на обоих моторах (k4m, vq25hr)? Разница в цене - значения не имеет.

Изменено пользователем _hsn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят VAG 1.4  CZDA норм масло будет? Заливаю 5в40, проезжаю примерно 10000км в год, город/трасса примерно 50/50

Изменено пользователем kpok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_hsn останься на X9, оно теперь API SP, а значит скорее всего на таком же пакете как TOP, просто без добавления мизера ПАО. Лень смотреть сколько они стоят оба, дальше сам определишься стоит за него платить или нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kpok вообще нормально подойдет, но в идеале (по моим скромным убеждениям) это 504/507 5W-30 типа Castrol EDGE LL 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, torcon сказал:

оно теперь API SP

А интересно то, что X9 5w-30, что TOP 5w-30 - оба на сайте API SL остались. Получается из-за фосфора? Так по факту у 40-ой вязкости фосфор тот же - а уже SP. Какие то двойные стандарты получаются =) Или можно не боятся более старого SL в мои моторы если на зиму 5w-30 заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр4884 вылезает как раз остатки производства в Торжке, его вед как-то надо продавать, вот цену и понизили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно и было Торжокское и не делается уже больше года, не особо верю, так как сам с Твери и бывшего дилера Шелл по Тверской и Смоленской знаю. 2750 и ниже на озоне встречаются, я весной 22-го брал есо 5w40 на верно по 2200-2500р за 4л, ультра уже тогда улетала за 3500 к 4-5р за канистру. Народ пишет что не бьются те что за Торжок выдают вроде как через проверку на сайте Казахстана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2023 в 18:48, Александр Skoda А5 FL сказал:

Про эстеры - просто так или спец? Хочу добавить %7 BecoolPOE-68 чтобы:

1. чуток понизить КВ100 (всегда лил W30 и КВ100=12,3 Мотыль)

2. чуток понизить зольность (пока еще катализатор)

3. ну и поляризацию (в помощь молибдену присутствующему

4. ну и использовать, наконец, фляжку POE (упаковано, с целкой)

Никогда этого не делал, поэтому два вопроса:

1. кислотное не поднимется?

2. и как забалтывается, в канистре, в двигателе...?

добавляйте 5% эстеров и будет вам счастье :good2:

 

смешается в моторе, так что не переживайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...