Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Alexsandr88 поищите ZIC X7 Diesel 5W-30 оно ACEA A3/B4 его можно найти за 2400-2500р и оно тоже подходит логану. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Увидел надпись дизель на канистре и никогда не рассматривал это масло в бензиновый двигатель. Благодаря Вам изучу этот вопрос ведь допуски рено указаны.  А катализатор не вредно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsandr88 не вредно. Рено, в отличие от корейцев, не имеет этой ахиллесовой пяты. Плохое топливо будет более вредным, чем полнозольные масла. Но если этот вопрос не даёт покоя, рассмотоите ещё Zic X7 LS. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильсак вообще не хочу заливать в моего динозавра. Ездил на x9 30 и летом x9 40. Просто увидел разницу в 300р между x9 и top. Подумал залить попробывать на зиму ведь за 4000р я его не возьму.

А тут подсказали про x7 disel. Допуски рено есть и фраза здесь понравилась что 5000км можно и 2500т залить в неприхотливый двигатель. А я как раз за зиму 5-6 т езжу а летом  на природу много езжу по 10т наматываю. Он как раз 2500 у нас стоит. На бумаге все хорошо вроде вот на практике как. Да в голове что то неукладываеться как дизель в бензиновый двигатель))) может топик от зика залью весной если цены не взлетит. Интересно поменялся состав у zic x7 diesel за 5 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexsandr88 сказал:

Ильсак вообще не хочу заливать

Вам, вроде, и не предлагали. :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2023 в 10:09, Евгений6 сказал:

Здравствуйте для прямого впрыска как понимаю не подходит из за зольности? Лучше X7 на 5000 км? Двиг из 2000 ых, 4G94gdi

Если EGR не заглушен, то большой разницы в загрязнении впуска не будет.

Но в этот мотор я бы 40-ки не лил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, avignon сказал:

Если EGR не заглушен, то большой разницы в загрязнении впуска не будет.

Но в этот мотор я бы 40-ки не лил.

Почему не лил бы 40 ки? ЕГР не глушили, катализатор на месте. И в принципе можно лить полнозольное масло? 

Изменено пользователем Евгений6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгений6 сказал:

Почему не лил бы 40 ки?

У меня был 4G93GDI, брякал поршнями, особенно на холодную, думал скоро отъедет. Пробовал лить и 50-ки и 40-ки. В итоге залил 5W30 - намного лучше и тише мотор заработал.

2 часа назад, Евгений6 сказал:

ЕГР не глушили, катализатор на месте. И в принципе можно лить полнозольное масло? 

Скажем так, слишком большого вреда в плане загрязнения впуска от них не будет, его все равно чистить придётся из-за EGR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, avignon сказал:

У меня был 4G93GDI, брякал поршнями, особенно на холодную, думал скоро отъедет. Пробовал лить и 50-ки и 40-ки. В итоге залил 5W30 - намного лучше и тише мотор заработал.

Скажем так, слишком большого вреда в плане загрязнения впуска от них не будет, его все равно чистить придётся из-за EGR.

Менял двигатель не давно, с небольшим пробегом был + сразу разобрали заменили что нужно. Кольца и тд. Пока вроде тихо. Гидрики только на холодную слышно не много минуты две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Евгений6 сказал:

Менял двигатель не давно

А какая была причина замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, avignon сказал:

А какая была причина замены?

Когда покупал гидрики стучали как не в себя, три замены масла и интервалом в 5000 км. и забило каналы масляные в гбц. Отдал машину на дефектовку в какой то не понятный сервис. Попросил разобрать проверить вывод сервиса был менять только гбц остальное все норм. Заменил проехал 3000км и проскочил ремень ГРМ, заклинил гидронатяжитель. После уже отдал в другой сервис в итоге сказали хона в блоке нет и нужно движку менять. Спасло что двигатель контрарный хозя отдал когда покупал у него машину. Ну пока все норм я и не знал что он так тихо может работать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Revollushion можно, но есть ZIC X9 FE 5W-30 он лучше подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Revollushion можно, но есть ZIC X9 FE 5W-30 он лучше подходит. 

У меня повышенный расход масла на 30…, был ликви моли с ним был расход более менее(масла), потом цены взлетели и был переход на eneos и появился жор, в итоге по мануалу на эти двигателя некоторые пишут вязкость 40.., пробег уже за 300 перешагнул, плюс каты вырезаны, взял кикс 40, на самом деле долив масла стал между ликви Молли и eneos, и сейчас хочу сменить производителя, посмотреть как себя почувствует машина на ZIC, до этого была проблема еще с прокладкой масляного поддона после замены которой расход существенно снизился :), поэтому в данном случае, что есть мануалы как на 30, как на 40 лить, и все таки с учетом пробега, можно ли лить 40? У меня по наблюдением расход снизился(но это было еще из за прокладки, а может то что погуще было масло) и почему все таки x9, а не Top, в top же основа более качественная, плюс у нас двигатель нагружен и где то читал что нам нужна температура вспышки хорошая по маслу, подскажите пожалуйста )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Revollushion не нужно с пробегом, думать что у вас там теперь за место цилиндров дупла и лить туда мед :) Но вообще если есть обильный угар, именно у X9 FE 5W-30 не очень с этим, NOACK высокий, поэтому согласен не подходит. НО можно найти кучу масел 5W-30 с хорошими термостабильными характеристиками NOACK 10% и вспышка 235-240С. Те же масла с ACEA C3 5W-30. Если не хочется со всем этим заморачиваться, лейте действительно TOP и не парьтесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...